河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              新乡市第一人民医院门诊医技综合楼建设项目监理中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/1/16  

 
 

   

新乡市第一人民医院门诊医技综合楼建设项目监理中标候选人公示

一、标段信息  

标段名称:新乡市第一人民医院门诊医技综合楼建设项目监理 

标段编号:2023-064 

二、招标范围:新乡市第一人民医院门诊医技综合楼建设项目总体规划全部建设内容的监理服务。主要包括建筑、结构、(内外)建筑装修、局部拆除工程、二次结构、强电、弱电、智能化工程、给排水、暖通(空调、通风)、消防工程、电梯、高压配电、亮化工程、景观绿化等相关工程的监理,以及国家法定的监理内容和招标人认为有必要监理的其他工作内容。 

三、评标结果

 

第一名

第二名

第三名

投标人名称

建基工程咨询有限公司

高达建设管理发展有限责任公司

河南海纳建设管理有限公司

投标报价(元)

951800.00

915000.00

900000.00

项目总监

杨俊

张春

刘奇勇

质量要求

确保工程按质按量完成, 达到国家验收标准, 确保在施工合同工期内完工并且不发生人员伤亡事故

确保工程按质按量完成,达到国家验收标准,确保在施工合同工期内完工并且不发生人员伤亡事故

确保工程按质按量完成, 达到国家验收标准,确保在施工合同工期内完工并且不发生人员伤亡事故

工期要求

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

3.1中标候选人项目管理人员情况  

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

高达建设管理发展有限责任公司

项目总监

张春

注册监理工程师证

00532121

建基工程咨询有限公司

项目总监

杨俊

注册监理工程师证

00273591

河南海纳建设管理有限公司

项目总监

刘奇勇

注册监理工程师证

00393996

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

建基工程咨询有限公司

沁水大医院建设项目监理

沁水县住房和城乡建设管理局

2020-11-25

4189800.00元

建基工程咨询有限公司

濮阳医专附属医院项目监理

濮阳市健康产业投资运营有限公司

2020-11-10

7611400.00元

建基工程咨询有限公司

黄河非物质文化遗产展示馆+黄河非物质文化遗产书城及学术交 流中心项目监理

洛阳传承非遗文化发展有限公司

2020-07-03

686.88万元

高达建设管理发展有限责任公司

禹州市立医院(工程)建设项目

禹州市新型城镇化建设开发有限公司

2022-03-04

3150000.00元

高达建设管理发展有限责任公司

河南省新惠置业有限公司职教园区2号商业综合体项目

河南省新惠置业有限公司

2020-10-12

3902080.00元

高达建设管理发展有限责任公司

安阳高铁交通枢纽工程(监理)

安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司

2022-07-28

3548000.00元

河南海纳建设管理有限公司

驻马店市公共卫生临床中心(市第七人民医院)建设项目施工及保修阶段监理

驻马店市中心医院

2020-12-17

1.29%

河南海纳建设管理有限公司

泽州县妇幼保健院迁址新建项目监理

泽州县卫生健康和体育局

2020-12-17

329.0047万元

河南海纳建设管理有限公司

许昌市建安区第二高级中学新校区建设项目

许昌幸福建安置业有限公司

2021-10-27

项目审计结算价的6.86%

河南海纳建设管理有限公司

郑州航空港区综合枢纽长途客运站新建项目

郑州华豫站务有限责任公司

2021-01-27

156.58万元

3.3中标候选人项目总监业绩  

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

河南海纳建设管理有限公司

新蔡县人民医院病房楼建设项目、新蔡县人民医院内科病房楼项目

新蔡县金财投资集团有限公司、新蔡县人民医院

2020-03-06

379.50万元

河南海纳建设管理有限公司

洛阳大河荟项目工程监理

洛阳国花新能源科技有限公司

2020-08-18

0.57%

河南海纳建设管理有限公司

瑞金市城乡学校建设项目施工监理(Ⅱ标段)

瑞金市红都市政工程管理有限公司

2020-07-22

328.38万元

建基工程咨询有限公司

东风汽车集团股份有限公司高端电动越野车技术改造项目办公楼、 体验中心、厂前景观、停车场、道路、门卫等项目监理

东风汽车集团股份有限公司

2022-08-08

130.00万元

建基工程咨询有限公司

颍州西湖风景名胜区南湖历史文化景区古 建工程监理

阜阳市城南新区建设投资有限公司

2020-1-17

1.54%

建基工程咨询有限公司

固镇一中新建项目、固镇一中改扩建项目、固镇县麻纺厂东侧小学项目

固镇县重点工程建设中心

2020-04-10

558.00万元

高达建设管理发展有限责任公司

昌江黎族自治县妇幼保健院标准建设项目(监理标)

广州穗科建设管理有限公司

2020-12-28

2048850.68元

高达建设管理发展有限责任公司

安阳市中医院新建中医药感染特色专科综合楼项目监理

安阳市中医院

2021-12-21

1905000.00元

高达建设管理发展有限责任公司

安阳师范学院2号4号5号教学实验综合楼工程总承包(EPC)项目

安阳师范学院

2021-03-12

1318000.00元

四、废标情况及原因  

序号

单位名称

废标原因

1

中新华都国际工程咨询有限公司

投标文件中的投标函、投标函附录、法定代表人资格证明、授权委托书等资料签署的投标日期不符合要求。

2

达信建设发展有限公司

未提供授权委托人劳动合同、社保证明。

五、报价修正  

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南海纳建设管理有限公司

900000.00

900000.00

2

河南宏业建设管理股份有限公司

830000.00

830000.00

3

河南天正建设工程咨询管理有限公司

930000.00

930000.00

4

建基工程咨询有限公司

951800.00

951800.00

5

河南昊之伟建设工程管理有限公司

922900.00

922900.00

6

高达建设管理发展有限责任公司

915000.00

915000.00

六、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南天正建设工程咨询管理有限公司

18.0

18.0

20.0

19.0

19.0

2

建基工程咨询有限公司

28.0

29.0

29.0

29.0

28.5

3

高达建设管理发展有限责任公司

26.0

25.0

26.0

27.0

27.0

4

河南宏业建设管理股份有限公司

26.0

25.0

26.0

28.0

27.5

5

河南昊之伟建设工程管理有限公司

23.0

22.0

23.0

24.0

24.0

6

河南海纳建设管理有限公司

26.0

25.0

26.0

27.0

27.0

七、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南天正建设工程咨询管理有限公司

29.5

28.0

27.6

23.0

30.5

2

建基工程咨询有限公司

31.0

31.5

31.4

30.5

34.3

3

高达建设管理发展有限责任公司

28.0

28.5

27.6

25.0

30.5

4

河南宏业建设管理股份有限公司

28.5

30.0

31.5

23.5

34.0

5

河南昊之伟建设工程管理有限公司

28.0

28.0

28.6

24.5

32.5

6

河南海纳建设管理有限公司

28.0

26.0

28.4

23.0

28.2

八、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南天正建设工程咨询管理有限公司

27.97

27.72

18.8

74.49

2

建基工程咨询有限公司

25.7

31.74

28.7

86.14

3

高达建设管理发展有限责任公司

29.54

27.92

26.2

83.66

4

河南宏业建设管理股份有限公司

21.59

29.5

26.5

77.59

5

河南昊之伟建设工程管理有限公司

28.71

28.32

23.2

80.23

6

河南海纳建设管理有限公司

28.9

26.72

26.2

81.82

、公告发布情况  

招标公告发布日期:20231221

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》

十、招标代理服务费:12000元  

、联系事项  

招标人:新乡市第一人民医院

址:新乡市一横街63号

联系人:刘玉如

话:15670505219

代理机构:中鼎景宏工程管理有限公司

址:郑州市经开区经南三路华美龙大厦1号楼8层

联系人:宁雯丽

电话:18637389981

行政监督部门:新乡市住房和城乡建设局建设工程招标投标办公室

联系方式:0373-3696562

 

附件下载

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心