G1511日兰高速公路王楼至兰考段交通安全设施提升专项工程低变量护栏、免翼墙护栏采购
成交公告
一、项目基本情况
1.项目编号:HNZD-JT-0004
2.项目名称:G1511日兰高速公路王楼至兰考段交通安全设施提升专项工程低变量护栏、免翼墙护栏采购
3.采购方式:竞争性谈判
4.采购公告发布日期:2023年11月30日
5.评审日期:2023年12月6日
二、成交情况
包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地址 | 中标金额 |
HNZD-JT-0004
| G1511日兰高速公路王楼至兰考段交通安全设施提升专项工程低变量护栏、免翼墙护栏采购(具体内容详见第四章采购需求及设计图纸) | 深圳市正道公路工程有限公司 | 深圳市宝安区西乡街道臣田社区宝田一路50号臣田研发大楼606 | 低变量护栏:1850 元/米 免翼墙护栏:6800元/米 |
序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 |
1 | 低变量护栏 | / | / | 396? | 1850元/? | 1875000元 |
2 | 免翼墙护栏 | / | / | 168? | 6800元/? |
三、评审专家名单
卢鹏瑞、刘辉、闫好杰
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照国家发改委计价格原【2002】1980号文件、发改办价格原【2003】857号文件和发改价格原【2011】534号文件和河南省招标投标协会豫招协[2023]002号货物招标规定规定,由成交人在领取成交通知书时向招标代理缴纳,按中标价的1.5%收取(不含税金)。
收费金额:28125元。
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次成交公告在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》网上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.废标情况:谈判小组对各供应商提交的谈判响应文件进行资格性和符合性评审, 其中霸州市翼特思五金制品有限公司谈判响应文件中,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体查询截图未显示查询结果,不符合竞争性谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“信用查询”的要求;北京恒达交安科技发展有限公司谈判响应文件中,谈判响应文件封面格式不符合竞争性谈判文件第三章谈判办法符合性评审中“谈判响应文件格式”的要求;北京路安创交通科技有限公司谈判响应文件中,谈判报价表(第一次谈判报价表)中供货期未填写,不符合竞争性谈判文件第三章谈判办法符合性评审中“供货期”的要求;北京深华科交通工程有限公司财务审计报告注册会计师年度检验登记不在有效期内,不符合竞争性谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度”的要求,该公司谈判响应文件中,谈判响应文件格式中“三.法定代表人资格证明书”不符合竞争性谈判文件第三章谈判办法符合性评审中“谈判响应文件格式”的要求,该公司依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录不满足谈判文件第三章谈判办法资格评审标准中“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的要求;以上4家供应商均未通过审查。
2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在成交公告期限结束之日起7个工作日内,以书面形式(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料(邮件、传真件不予受理)向采购人和采购代理机构提出质疑(针对同一采购程序环节的质疑需在法定质疑期内一次性提出),逾期将不再受理。
七、联系方式
采购人:河南顺达高速公路养护有限责任公司
联系人: 闫先生
电 话: 13781127775
地 址: 开封市杏花营镇郑汴路南
采购代理机构:河南众达工程管理服务有限公司
联系人:李女士
电 话:0371-22695848
邮 箱:hnzdgc123@163.com
地址:河南省开封市龙亭区里城南门街9号院