河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              中国人寿保险股份有限公司焦作分公司货物类协议定点采购项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/1/17  

 
 

   

中国人寿保险股份有限公司焦作分公司货物类协议定点采购项目中标候选人公示

焦作市公共资源项目服务有限责任公司受中国人寿保险股份有限公司焦作分公司委托,就中国人寿保险股份有限公司焦作分公司货物类协议定点采购项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:中国人寿保险股份有限公司焦作分公司货物类协议定点采购项目

二、项目编号:XMGSCG2023-062

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于20231127日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《采购与招标网》、《中国人寿招标采购网》媒介上发布。

四、评标信息:

评标日期:20231219

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源项目服务有限责任公司评标室。

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:河南小麻雀科技有限公司

分:88.00 投标报价:2543.10

第二中标候选人:安阳尚礼商贸有限公司

分:80.23 投标报价:3256.00

第三中标候选人:温州金拇指文化传播有限公司

分:77.53 投标报价:4073.30

第四中标候选人:广州相知健康科技有限公司

分:76.74 投标报价:3354.80

第五中标候选人:福建泰通丰信息技术有限公司

分:76.74 投标报价:4070.20

第六中标候选人:郑州美恒科贸有限公司

分:74.58 投标报价:5616.88

第七中标候选人:河南恒钰豪实业有限公司

分:73.34 投标报价:3904.70

第八中标候选人:河南省锦泓泉文化传媒有限公司

分:73.09 投标报价:4988.80

第九中标候选人:鼎翰文化股份有限公司

分:71.25 投标报价:6660.80

第十中标候选人:洛阳超火商贸有限公司

分:70.06 投标报价:5276.30

第十一中标候选人:温州庆源文化传播有限公司

分:69.65 投标报价:4637.50

第十二中标候选人:新乡市三泰贸易有限公司

分:69.42 投标报价:4884.24

第十三中标候选人:郑州顶衢商贸有限公司

分:68.99 投标报价:5023.00

第十四中标候选人:焦作市百货大楼有限责任公司

分:67.83 投标报价:8092.60

第十五中标候选人:郑州马尚有礼商贸有限公司

分:67.37 投标报价:5309.00

第十六中标候选人:长沙偕乐贸易有限公司

分:66.33 投标报价:5900.45

第十七中标候选人:平顶山安诺商贸有限公司

分:66.05 投标报价:5003.00

第十八中标候选人:河南信天游通信科技有限公司

分:64.93 投标报价:6853.10

第十九中标候选人:河南舒之予商贸有限公司

分:60.72 投标报价:7693.76

第二十中标候选人:河南宇滔商贸有限公司

分:60.21 投标报价:7326.36

六、无效投标情况:

序号

投标人

无效投标原因

无效投标依据

1

焦作市栗信供应链有限公司

未提供单位缴纳社会保障资金的凭据

根据招标文件22.72)规定按无效投标处理

2

河南索尔纳商贸有限公司

授权委托书法定代表人未签字

根据招标文件22.71)规定按无效投标处理

3

湖南可为文化传播有限公司

资格性证明材料、符合性证明材料未按要求分装

根据招标文件22.22)规定按无效投标处理

4

河北保销文化传媒有限公司

投标单项报价超预算

根据招标文件22.76)规定按无效投标处理

5

郑州祺之佳商贸有限公司

投标单项报价超预算

根据招标文件22.76)规定按无效投标处理

6

思而行文化发展廊坊有限公司

投标单项报价超预算

根据招标文件22.76)规定按无效投标处理

七、所有投标人报价评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

报价

得分

1

河南宇滔商贸有限公司

10.41

10.41

10.41

10.41

10.41

10.41

2

河南信天游通信科技有限公司

11.13

11.13

11.13

11.13

11.13

11.13

3

温州金拇指文化传播有限公司

18.73

18.73

18.73

18.73

18.73

18.73

4

安阳尚礼商贸有限公司

23.43

23.43

23.43

23.43

23.43

23.43

5

福建泰通丰信息技术有限公司

18.74

18.74

18.74

18.74

18.74

18.74

6

新乡市三泰贸易有限公司

15.62

15.62

15.62

15.62

15.62

15.62

7

广州相知健康科技有限公司

22.74

22.74

22.74

22.74

22.74

22.74

8

鼎翰文化股份有限公司

11.45

11.45

11.45

11.45

11.45

11.45

9

河南小麻雀科技有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

10

洛阳超火商贸有限公司

14.46

14.46

14.46

14.46

14.46

14.46

11

河南鼎宜腾商贸有限公司

10.40

10.40

10.40

10.40

10.40

10.40

12

河南省锦泓泉文化传媒有限公司

15.29

15.29

15.29

15.29

15.29

15.29

13

河南恒钰豪实业有限公司

19.54

19.54

19.54

19.54

19.54

19.54

14

郑州马尚有礼商贸有限公司

14.37

14.37

14.37

14.37

14.37

14.37

15

焦作市百货大楼有限责任公司

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

16

河南舒之予商贸有限公司

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

9.92

17

平顶山安诺商贸有限公司

15.25

15.25

15.25

15.25

15.25

15.25

18

郑州顶衢商贸有限公司

15.19

15.19

15.19

15.19

15.19

15.19

19

温州庆源文化传播有限公司

16.45

16.45

16.45

16.45

16.45

16.45

20

郑州美恒科贸有限公司

13.58

13.58

13.58

13.58

13.58

13.58

21

长沙偕乐贸易有限公司

12.93

12.93

12.93

12.93

12.93

12.93

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南宇滔商贸有限公司

30

50

39

34

36

37.8

2

河南信天游通信科技有限公司

35

50

39

34

36

38.8

3

温州金拇指文化传播有限公司

35

50

39

34

36

38.8

4

安阳尚礼商贸有限公司

30

50

34

34

36

36.8

5

福建泰通丰信息技术有限公司

35

41

39

34

41

38

6

新乡市三泰贸易有限公司

35

50

39

34

36

38.8

7

广州相知健康科技有限公司

30

31

39

34

36

34

8

鼎翰文化股份有限公司

35

50

39

34

41

39.8

9

河南小麻雀科技有限公司

35

48

39

34

34

38

10

洛阳超火商贸有限公司

30

50

39

34

50

40.6

11

河南鼎宜腾商贸有限公司

35

50

39

34

30

37.6

12

河南省锦泓泉文化传媒有限公司

30

50

39

34

36

37.8

13

河南恒钰豪实业有限公司

30

50

39

34

41

38.8

14

郑州马尚有礼商贸有限公司

35

50

39

34

32

38

15

焦作市百货大楼有限责任公司

35

48

39

36

34

38.4

16

河南舒之予商贸有限公司

35

48

29

36

36

36.8

17

平顶山安诺商贸有限公司

30

50

39

34

41

38.8

18

郑州顶衢商贸有限公司

30

48

39

36

41

38.8

19

温州庆源文化传播有限公司

30

50

39

36

36

38.2

20

郑州美恒科贸有限公司

35

50

39

40

41

41

21

长沙偕乐贸易有限公司

35

48

39

34

36

38.4

九、所有投标人商务标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

河南宇滔商贸有限公司

12

12

12

12

12

12

2

河南信天游通信科技有限公司

15

15

15

15

15

15

3

温州金拇指文化传播有限公司

20

20

20

20

20

20

4

安阳尚礼商贸有限公司

20

20

20

20

20

20

5

福建泰通丰信息技术有限公司

20

20

20

20

20

20

6

新乡市三泰贸易有限公司

15

15

15

15

15

15

7

广州相知健康科技有限公司

20

20

20

20

20

20

8

鼎翰文化股份有限公司

20

20

20

20

20

20

9

河南小麻雀科技有限公司

20

20

20

20

20

20

10

洛阳超火商贸有限公司

15

15

15

15

15

15

11

河南鼎宜腾商贸有限公司

3

3

3

3

3

3

12

河南省锦泓泉文化传媒有限公司

20

20

20

20

20

20

13

河南恒钰豪实业有限公司

15

15

15

15

15

15

14

郑州马尚有礼商贸有限公司

15

15

15

15

15

15

15

焦作市百货大楼有限责任公司

20

20

20

20

20

20

16

河南舒之予商贸有限公司

14

14

14

14

14

14

17

平顶山安诺商贸有限公司

12

12

12

12

12

12

18

郑州顶衢商贸有限公司

15

15

15

15

15

15

19

温州庆源文化传播有限公司

15

15

15

15

15

15

20

郑州美恒科贸有限公司

20

20

20

20

20

20

21

长沙偕乐贸易有限公司

15

15

15

15

15

15

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南小麻雀科技有限公司

88.00

1

2

安阳尚礼商贸有限公司

80.23

2

3

温州金拇指文化传播有限公司

77.53

3

4

广州相知健康科技有限公司

76.74

4

5

福建泰通丰信息技术有限公司

76.74

5

6

郑州美恒科贸有限公司

74.58

6

7

河南恒钰豪实业有限公司

73.34

7

8

河南省锦泓泉文化传媒有限公司

73.09

8

9

鼎翰文化股份有限公司

71.25

9

10

洛阳超火商贸有限公司

70.06

10

11

温州庆源文化传播有限公司

69.65

11

12

新乡市三泰贸易有限公司

69.42

12

13

郑州顶衢商贸有限公司

68.99

13

14

焦作市百货大楼有限责任公司

67.83

14

15

郑州马尚有礼商贸有限公司

67.37

15

16

长沙偕乐贸易有限公司

66.33

16

17

平顶山安诺商贸有限公司

66.05

17

18

河南信天游通信科技有限公司

64.93

18

19

河南舒之予商贸有限公司

60.72

19

20

河南宇滔商贸有限公司

60.21

20

21

河南鼎宜腾商贸有限公司

51.00

21

十一、评标结果公示期:

2024118日至2024120

十二、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内向监督部门提出。

十三、联系方式:

1.招标人:中国人寿保险股份有限公司焦作分公司

址:焦作市山阳区塔南路469

联系人:杨女士

联系电话:0391-2981590

2.招标代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

址:焦作市阳光大厦B

联系人:张女士

联系电话:0391-3568902

十四、监督部门及联系方式

中国人寿保险股份有限公司焦作分公司监察部

监督电话:03912981278

中国人寿保险股份有限公司焦作分公司

焦作市公共资源项目服务有限责任公司

2024117



()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心