卢氏县洛河上游流域水生态修复项目(二期)木桐乡(二标段)-中标候选人公示
卢氏县洛河上游流域水生态修复项目(二期)木桐乡(二标段)(招标编号为三卢公开采购-2023-138、LSGZ[2023]326-GC080)于2024年01月10日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
/
| 第一名
| 第二名
| 第三名
|
中标候选人
名称
| 陕西中晟恒基建设工程有限公司
| 四川旺?达建设工程有限公司
| 河南武天建设工程有限公司
|
投标报价(元)
| 3461269.52
| 3498969.64
| 3504665.58
|
项目经理
| 赵俊朋
| 但林玉
| 徐同伟
|
质量要求
| 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
| 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
| 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准
|
工期
| 合同签订后90日历天内完成
| 合同签订后90日历天内完成
| 合同签订后90日历天内完成
|
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称
| 姓名
| 职务
| 职业资格证书
| 证书编号
|
陕西中晟恒基建设工程有限公司
| 赵俊朋
| 项目经理
| 二级建造师
| 陕261171907949
|
张佳龙
| 技术负责人
| 中级工程师
| 19530128
|
四川旺?达建设工程有限公司
| 但林玉
| 项目经理
| 二级建造师
| 川2512018201905793
|
陈皓
| 技术负责人
| 中级工程师
| I-87767
|
河南武天建设工程有限公司
| 徐同伟
| 项目经理
| 二级建造师
| 豫241181834658
|
孙明辉
| 技术负责人
| 中级工程师
| C04906170900014
|
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称
| 工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同金额(元)
|
陕西中晟恒基建设工程有限公司
| 卢氏县2022年农村饮水提质及水毁修复工程第十一标段
| 卢氏县水利局
| 2022.6.28
| 1071214.29
|
卢氏县2022年抗旱应急项目(土建工程)(三至五标段)五标段
| 卢氏县水利局
| 2022.3.4
| 847359.73
|
卢氏县杜荆河山洪沟水毁修复工程
| 卢氏县杜关镇杜荆河
| 2022.5.19
| 410000.00
|
四川旺?达建设工程有限公司
| 卢氏县洛河上游流域水生态修复项目(一期)木桐乡第三标段
| 卢氏县木桐乡人民政府
| 2022.9.26
| 2060563.52
|
河南武天建设工程有限公司
| 卢氏县洛河上游流域水生态修复项目(一期)文峪乡工程(四至五标段)
| 卢氏县文峪乡人民政府
| 2022.10.14
| 2506543.04
|
1.3中标候选人项目经理业绩
中标候选人
名称
| 项目经理
| 工程名称
| 建设单位
| 合同签订时间
| 合同金额(元)
|
陕西中晟恒基建设工程有限公司
| 赵俊朋
| /
| /
| /
| /
|
四川旺?达建设工程有限公司
| 但林玉
| /
| /
| /
| /
|
河南武天建设工程有限公司
| 徐同伟
| /
| /
| /
| /
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号
| 资格能力条件
|
1
| 在中国境内注册具有独立法人资格,持有国家工商行政管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照;
|
2
| 投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
|
3
| 投标人拟派项目经理须具备水利水电专业贰级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近6个月养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理;
|
4
| 技术负责人应具有水利相关专业中级及以上技术职称;为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近6个月养老保险缴纳证明材料);
|
5
| 参加政府采购活动前3年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询<承诺>对象为“企业,法定代表人,项目经理”);
|
6
| 参加政府采购活动前3年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题,(供应商须自行出具承诺书);
|
7
| 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);
|
8
| 本招标不接受联合体投标;
|
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号
| 中标候选人
| 响应情况
|
1
| 陕西中晟恒基建设工程有限公司
| 响应
|
2
| 四川旺?达建设工程有限公司
| 响应
|
3
| 河南武天建设工程有限公司
| 响应
|
三、废标情况及原因
河南省嘉图建设工程有限公司项目经理安考证过期,未通过资格性审查。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 陕西中晟恒基建设工程有限公司
| 20
| 21
| 21.3
| 20
| 20
| 21
| 21
|
2
| 四川旺?达建设工程有限公司
| 11
| 11
| 12.2
| 11
| 11
| 11
| 11
|
3
| 河南武天建设工程有限公司
| 11
| 11
| 12.1
| 11
| 11
| 11
| 11
|
六、所有投标人技术标评分情况
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 陕西中晟恒基建设工程有限公司
| 33.7
| 32
| 33.7
| 36.6
| 29
| 31.1
| 33.7
|
2
| 四川旺?达建设工程有限公司
| 32.8
| 31
| 32.7
| 33.7
| 20
| 27.9
| 31.2
|
3
| 河南武天建设工程有限公司
| 33.3
| 31
| 32.2
| 33.5
| 19
| 28.8
| 31.2
|
七、所有投标人总得分情况
序号
| 单位名称
| 商务得分
| 总得分
|
1
| 陕西中晟恒基建设工程有限公司
| 30.77
| 84.21
|
2
| 四川旺?达建设工程有限公司
| 29.69
| 70.76
|
3
| 河南武天建设工程有限公司
| 29.53
| 70.55
|
八、公示时间:2024年01月13日至2024年01月15日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
1、开标日期:2024年01月10日08时40分
2、开标地点: 卢氏县公共资源交易中心四楼第一开标室;
3、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第四评标室。
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公告的媒介
本次中标候选人公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
(四)联系方式
监督单位:三门峡市生态环境局卢氏分局
联系人:任绍旭
电话:16603988250
地址:卢氏县莘源西路
招标人:卢氏县木桐乡人民政府
联系人:刘鹏超
电话:18203989021
地址:卢氏县木桐乡木桐街
招标代理机构:中伟诚工程管理有限公司
联系人:张凯丽
电话:13643982722
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路88-1号1号楼3层307