商丘市供水管网建设工程第二标段(二次)
中标候选人公示
深圳市华睿项目管理有限公司受商丘市正源水务有限公司的委托,就商丘市供水管网建设工程第二标段(二次)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:商丘市供水管网建设工程第二标段(二次)
2、招标编号:商工程【2023】367号
3、资金来源:财政资金和债券资金
4、招标控制价:941.374990万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年12月27日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2024年1月17日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标结果
第一中标候选人:圣戈班管道系统有限公司
投标报价:9218550.42元 大写:玖佰贰拾壹万捌仟伍佰伍拾元肆角贰分
注册地址:安徽省马鞍山市花山区慈湖化工路
质量要求:合格
供货期:365日历天
第二中标候选人:安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司
投标报价:9050292元 大写:玖佰零伍万零贰佰玖拾贰元整
注册地址:河南省安阳市殷都区水冶镇永通大道与人民路交叉口向西500米1号
质量要求:合格
供货期:365日历天
第三中标候选人:国铭铸管股份有限公司
投标报价:9299867.54元 大写:玖佰贰拾玖万玖仟捌佰陆拾柒元伍角肆分
注册地址:山东省临沂市兰陵县尚岩镇206国道南(兰陵县矿业循环经济产业园内)
质量要求:合格
供货期:365日历天
五、投标单位得分情况
1、投标单位:圣戈班管道系统有限公司;技术部分:40.8分;综合部分:18分;经济标评审:29.11分;最终得分:87.91分
2、投标单位:安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司;技术部分:38.6分;综合部分:17分;经济标评审:27.3分;最终得分:82.9分
3、投标单位:国铭铸管股份有限公司;技术部分:38分;综合部分:13分;经济标评审:29.98分;最终得分:80.98分
六、本项目废标单位及原因
新兴铸管股份有限公司提供的2023年以来任意一个月依法缴纳社保的证明材料不能证明其依法缴纳的社保;山西圣士达铸业有限公司2020年度和2021年度的审计报告未按招标文件要求上传至市场主体诚信库。
七、评标结果公示期
2024年1月18日至2024年 1月22日
八、异议和投诉渠道
各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、招标文件规定公示的其他内容:无
十、联系方式
招 标 人:商丘市正源水务有限公司
联 系 人:孙女士
联系电话:18537031986
地 址:民主西路与商源路交叉口东南角东10米
招标代理机构:深圳市华睿项目管理有限公司
联 系 人:王女士
联系电话:15737066927
地 址:深圳市龙华区大浪街道高峰社区三合路1号5栋228
监督单位:商丘市城市管理局
联 系 人:赵主任
联系电话:13603708727
地 址:商丘市神火大道89号
深圳市华睿项目管理有限公司
2024年1月17日