|
新乡学院人才公寓建设项目(新乡学院1#、2#、3#人才公寓及配套地下车库、变电所)监理项目中标候选人公示
|
| 一、标段信息 |
| 标段名称:新乡学院人才公寓建设项目(新乡学院1#、2#、3#人才公寓及配套地下车库、变电所)监理项目 |
| 标段编号:新交GCZB-2023-0234 |
| 二、招标范围:本项目施工及保修阶段全过程的监理 |
| 三、评标结果 |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 投标人名称 |
河南诚信工程管理有限公司 |
河南省光大建设管理有限公司 |
中建卓越建设管理有限公司 |
| 投标报价/投标费率 |
863000.00 |
851500.00 |
866400.00 |
| 项目负责人 |
王顺刚 |
王孝振 |
杨振瑞 |
| 质量 |
达到国家工程质量检验的“合格”标准 |
达到国家工程质量检验的“合格”标准 |
达到国家工程质量检验的“合格”标准 |
| 工期(日历天) |
施工及保修期阶段监理 |
施工及保修期阶段监理 |
施工及保修期阶段监理 |
|
| 3.1中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
| 河南省光大建设管理有限公司 |
总监理工程师 |
王孝振 |
注册监理工程师 |
41009410 |
| 中建卓越建设管理有限公司 |
总监理工程师 |
杨振瑞 |
注册监理工程师 |
41014373 |
| 河南诚信工程管理有限公司 |
总监理工程师 |
王顺刚 |
注册监理工程 |
41014228 |
|
| 3.2中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| 河南省光大建设管理有限公司 |
南阳市第一中学新校区建设项目 |
南阳市第一中学 |
2020-10-14 |
2814350.0 |
| 中建卓越建设管理有限公司 |
安徽滁州高新技术产业开发区二期标准化厂房工程监理项目 |
天长市综合投资发展有限公司 |
2020-02-11 |
3038000.0 |
| 河南省光大建设管理有限公司 |
周口师范学院工程实训中心建设项目监理 |
周口师范学院 |
2020-01-17 |
1836341.98 |
| 中建卓越建设管理有限公司 |
高铁商务区初级中学项目施工监理 |
淮安高新控股有限公司 |
2020-03-04 |
3204600.0 |
| 河南诚信工程管理有限公司 |
焦作市人民医院门急诊楼及医学研究中心项目 |
焦作市人民医院 |
2020-04-21 |
5970000.0 |
| 河南诚信工程管理有限公司 |
郑州航空港区航程置业有限公司锦绣茶园安置区项目监理 |
郑州航空港区航程置业有限公司 |
2020-09-01 |
2474780.61 |
|
| 3.3中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 四、废标情况及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
新正源项目咨询有限公司 |
投标报价超出控制价。 |
|
| 五、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
| 1 |
精源国际工程咨询有限公司 |
883200.00 |
883200.00 |
| 2 |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
940800.00 |
940800.00 |
| 3 |
中建卓越建设管理有限公司 |
866400.00 |
866400.00 |
| 4 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
876800.00 |
876800.00 |
| 5 |
中新创达咨询有限公司 |
867825.00 |
867825.00 |
| 6 |
达信建设发展有限公司 |
876666.00 |
876666.00 |
| 7 |
建基工程咨询有限公司 |
855000.00 |
855000.00 |
| 8 |
晟华建设咨询有限公司 |
675000.00 |
675000.00 |
| 9 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
884450.00 |
884450.00 |
| 10 |
河南元晖工程管理有限公司 |
650000.00 |
650000.00 |
| 11 |
河南诚信工程管理有限公司 |
863000.00 |
863000.00 |
| 12 |
河南海纳建设管理有限公司 |
865000.00 |
865000.00 |
| 13 |
河南嘉禾工程管理有限公司 |
660000.00 |
660000.00 |
| 14 |
河南卓建工程管理有限公司 |
877800.00 |
877800.00 |
| 15 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
874000.00 |
874000.00 |
| 16 |
河南大象建设监理咨询有限公司 |
864500.00 |
864500.00 |
| 17 |
河南省建科建设监理有限公司 |
883800.00 |
883800.00 |
| 18 |
清鸿工程咨询有限公司 |
892800.00 |
892800.00 |
| 19 |
河南省光大建设管理有限公司 |
851500.00 |
851500.00 |
| 20 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
868000.00 |
868000.00 |
| 21 |
开大工程咨询有限公司 |
665000.00 |
665000.00 |
| 22 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
767660.00 |
767660.00 |
| 23 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
877700.00 |
877700.00 |
|
| 六、所有投标人综合标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河南大象建设监理咨询有限公司 |
31.7 |
31.7 |
31.7 |
31.7 |
31.7 |
| 2 |
清鸿工程咨询有限公司 |
32.8 |
32.8 |
32.8 |
32.8 |
32.8 |
| 3 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
33.6 |
33.6 |
33.6 |
33.6 |
33.6 |
| 4 |
建基工程咨询有限公司 |
32.7 |
32.7 |
32.7 |
32.7 |
32.7 |
| 5 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
33.52 |
33.52 |
33.52 |
33.52 |
33.52 |
| 6 |
河南元晖工程管理有限公司 |
0.08 |
0.08 |
0.08 |
0.08 |
0.08 |
| 7 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
23.28 |
23.28 |
23.28 |
23.28 |
23.28 |
| 8 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
32.7 |
32.7 |
32.7 |
32.7 |
32.7 |
| 9 |
达信建设发展有限公司 |
31.61 |
31.61 |
31.61 |
31.61 |
31.61 |
| 10 |
河南省光大建设管理有限公司 |
32.65 |
32.65 |
32.65 |
32.65 |
32.65 |
| 11 |
中建卓越建设管理有限公司 |
34.1 |
34.1 |
34.1 |
34.1 |
34.1 |
| 12 |
晟华建设咨询有限公司 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
24.1 |
| 13 |
开大工程咨询有限公司 |
23.83 |
23.83 |
23.83 |
23.83 |
23.83 |
| 14 |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
22.29 |
22.29 |
22.29 |
22.29 |
22.29 |
| 15 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
31.1 |
31.1 |
31.1 |
31.1 |
31.1 |
| 16 |
中新创达咨询有限公司 |
32.1 |
32.1 |
32.1 |
32.1 |
32.1 |
| 17 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
33.6 |
33.6 |
33.6 |
33.6 |
33.6 |
| 18 |
精源国际工程咨询有限公司 |
31.1 |
31.1 |
31.1 |
31.1 |
31.1 |
| 19 |
河南卓建工程管理有限公司 |
32.1 |
32.1 |
32.1 |
32.1 |
32.1 |
| 20 |
河南诚信工程管理有限公司 |
34.1 |
34.1 |
34.1 |
34.1 |
34.1 |
| 21 |
河南海纳建设管理有限公司 |
27.1 |
27.1 |
27.1 |
27.1 |
27.1 |
| 22 |
河南嘉禾工程管理有限公司 |
3.71 |
3.71 |
3.71 |
3.71 |
3.71 |
| 23 |
河南省建科建设监理有限公司 |
25.48 |
25.48 |
25.48 |
25.48 |
25.48 |
|
| 七、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河南大象建设监理咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 2 |
清鸿工程咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 3 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 4 |
建基工程咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 5 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 6 |
河南元晖工程管理有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 7 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 8 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 9 |
达信建设发展有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 10 |
河南省光大建设管理有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 11 |
中建卓越建设管理有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 12 |
晟华建设咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 13 |
开大工程咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 14 |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 15 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 16 |
中新创达咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 17 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 18 |
精源国际工程咨询有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 19 |
河南卓建工程管理有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 20 |
河南诚信工程管理有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 21 |
河南海纳建设管理有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 22 |
河南嘉禾工程管理有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
| 23 |
河南省建科建设监理有限公司 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
35.0 |
|
| 八、所有投标人总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
| 1 |
河南大象建设监理咨询有限公司 |
28.29 |
35.0 |
31.7 |
94.99 |
| 2 |
清鸿工程咨询有限公司 |
25.13 |
35.0 |
32.8 |
92.93 |
| 3 |
荣泰工程管理咨询有限公司 |
26.82 |
35.0 |
33.6 |
95.42 |
| 4 |
建基工程咨询有限公司 |
29.36 |
35.0 |
32.7 |
97.06 |
| 5 |
郑州众诚建设咨询有限公司 |
27.23 |
35.0 |
33.52 |
95.75 |
| 6 |
河南元晖工程管理有限公司 |
2.71 |
35.0 |
0.08 |
37.79 |
| 7 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
15.87 |
35.0 |
23.28 |
74.15 |
| 8 |
中韵天隆工程集团有限公司 |
27.9 |
35.0 |
32.7 |
95.6 |
| 9 |
达信建设发展有限公司 |
26.93 |
35.0 |
31.61 |
93.54 |
| 10 |
河南省光大建设管理有限公司 |
29.75 |
35.0 |
32.65 |
97.4 |
| 11 |
中建卓越建设管理有限公司 |
28.08 |
35.0 |
34.1 |
97.18 |
| 12 |
晟华建设咨询有限公司 |
5.51 |
35.0 |
24.1 |
64.61 |
| 13 |
开大工程咨询有限公司 |
4.39 |
35.0 |
23.83 |
63.22 |
| 14 |
河南中泰工程咨询监理有限公司 |
19.76 |
35.0 |
22.29 |
77.05 |
| 15 |
河南宏业建设管理股份有限公司 |
26.06 |
35.0 |
31.1 |
92.16 |
| 16 |
中新创达咨询有限公司 |
27.92 |
35.0 |
32.1 |
95.02 |
| 17 |
新恒丰咨询集团有限公司 |
26.92 |
35.0 |
33.6 |
95.52 |
| 18 |
精源国际工程咨询有限公司 |
26.2 |
35.0 |
31.1 |
92.3 |
| 19 |
河南卓建工程管理有限公司 |
26.81 |
35.0 |
32.1 |
93.91 |
| 20 |
河南诚信工程管理有限公司 |
28.46 |
35.0 |
34.1 |
97.56 |
| 21 |
河南海纳建设管理有限公司 |
28.24 |
35.0 |
27.1 |
90.34 |
| 22 |
河南嘉禾工程管理有限公司 |
3.83 |
35.0 |
3.71 |
42.54 |
| 23 |
河南省建科建设监理有限公司 |
26.14 |
35.0 |
25.48 |
86.62 |
|
|
| 九、公告发布情况 |
| 招标公告发布日期:2023-12-25 |
| 公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心网》 |
| 十、招标代理服务费:12350元。 |
| 十一、联系事项 |
| 招标人:新乡学院 |
| 地 址:新乡市红旗区金穗大道191号 |
| 联系人:李利杰 |
| 电 话:19903731122 |
| 代理机构:大成工程咨询有限公司 |
| 地 址:郑州市经三路与纬五路交叉口广汇国贸12楼1202室 |
| 联系人:杨永丽、王领弟 |
| 电话:15738877730 |
| 行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局 |
| 联系方式:0373-3696562 |