| |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:沁政采磋商-2023-57 |
| 2、采购项目名称:沁阳市人民医院新建病房楼项目?-三楼(东区)麻醉重症监护室及DSA工程项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2024年01月03日 |
| 5、评审日期:2024年01月15日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 |
采购内容 |
供应商名称 |
地 址 |
中标金额 |
单位 |
| 沁公资采购F2023-71号-1 |
沁阳市人民医院新建病房楼项目??三楼(东区)麻醉重症监护室及DSA工程项目 |
河南纳科建设集团有限公司 |
河南自贸试验区郑州片区(郑东)福禄路108号河南商会大厦10层1003室 |
3,395,000.00 |
元 |
| 序号 |
名称 |
施工范围 |
施工工期 |
项目经理 |
执业证书信息 |
| 1 |
详见附件 |
详见附件 |
180日历天 |
王云峰 |
豫241070805216 |
|
|
| 三、评审专家名单 |
| 陈玲霞、郜海生、于立竟(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:根据豫招协【2023】002号《河南省招标代理服务收费指导意见》的规定,代理服务费由成交单位支付。成交供应商在领取成交通知书时,现金或转账的方式向采购代理机构交纳代理服务费。 |
| 收费金额:35,950.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《焦作市公共资源交易中心网》、《沁阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日
。
|
| 六、其他补充事宜 |
| 1、供应商的排序及得分:第一名:河南纳科建设集团有限公司,最终报价:3395000元,得分:90.93分;第二名:河南翔顺建设有限公司,最终报价:3390000元,得分:87.89分;第三名:苏州华迪医疗科技有限公司,最终报价:3405603.41元,得分:87.65分;第四名:郑州宝源环境净化工程有限公司,最终报价:3601300元,得分:82.86分;第五名:河南永旺装饰科技有限公司,最终报价:3670000元,得分:81.80分。
2、废标情况:
山东清逸净化工程有限公司,投标工程量清单缺少综合单价分析表。不符合符合性评审的其他要求:磋商文件所要求的其他相关证明材料。河南弘洁净化工程有限公司,投标工程量清单与招标工程量清单不一致。不符合符合性评审的其他要求:磋商文件所要求的其他相关证明材料。山东新华医疗器械股份有限公司,投标工程量清单不完整,与招标工程量清单不一致。不符合符合性评审的其他要求:磋商文件所要求的其他相关证明材料。
3、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:沁阳市人民医院 |
| 地址:沁阳市怀府西路5号 |
| 联系人:马先生 |
| 联系方式:15716364111 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南恒屹招标代理有限公司 |
| 地址:河南省焦作市山阳区山阳路龙源国际广场61号楼19层332室 |
| 联系人:薛女士 |
| 联系方式:13507673263 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:薛女士 |
| 联系方式:13507673263 |
公示地址http://www.ggzy.gov.cn/information/html/a/410000/0202/202401/17/00417a9c173c653b40b48831a3412c12b702.shtml FF000E;()DD000E;EE000E;
附件下载:
|