|
|
一、项目基本情况 |
1、采购项目编号:2024-01-16 |
2、采购项目名称:博爱县磨头镇中心学校博爱县磨头镇王堡小学综合楼、厕所改扩建项目 |
3、采购方式:竞争性谈判 |
4、采购公告发布日期:2024年01月11日 |
5、评审日期:2024年01月18日 |
二、成交情况 |
包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
1 |
博爱县磨头镇王堡小学综合楼、厕所改扩建项目 |
河南宗彦建设工程有限公司 |
河南省焦作市博爱县清化镇街道办事处温博路勒马河桥北50米路西院内101号(爱普瑞北邻200米) |
1,488,010.10 |
元 |
序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
1 |
博爱县磨头镇王堡小学综合楼、厕所改扩建项目 |
博爱县磨头镇王堡小学综合楼及厕所改扩建项目包括:1、综合楼为框架结构,地上二层,建筑面积 925.97?,安装生活给水系统、生活排水系统、消防系统、电气照明系统、防雷接地系统等;2、厕所为砖混结构,建筑面积114.44?,建筑总高度4.85m,包含拆除原有厕所、新建临时厕所、安装给排水系统、照明系统等;3、室外雨水管道,包含铺设HDPE双壁波纹管、雨水收集口、雨水检查井、破除管沟、路面恢复等(具体详见本项目谈判文件、施工图纸、工程量清单、补充通知及答疑纪要等包含的全部内容); |
210日历天 |
刘飞 |
豫2412022202308652 |
|
|
三、评审专家名单 |
孙青峰、李文彩、崔在伟(采购人代表)。 |
四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:依据预算金额参照豫招协[2023]002号《河南省招标代理服务收费指导意见》中的标准向中标人收取代理服务费,成交供应商在领取成交通知书前,向代理机构足额缴纳。 |
收费金额:23,823.00元 |
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《博爱县人民政府网》、《博爱县公共资源交易中心网》http://www.baxggzyjyzx.cn/网上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
六、其他补充事宜 |
1.采购编号:博政采购〔2023〕120号;2.废标情况:河南乾安建设工程有限公司:响应文件封面名称与谈判文件名称不一致;河南列贝建筑工程有限公司、河南迎彬建筑工程有限公司、河南卓鼎建设工程有限公司、河南省斌晓建设工程有限公司:厕所改扩建报价超出控制价;河南顺本市政工程有限公司、河南修安建筑工程有限公司、华誉建设有限公司:综合楼改扩建报价超出控制价。以上8家供应商的响应文件视为无效响应文件。3.各有关当事人对成交结果公告有异议的,可以在成交结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人和代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
1. 采购人信息 |
名称:博爱县磨头镇中心学校 |
地址:博爱县磨头镇王堡小学(博爱县磨头镇王堡村北) |
联系人:崔在伟 |
联系方式:13782802939 |
2.采购代理机构信息(如有) |
名称:智博国际工程咨询有限公司 |
地址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层 |
联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪、李志强、司红卫 |
联系方式:0371-68638111 |
3.项目联系方式 |
项目联系人:黄天鹏、刘莎、刘勇琪 |
联系方式:0371-68638111 |
FF000E;()DD000E;EE000E;
附件下载:
|