河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              宁陵县中医院信息化建设及设备购置项目 (中医智能云服务信息化平台、DIP 系统、手术麻醉管理系统、消毒供应追溯系统、超融合扩容)项目结果公告 (1541195)

关闭 | 打印

2024/1/16  

 
 

   
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商宁财采招-2023-34
2、采购项目名称:宁陵县中医院信息化建设及设备购置项目 (中医智能云服务信息化平台、DIP 系统、手术麻醉管理系统、消毒供应追溯系统、超融合扩容)项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2023年12月25日
5、评审日期:2024年01月15日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
详见附件
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位
E4114002441D07337001001

宁陵县中医院信息化建设及设备购置项目(中医智能云服务信息 化平台、DIP系统、手术麻醉管理系统、消毒供应追溯系统、超融合扩容)项目第一包段

河南经方云科技有限公司 河南省郑州市高新技术产业开发区枫香街与雪兰路交汇处天健湖智联网产业园3号楼13层 1,550,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第一包段 中医智能云服务信息化平台 合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定 项目开始至服务结束 合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定
E4114002441D07337001002

宁陵县中医院信息化建设及设备购置项目(中医智能云服务信息 化平台、DIP系统、手术麻醉管理系统、消毒供应追溯系统、超融合扩容)项目第二包段

河南晨展信息科技有限公司 河南省许昌市东城区兴业路与学府街交叉口东200米尚景园5幢8层801室 942,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第二包段 DIP系统 合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定 项目开始至服务结束 合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定
E4114002441D07337001003

宁陵县中医院信息化建设及设备购置项目(中医智能云服务信息 化平台、DIP系统、手术麻醉管理系统、消毒供应追溯系统、超融合扩容)项目第三包段

河南盘古信息技术有限公司 郑州高新技术产业开发区西三环289号大学科技园东区12号楼1501号 620,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第三包段 手术麻醉管理系统、消毒供应追溯系统 合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定 项目开始至服务结束 合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定
E4114002441D07337001004

宁陵县中医院信息化建设及设备购置项目(中医智能云服务信息 化平台、DIP系统、手术麻醉管理系统、消毒供应追溯系统、超融合扩容)项目第四包段

河南首睿信息技术有限公司 郑州市中原区桐柏路与陇海路交叉口向西100米正大美丽泉2号楼一单元1605号 665,000.00
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 第四包段 超融合扩容 合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定 项目开始至服务结束 合格,符合国家、地方及行业现行相关标准和规定
四、评审专家名单
叶文、孟建升、江华、韩依、全乐(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照《建设工程招标代理合同》约定及相关规定收取,具体标准参照河南省招标投标协会(豫招协【2023】002号)文件收取代理服务费
收费金额:61,459.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易平台》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1、各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法定代表人签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 2、否决投标单位及原因 ? 第二包段: 形式和响应性评审:郑州云睿软件科技有限公司、北京大瑞集思技术有限公司投标文件未按照招标文件要求签字盖章。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:宁陵县中医院
地址:崇文西路23号
联系人:李先生
联系方式:15560092203
2.采购代理机构信息(如有)
名称:卓恒工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市中原区汝河路82号院1号楼办公楼3楼
联系人:蔡先生
联系方式:15660701660
3.项目联系方式
项目联系人:蔡先生
联系方式:15660701660

FF000E;()DD000E;EE000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心