邓州市2022年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批)二次 中标候选人公示
邓州市2022年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批)二次
中标候选人公示
邓州市发投招标咨询有限公司受邓州市教育体育局的委托就邓州市2022年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批)二次进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:
一、项目名称及编号
项目名称:邓州市2022年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批)二次
项目编号:2023-10-9
二、发布公告的媒介
本次招标公告于2023年12月25日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交 易平台(河南省?邓州市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2024年1月15日
2、评标地点:邓州市公共资源交易中心第一评标室
3、评标委员会成员:石书超 (评标委员会主任)、苏建新、李吉龙 、蔡丽萍、张文重(业主评委)
四、评审结果
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批)二次1标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南龙楷建设工程有限公司
| 投标报价
| 5969967.19 元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
侯建峰
| 二级建造师
| 豫241131685921
|
第二
中标
候选
| 投标人名称
| 河南广聚建筑工程有限公司
| 投标报价
| 5979132.17元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
人
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
申丽姣
| 二级建造师
| 豫241151685663
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 投标报价
| 5979829.72 元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
周斌
| 二级建造师
| 豫241091119772
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| 河南维斯密建设工程有限公司
| 商务标未上传,没见已标价工程量清单
|
2
| 河南宏奇建筑工程有限公司
| 商务标未上传,没见已标价工程量清单
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南龙楷建设工程有限公司
| 66.89
|
2
| 河南广聚建筑工程有限公司
| 60.78
|
3
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 56.25
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)2标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 邓州招远建设工程有限公司
| 投标报价
| 4189062.79元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
李龙
| 二级建造师
| 豫241151582084
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 投标报价
| 4199890.87元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
周斌
| 二级建造师
| 豫241091119772
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 南阳引丹建筑工程有限责任公司
| 投标报价
| 4199681.16元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
张英洁
| 二级建造师
| 豫241121230933
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| 河南维斯密建设工程有限公司
| 商务标未上传,没见已标价工程量清单
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 邓州招远建设工程有限公司
| 75.05
|
2
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 65.62
|
3
| 南阳引丹建筑工程有限责任公司
| 63.36
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)4标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南鸿兴达建设工程有限公司
| 投标报价
| 2519643.52元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
双洋
| 二级建造师
| 豫241181943285
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南润禾建筑工程有限公司
| 投标报价
| 2519489.71元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
王迪
| 二级建造师
| 豫241151940247
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南祺盛建设工程有限公司
| 投标报价
| 2519061.68元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
张晓阳
| 二级建造师
| 豫241212297979
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南鸿兴达建设工程有限公司
| 74.72
|
2
| 河南润禾建筑工程有限公司
| 73.18
|
3
| 河南祺盛建设工程有限公司
| 53.70
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)5标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南广聚建筑工程有限公司
| 投标报价
| 1259517.77元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
王玉峰
| 二级建造师
| 豫241091013484
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 投标报价
| 1259964.47元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
周斌
| 二级建造师
| 豫241091119772
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南双楼建筑工程有限公司
| 投标报价
| 1259844.33元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
李春峰
| 二级建造师
| 豫241141446773
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南广聚建筑工程有限公司
| 79.28
|
2
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 73.13
|
3
| 河南双楼建筑工程有限公司
| 69.80
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)6标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南宛工建设工程有限公司
| 投标报价
| 2098968.6元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
牛靖
| 二级建造师
| 豫241131338704
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 投标报价
| 2090150.62元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
曹强
| 二级建造师
| 豫241151684755
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南高金建设工程有限公司
| 投标报价
| 2099563.33元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
赵芳超
| 二级建造师
| 豫241131338659
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南宛工建设工程有限公司
| 80.36
|
2
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 78.31
|
3
| 河南高金建设工程有限公司
| 72.71
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)7标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南达春建筑工程有限公司
| 投标报价
| 1045056.44元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
孙丽亚
| 二级建造师
| 豫241151686602
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 投标报价
| 1048131.09元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
张方文
| 二级建造师
| 豫241212296847
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 邓州招远建设工程有限公司
| 投标报价
| 1049899.95元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
张鹏
| 二级建造师
| 豫241111229729
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南达春建筑工程有限公司
| 77.82
|
2
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 76.60
|
3
| 邓州招远建设工程有限公司
| 69.03
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)8标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南宛工建设工程有限公司
| 投标报价
| 2327042.66元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
沈囝
| 二级建造师
| 豫241212296632
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 邓州市正阳建筑工程有限责任公司
| 投标报价
| 2329465.68元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
杨田源
| 二级建造师
| 豫241182045661
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南高金建设工程有限公司
| 投标报价
| 2328624.19元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 180日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
赵芳超
| 二级建造师
| 豫241131338659
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南宛工建设工程有限公司
| 76.89
|
2
| 邓州市正阳建筑工程有限责任公司
| 73.57
|
3
| 河南高金建设工程有限公司
| 71.64
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)9标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南玉渊水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 479475.68元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
杨建涛
| 二级建造师
| 豫241181833170
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 479837.96元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
薛小娇
| 二级建造师
| 豫241161691285
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南泰安水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 479949.55元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
李纳新
| 二级建造师
| 豫241071232437
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南玉渊水利水电工程有限公司
| 78.37
|
2
| 平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
| 70.15
|
3
| 河南泰安水利水电工程有限公司
| 68.20
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)10标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 邓州招远建设工程有限公司
| 投标报价
| 669357.8元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
张鹏
| 二级建造师
| 豫241111229729
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 邓州市正阳建筑工程有限责任公司
| 投标报价
| 669897.29元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
鲁楼
| 二级建造师
| 豫241181830320
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南宛工建设工程有限公司
| 投标报价
| 669907.37元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
邢伟
| 二级建造师
| 豫241161693422
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 邓州招远建设工程有限公司
| 74.78
|
2
| 邓州市正阳建筑工程有限责任公司
| 71.61
|
3
| 河南宛工建设工程有限公司
| 68.41
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)11标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南博衍建设工程有限公司
| 投标报价
| 249484.56元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
董鑫
| 二级建造师
| 豫241212288754
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 投标报价
| 249900.9元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
周斌
| 二级建造师
| 豫241091119772
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南邦途建设工程有限公司
| 投标报价
| 249871.97元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
靳元召
| 二级建造师
| 豫241151708639
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南博衍建设工程有限公司
| 78.24
|
2
| 河南国臻建筑工程有限公司
| 72.75
|
3
| 河南邦途建设工程有限公司
| 72.04
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)12标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南博衍建设工程有限公司
| 投标报价
| 449510.32元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
曾爱珍
| 二级建造师
| 豫241151684762
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南邦途建设工程有限公司
| 投标报价
| 449954.59元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
靳元召
| 二级建造师
| 豫241151708639
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南亘兴建筑工程有限公司
| 投标报价
| 449702.64元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
侯向东
| 二级建造师
| 豫241171939659
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南博衍建设工程有限公司
| 74.85
|
2
| 河南邦途建设工程有限公司
| 71.25
|
3
| 河南亘兴建筑工程有限公司
| 64.87
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)13标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南高金建设工程有限公司
| 投标报价
| 368180.27元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
赵芳超
| 二级建造师
| 豫241131338659
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 邓州招远建设工程有限公司
| 投标报价
| 369567.54元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
张鹏
| 二级建造师
| 豫241111229729
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南宛工建设工程有限公司
| 投标报价
| 369083.93元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
段士明
| 二级建造师
| 豫241141686931
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南高金建设工程有限公司
| 75.46
|
2
| 邓州招远建设工程有限公司
| 69.99
|
3
| 河南宛工建设工程有限公司
| 67.38
|
一、项目及标段名称: 邓州市 2022 年农村校舍安全保障长效机制项目(第二批) (二次)14标段
|
第一
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南玉渊水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 219690.21元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
任三鸽
| 二级建造师
| 豫241161708071
|
第二
中标
候选
人
| 投标人名称
| 平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 219870.20元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
薛小娇
| 二级建造师
| 豫241161691285
|
第三
中标
候选
人
| 投标人名称
| 河南志鹏水利水电工程有限公司
| 投标报价
| 219984.21元
|
质量
| 达到国家验收规范合格标准
| 工期
| 60日历天
|
项目经理
| 姓名
| 执业资格等级
| 证书编号
|
姬伦
| 二级建造师
| 豫241141448132
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、中标候选人最终得分情况
|
排名
| 投标人名称
| 最终得分
|
1
| 河南玉渊水利水电工程有限公司
| 78.83
|
2
| 平顶山市泓波涛水利水电工程有限公司
| 70.55
|
3
| 河南志鹏水利水电工程有限公司
| 68.86
|
五、 中标候选人公示期:2024年01月17日-2024年01月19日
各有关当事人对评标结果有异议的,在法定质疑期内以书面形式向招标人及招标代理机构 提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照 副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未 提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规 定的,应自中标候选人公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共 和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号 令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。
六、本中标候选人公示发布媒介
本项目中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?邓州市)》上同时发布。
七、监督部门:
名 称:邓州市住房和城乡建设局
联系人:胡女士
联系电话:0377-62120232
统一社会信用代码:1141138100603261XQ
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
招标人:邓州市教育体育局
地址:邓州市新华路
联系人:刘先生
联系电话:0377-62168630
代理机构:邓州市发投招标咨询有限公司
地址:邓州市新华中路农行大厦十四楼
联系人:王先生
联系方式:0377-62566678