河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              禹州市神?-磨街城乡融合示范区建设项目神?镇解放路等三条道路改造提升工程(不见面开标)评标结果公示

关闭 | 打印

2024/1/23  

 
 

   


一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称:禹州市神?-磨街城乡融合示范区建设项目神?镇解放路等三条道路改造提升工程

2、项目编号: JSGC-SZ-2023064

3、招标控制价:施工一标段:25600896.76元施工(绿化)二标段:4730836.31元监理标段:334900.00元

4、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

5、计划工期:施工标180日历天 监理标段:开工之日起至保修期结束。

6、评标办法:综合评标法;

7、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20231228日至2024119日在河南省电子招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位施工一标段 5 ,施工二标段有4,监理标段有 4

(三)项目开标数据表

招标人名称

禹州市禹诚资产管理有限公司

招标代理机构名称

中海域安项目管理咨询有限公司

项目名称

禹州市神?-磨街城乡融合示范区建设项目神?镇解放路等三条道路改造提升工程

开标时间

20241198时30分

开标地点

禹州市公共资源交易中心开标

评标时间

2024119930

评标地点

禹州市公共资源交易中心评标

二、开标记录:

施工一标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目经理及证书编号

技术负责人

对本次开标过程是否有异议

河南正禄建设工程有限公司

25315637.61

180

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

李贯

241202152954

程瑶

河南工农建筑工程有限公司

25367092.67

180

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

周嘉飞

241171714754

段艳平

许昌通畅建设工程有限公司

25217580.9

180

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

马陈祺

241202199124

袁伟亚

河南骏远建设工程有限公司

25375027.04

180

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

雷慧洁

2412022202303023

张凯

河南锦坤建筑工程有限公司

25589063.18

180

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

周永旗

241161832938

毕卫垒

招标控制价

25600896.76

抽取的权重系数K值

0.45

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价

修正情况

/

施工二标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目负责人及证书编号

技术负责人

对本次开标过程是否有异议

河南屹得源建设工程有限公司

4701227.12

180

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

黄广飞

241161606453

王晓霞

河南茂平建筑工程有限公司

4682631.99

180

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

陈勇

241151578509

边路漫

河南志鹏水利水电工程有限公司

4718417.9

180

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

邓艳花

241161696645

马辉

河南恒毅建设工程有限公司

4718056.21

180

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

孙从颖

241171715125

邢建华

招标控制价

4730836.31元

抽取的权重系数K值

0.5

目标工期

180日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价

修正情况

/

监理标段:

投标单位

投标报价(元)

工期

(日历天)

质量

要求

项目总监及

证书编号

对本次开标过程是否有异议

河南昊之伟建设工程管理有限公司

331400.00

开工之日起至保修期结束

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

赵幸品 00525247

许昌建设工程项目管理有限公司

328200.00

开工之日起至保修期结束

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

杨根林 41001822

许昌市复兴建设工程监理有限公司

330000.00

开工之日起至保修期结束

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

韩卫杰 41001215

河南建标工程管理有限公司

325000.00

开工之日起至保修期结束

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

刘汉民 41008344

招标控制价

334900.00

抽取的权重系数K值

0.7

目标工期

开工之日起至保修期结束

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

投标报价

修正情况

/

三、评标标准、评标办法或者评标因素

详见招标文件

四、评审情况

施工一标段:

硬件特征码:按照招标文件要求查看“硬件特征码”相关信息不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均无雷予以通过。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南正禄建设工程有限公司

2

河南工农建筑工程有限公司

3

许昌通畅建设工程有限公司

4

河南骏远建设工程有限公司

5

河南锦坤建筑工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称原因

1


(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人

1

河南正禄建设工程有限公司

2

河南工农建筑工程有限公司

3

许昌通畅建设工程有限公司

4

河南骏远建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称原因

1

河南锦坤建筑工程有限公司

该投标文件的投标函附录未签字,不符合招标文件23页初步评审第(1)条的规定

(三)详细评审

(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

施工二标段:

硬件特征码:按照招标文件要求查看“硬件特征码”相关信息河南屹得源建设工程有限公司与河南茂平建筑工程有限公司CPU序号相同外,其余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均无雷予以通过。

(一)清标

序号

通过清标的投标人名称

1

河南屹得源建设工程有限公司

2

河南志鹏水利水电工程有限公司

3

河南茂平建筑工程有限公司

4

河南恒毅建设工程有限公司

序号

未通过清标的投标人名称原因

1

(二)初步评审

序号

通过初步评审的投标人

1

河南屹得源建设工程有限公司

2

河南志鹏水利水电工程有限公司

3

河南茂平建筑工程有限公司

4

河南恒毅建设工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称原因

1

(三)详细评审

(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

监理标段:

硬件特征码:按照招标文件要求查看“硬件特征码”相关信息不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均无雷予以通过。

)初步评审

序号

通过初步评审的投标人

1

河南昊之伟建设工程管理有限公司

2

许昌建设工程项目管理有限公司

3

许昌市复兴建设工程监理有限公司

4

河南建标工程管理有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称原因

1

)详细评审

(详见评标委员会成员技术标、商务标、综合标评分表格)

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

施工一标段:

投标人名称

技术标得分

25分)

商务标得分

50分)

综合标得分

25分)

合计得分

排名次序

许昌通畅建设工程有限公司

20.18

38.74

21.26

80.18

1

河南工农建筑工程有限公司

18.66

38.5

11.66

68.82

2

河南骏远建设工程有限公司

18.46

38.12

7.24

63.82

3

河南正禄建设工程有限公司

18.56

37.44

7.06

63.06

4

施工二标段:

投标人名称

技术标得分

25分)

商务标得分

50分)

综合标得分

25分)

合计得分

排名次序

河南茂平建筑工程有限公司

21.06

40.53

15.26

76.85

1

河南屹得源建设工程有限公司

17.14

37.08

16.58

70.8

2

河南恒毅建设工程有限公司

16.78

36.74

14.3

67.82

3

河南志鹏水利水电工程有限公司

16.66

36.68

10.84

64.18

4

监理标段:

投标人名称

监理大纲部分得分

(20)

商务部分得分

80

合计得分

排名次序

许昌建设工程项目管理有限公司

16.96

79.49

96.45

1

许昌市复兴建设工程监理有限公司

14.38

58.36

72.74

2

河南建标工程管理有限公司

15.62

53.43

69.05

3

河南昊之伟建设工程管理有限公司

15.28

47.5

62.78

4

六、详细评审得分

详见附件

七、推荐的中标候选人情况

推荐的中标候选人名单:

施工一标段

第一中标候选人:许昌通畅建设工程有限公司

公司注册地址:河南省许昌市禹州市颍川街道上东国际小区东门111

企业性质:中型企业

统一社会信用代码91411081MA40K3P78G

投标报价: 25217580.9 大写:贰仟伍佰贰拾壹万柒仟伍佰捌拾元玖角

工期:180日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 马陈祺 证书编号: 豫241202199124

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.禹州市中心城区停车场建设项目(柏山路道路提升改造工程)2.禹州市夏都路中段、西关街提升改造工程

投标文件中填报的项目经理业绩名称:禹州市住房和城乡建设局民治路(工业大道?程庄路)项目

中标候选人:河南工农建筑工程有限公司

公司注册地址:周口市嵩山路中段书香门第三号楼一单元

企业性质:小型企业

统一社会信用代码91411700MA3XE9NE4Q

投标报价:25367092.67 大写:贰仟伍佰叁拾陆万柒仟零玖拾贰元陆角柒分

工期:180日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 周嘉飞 证书编号: 241171714754

投标文件中填报的单位项目业绩名称:夏邑县城区排水改造工程

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

第三中标候选人: 河南骏远建设工程有限公司

公司注册地址:河南省驻马店市西平县柏城街道办事处邵庄社区居委会院内

企业性质:小微企业

统一社会信用代码914117000991670027

投标报价: 25375027.04 元 大写: 贰仟伍佰叁拾柒万伍仟零贰拾柒元零肆分

工期:180日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 雷慧洁 证书编号: 2412022202303023

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

施工二标段

第一中标候选人:河南茂平建筑工程有限公司

公司注册地址:禹州市山货回族乡楼陈村118

企业性质:微型企业

统一社会信用代码:91410611MA9GJK743D

投标报价:4682631.99 大写: 肆佰陆拾捌万贰仟陆佰叁拾壹元玖角玖分

工期:180日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:陈勇 证书编号: 241151578509

投标文件中填报的单位项目业绩名称:禹州市 2022 年度第二批水库移民后期扶持基金项目第二标段

投标文件中填报的项目经理业绩名称:

中标候选人:河南屹得源建设工程有限公司

公司注册地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦P136

企业性质:微型企业

统一社会信用代码:91410225MA9F3ELF8U

投标报价: 4701227.12 大写: 肆佰柒拾万零壹仟贰佰贰拾柒元壹角贰分

工期:180日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 黄广飞 证书编号: 241161606453

投标文件中填报的单位项目业绩名称:梁北镇郭村山顶游园绿化工程

投标文件中填报的项目经理业绩名称:禹州市浅井镇扒村矿坑卫片图斑处理及绿化工程

第三中标候选人: 河南恒毅建设工程有限公司

公司注册地址:河南省驻马店市西平县宋集街129

企业性质:微型企业

统一社会信用代码91411700MA3X5GF76W

投标报价: 4718056.21 大写: 肆佰柒拾壹万捌仟零伍拾陆元贰角壹分

工期:180日历天 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 孙从颖 证书编号:241171715125

投标文件中填报的单位项目业绩名称:

投标文件中填报的项目经理业绩名称:许昌市建安区五女店镇老庄陈村、垒草庙村美丽乡村资金建设项目(二标段)

监理标段

第一中标候选人:许昌建设工程项目管理有限公司

公司注册地址:许昌市兴业路与天瑞街交汇处东泰大厦五楼

企业性质:小型企业

统一社会信用代码91411000780529190B

投标报价:328200.00元 大写: 叁拾贰万捌仟贰佰元整

工期:开工之日起至保修期结束 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 杨根林 证书编号: 41001822

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1禹州市东环路农贸市场道路提升改造工程2.禹州市华夏大道西段(夏都路-三官冢路)道路排水工程3.禹州市华夏大道西段(颍河大道-画圣路)道路排水工程4.禹州市中心城区停车场建设项目(大同路道路综合提升工程)

投标文件中填报的项目经理业绩名称:1.禹州市华夏大道西段(颍河大街-画圣路)道路排水工程2.禹州市中心城区停车场建设项目(大同路道路综合提升工程)

中标候选人:许昌市复兴建设工程监理有限公司

公司注册地址:河南自贸试验区郑州片 区(郑东)普惠路801 号楼1单元191924

企业性质:小型企业

统一社会信用代码91411000174296833H

投标报价: 330000.00元 大写: 叁拾叁万元整

工期:开工之日起至保修期结束 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理:韩卫杰 证书编号: 41001215

投标文件中填报的单位项目业绩名称:1.许昌市华佗路(延安路-解放路)改造工程2.许昌市供水排水设施改造工程-玉皇阁路排水工程

投标文件中填报的项目经理业绩名称:1.玉兰路(新兴路-许由路含许扶运河桥)、兰溪街(秋湖街-许由路)秋湖街(玉兰路-忠武路)城市道路建设工程2.禹州市华夏大道西段(振兴路-三官冢路)道路排水工程

第三中标候选人: 河南建标工程管理有限公司

司注册地址:河南自贸试验区郑州片 区(郑东)普惠路801 号楼1单元191924

企业性质:小型企业

统一社会信用代码91411000740732238B

投标报价:325000.00元 大写:叁拾贰万伍仟元整

工期:开工之日起至保修期结束 投标质量:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

项目经理: 刘汉民 证书编号: 41008344

投标文件中填报的单位项目业绩名称:许昌市忠武路(新元大道- 示范区界,道路、 桥梁、给排水)工 程

投标文件中填报的项目经理业绩名称:许昌市魏都区汉风路(Y004)道路建设项目EPC总承包及监理(永昌路-建安区界)第二标段

八、澄清、说明、补正事项纪要:

、公示期

20241 22?2024 1 25

、联系方式

招标人:禹州市禹诚资产管理有限公司

址:禹州市行政北路东段商务金融中心一号楼

联系人:刘先生

联系电话:13949838910

代理机构:中海域安项目管理咨询有限公司

地址:禹州市柏山路7号

联系人:杨先生

联系电话:13383748781

监督部门:禹州市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0374-8111255

2024 1 22



()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心