河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              开封市仙人庄社区街道改建工程-结果公告

关闭 | 打印

2024/1/19  

 
 

   

开封市仙人庄社区街道改建工程结果公告

河南省国控招标有限公司受开封市鼓楼区仙人庄街道办事处的委托,就开封市仙人庄社区街道改建工程进行公开招标,于202419日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。定标候选人公示期满后,定标委员会按照定标原则、方法和程序,于2024119日在开封市公共资源交易中心定标室通过核查随机法进行定标。现将本次中标结果公告如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市仙人庄社区街道改建工程

1.2项目编号:HNGKZB-2023-102

1.3资金来源:申请奖补资金+自筹资金

1.4 建设地点:开封市鼓楼区仙人庄街道办事处仙人庄社区辖区内

1.5项目投资额:2457281.84

1.6招标方式:公开招标

1.7招标范围:

第一标段至第四标段:图纸、工程量清单及招标文件的全部内容

二、标段划分情况

2.1本项目共4个标段:

第一标段:东北段道路。

第二标段:西北段道路。

第三标段:西南段道路。

第四标段:东南段道路。

2.2质量要求:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。

2.3资格能力要求:

第一至第四标段资格要求

2.3.1投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2.3.2投标人须具有建设行政主管部门颁发的公路工程施工叁级(含)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2.3.3拟派项目经理须具有公路工程贰级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书》;拟派技术负责人需具有工程类相关专业中级及以上技术职称。

2.3.4项目经理、技术负责人应为本单位员工,在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新聘用的人员从聘用之日算起。

2.3.5投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产状态。提供202020212022年度经审计的财务审计报告,新成立投标人以新成立年限为准提供,不足年限要求的,按实际情况提供财务报表。

2.3.6最近三年内,在经营活动中没有重大违法、违纪行为。(提供承诺书)

2.3.7对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标,招标人、招标代理机构查询并做好相关记录和证据留存。【查询渠道:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn /)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn /)】

2.3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。

2.3.9本项目不接受联合体投标。

2.4施工计划工期:180日历天

2.5招标控制价:

第一标段:东北段道路:965153.84

第二标段:西北段道路:405570.00

第三标段:西南段道路: 451110.00

第四标段:东南段道路: 635448.00

三、评标委员会成员名单:刘辉,周志刚,付根营,孙宏岩,张志明。

定标委员会成员名单:王志刚、彭殿浩、何闪闪。

四、核查信息:

第一标段至第四标段定标核查内容:定标候选人资质证书、项目经理证书及社保信息、业绩、财务状况、企业信用信息、企业受贿行贿情况(核查网站:全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/;信用中国https://www.creditchina.gov.cn/)及招标文件其他相关规定。

经定标委员会核查结果如下:

第一标段未通过单位及原因:河南景鹏建设工程有限公司:在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到造价人员信息;河南金财建筑工程有限公司:投标函附录不符合招标文件要求;云南煜天建设工程有限公司:项目经理业绩不符合招标文件要求;河南水诚建设工程有限公司:履职尽责承诺不符合招标文件要求;河南泓发市政工程有限公司:履职尽责承诺不符合招标文件要求;

第二标段未通过单位及原因:无

第三标段未通过单位及原因:彤聚建设有限公司、郑州通业建筑工程有限公司:在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到造价人员信息;

第四标段未通过单位及原因:天蓝建设有限公司、河南伟信建设工程有限公司:在全国建筑市场监管公共服务平台查询不到造价人员信息;河南宝业建设工程有限公司投标文件八、项目管理机构中技术负责人未附学历证明;河南省韶旭建设工程有限公司投标文件八、项目管理机构中项目经理未附学历证明;

最终通过核查的单位:

第一标段:河南昱坤建设工程有限公司、河南祥鹰市政工程有限公司、鸿辉建筑集团有限公司

第二标段:河南翔瑞路桥工程有限公司、抗天建工集团有限公司、永平建设有限公司、征途建设有限公司、河南林润建设工程有限公司

第三标段:河南三众路桥建设有限公司、安阳市润澧建筑工程有限公司

第四标段:河南九之瑞建筑工程有限公司、鑫路建设集团有限公司、元武建设集团有限公司

五、中标人信息如下:

第一标段:

中标单位全称:河南祥鹰市政工程有限公司

资格能力条件:公路工程施工总承包贰级

中标价格:945934.20

质量标准:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。

工期:180日历天

项目经理:陈英英

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241141451796

技术负责人:郁巍巍

证书编号:C20190947041100900045

第二标段:

中标单位全称:征途建设有限公司

资格能力条件:公路工程施工总承包贰级

中标价格:404533.14

质量标准:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。

工期:180日历天

项目经理:孙强

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241141459866

技术负责人:梁若飞

证书编号:C20210976179906100353

第三标段:

中标单位全称:安阳市润澧建筑工程有限公司

资格能力条件:公路工程施工总承包叁级

中标价格:450096.33

质量标准:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。

工期:180日历天

项目经理:王庭利

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241151583665

技术负责人:王效虎

证书编号:C09902180900983

第四标段:

中标单位全称:元武建设集团有限公司

资格能力条件:公路工程施工总承包贰级

中标价格:632644.28

质量标准:质量标准达到国家现行法律、法规及技术标准要求,并经验收达到合格标准。

工期:180日历天

项目经理:刘志科

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241081014668

技术负责人:刘学斌

证书编号:C20220953052603000263

六、公示时间

20240122 20240124 (三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办〔202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

人:开封市鼓楼区仙人庄街道办事处

联系地址:开封市鼓楼区仙人庄社区

人:张志明

联系电话:13653787557

代理机构:河南省国控招标有限公司

联系地址:河南省郑州市二七区橄榄城柏林阳光

人:刘先生

联系方式:0371-55591552

监督单位:开封市鼓楼区农业农村局

话:16637809141

九、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》同时发布。




附件下载:结果公告



()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心