汉江源头三夹河(桐柏县)水质提升及生态修复项目中标候选人公示
汉江源头三夹河(桐柏县)水质提升及生态修复项目中标候选人公示
汉江源头三夹河(桐柏县)水质提升及生态修复项目于2024年1月10日9时00分在桐柏县公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:
一、项目名称及标段:汉江源头三夹河(桐柏县)水质提升及生态修复项目第1标段
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 河南邦特建筑工程有限公司
| 投标报价
| 23807129.79元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资
格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
贾璐
| 无
| 二级
| 豫241151942091
| 豫建安B(2023)5503290
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 河南泽筑建筑工程有限公司
| 投标报价
| 23809549.34元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
姜歌
| 无
| 二级
| 豫241151685215
| 豫建安B(2023) 1153683
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南队建建设工程有限公司
| 投标报价
| 23812271.84元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
蔡亚南
| 无
| 二级
| 豫241151574178
| 豫建安B(2023)1273287
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的
投标人名称
| 原因及依据
|
1
| 中洹?达建设工程有限公司
| 项目经理注册二级建造师证书未上传诚信库。
|
三、报价修正
|
序号
| 投标人名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价
| 修正后报价
|
/
| /
| /
| /
| /
| /
|
四、所有投标人评分情况
|
A. 所有投标人综合评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 河南创达建设发展有限公司
| 7.00
| 6.40
| 6.00
| 7.60
| 6.00
| 7.00
| 6.50
|
2
| 河南邦特建筑工程有限公司
| 19.00
| 18.10
| 18.00
| 19.70
| 20.00
| 21.00
| 19.00
|
3
| 河南泽筑建筑工程有限公司
| 7.00
| 6.10
| 6.00
| 7.40
| 6.00
| 7.00
| 7.00
|
4
| 河南队建建设工程有限公司
| 7.00
| 5.60
| 6.00
| 7.60
| 6.00
| 6.00
| 6.50
|
B. 所有投标人技术评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 河南创达建设发展有限公司
| 0.00
| 0.00
| 0.00
| 0.00
| 0.00
| 0.00
| 0.00
|
2
| 河南邦特建筑工程有限公司
| 18.70
| 18.20
| 17.00
| 20.80
| 20.50
| 25.00
| 18.10
|
3
| 河南泽筑建筑工程有限公司
| 16.80
| 17.70
| 17.50
| 19.40
| 18.50
| 14.00
| 16.30
|
4
| 河南队建建设工程有限公司
| 17.40
| 17.60
| 17.50
| 19.90
| 18.50
| 12.00
| 16.80
|
C. 所有投标人总得分情况
|
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河南创达建设发展有限公司
| 34.29
| 40.93
|
2
| 河南邦特建筑工程有限公司
| 35.23
| 74.25
|
3
| 河南泽筑建筑工程有限公司
| 35.94
| 59.75
|
4
| 河南队建建设工程有限公司
| 33.35
| 56.84
|
一、项目名称及标段:汉江源头三夹河(桐柏县)水质提升及生态修复项目第2标段
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 河南松华建设工程有限公司
| 投标报价
| 2445340.57元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资
格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
杨自坤
| 无
| 二级
| 豫241202154661
| 豫建安B(2023)2473782
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 河南京科建设工程有限公司
| 投标报价
| 2446213.35元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
罗志军
| 无
| 二级
| 豫241212286419
| 豫建安B(2023)1488331
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南厚泽建设工程有限公司
| 投标报价
| 2446133.51元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
秦自娜
| 无
| 二级
| 豫241181835206
| 豫建安B(2023)1391242
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的
投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、报价修正
|
序号
| 投标人名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价
| 修正后报价
|
/
| /
| /
| /
| /
| /
|
四、所有投标人评分情况
|
A. 所有投标人综合评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 河南乾源水利建设工程有限公司
| 5.10
| 5.50
| 5.50
| 5.60
| 4.00
| 4.00
| 5.50
|
2
| 河南松华建设工程有限公司
| 14.00
| 14.40
| 14.50
| 16.10
| 17.00
| 17.00
| 15.50
|
3
| 河南京科建设工程有限公司
| 9.60
| 9.50
| 10.50
| 11.80
| 11.00
| 9.00
| 10.50
|
4
| 河南厚泽建设工程有限公司
| 9.00
| 9.00
| 9.00
| 9.70
| 10.00
| 8.00
| 9.00
|
5
| 河南置诚建筑工程有限公司
| 5.60
| 5.30
| 6.50
| 7.70
| 7.00
| 4.00
| 6.00
|
B. 所有投标人技术评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 河南乾源水利建设工程有限公司
| 15.90
| 18.10
| 16.60
| 19.00
| 17.50
| 12.20
| 17.00
|
2
| 河南松华建设工程有限公司
| 18.40
| 18.30
| 18.30
| 19.80
| 22.00
| 24.80
| 19.30
|
3
| 河南京科建设工程有限公司
| 16.10
| 18.30
| 16.30
| 19.30
| 18.00
| 12.00
| 17.60
|
4
| 河南厚泽建设工程有限公司
| 13.80
| 18.20
| 15.20
| 17.40
| 15.70
| 12.00
| 15.20
|
5
| 河南置诚建筑工程有限公司
| 13.80
| 18.10
| 15.50
| 18.30
| 15.00
| 11.00
| 16.00
|
C. 所有投标人总得分情况
|
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河南乾源水利建设工程有限公司
| 31.01
| 52.65
|
2
| 河南松华建设工程有限公司
| 30.58
| 66.21
|
3
| 河南京科建设工程有限公司
| 30.75
| 57.82
|
4
| 河南厚泽建设工程有限公司
| 30.50
| 54.96
|
5
| 河南置诚建筑工程有限公司
| 30.47
| 51.87
|
一、项目名称及标段:汉江源头三夹河(桐柏县)水质提升及生态修复项目第3标段
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 河南松华建设工程有限公司
| 投标报价
| 16130326.79元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资
格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
李国强
| 无
| 一级
| 豫1412015201520532
| 豫建安B(2023)1151082
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 南阳吉顺建设工程有限公司
| 投标报价
| 16134774.85元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
吴志强
| 无
| 二级
| 豫241202196230
| 豫建安B(2023)1141256
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南九泽建设工程有限公司
| 投标报价
| 16134901.54元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目经理
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
光华
| 无
| 二级
| 豫241131833553
| 豫建安B(2023)1410733
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的
投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、报价修正
|
序号
| 投标人名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价
| 修正后报价
|
/
| /
| /
| /
| /
| /
|
四、所有投标人评分情况
|
A. 所有投标人综合评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 河南豫垣建设工程有限公司
| 8.00
| 8.30
| 7.50
| 9.50
| 9.00
| 7.00
| 9.00
|
2
| 河南松华建设工程有限公司
| 14.40
| 14.10
| 15.00
| 15.80
| 17.00
| 17.00
| 15.50
|
3
| 南阳吉顺建设工程有限公司
| 9.20
| 9.60
| 10.00
| 10.70
| 12.00
| 9.00
| 10.50
|
4
| 河南九泽建设工程有限公司
| 9.00
| 9.30
| 8.50
| 10.40
| 10.00
| 7.00
| 10.00
|
B. 所有投标人技术评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 河南豫垣建设工程有限公司
| 26.50
| 30.20
| 29.00
| 37.20
| 29.00
| 17.00
| 27.50
|
2
| 河南松华建设工程有限公司
| 31.60
| 30.50
| 31.90
| 39.30
| 38.00
| 41.00
| 34.50
|
3
| 南阳吉顺建设工程有限公司
| 28.20
| 31.40
| 30.90
| 38.20
| 31.00
| 20.00
| 28.20
|
4
| 河南九泽建设工程有限公司
| 30.50
| 30.90
| 29.60
| 37.40
| 29.00
| 18.00
| 29.00
|
C. 所有投标人总得分情况
|
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河南豫垣建设工程有限公司
| 25.00
| 61.39
|
2
| 河南松华建设工程有限公司
| 25.03
| 75.83
|
3
| 南阳吉顺建设工程有限公司
| 25.00
| 64.84
|
4
| 河南九泽建设工程有限公司
| 25.00
| 63.37
|
一、项目名称及标段:汉江源头三夹河(桐柏县)水质提升及生态修复项目第4标段
|
第一中标候选人
| 投标人名称
| 豫宛(河南)项目管理有限公司
| 投标报价
| 443000.00元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目总监
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资
格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
梁智
| /
| /
| 41023110
| /
|
第二中标候选人
| 投标人名称
| 中睿五翔咨询有限公司
| 投标报价
| 444700.00元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目总监
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
李娟
| /
| /
| 41013722
| /
|
第三中标候选人
| 投标人名称
| 河南十方工程管理有限公司
| 投标报价
| 444500.00元
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
| 见本企业诚信库
|
项目总监
| 姓名
| 有无在建工程
| 执业资格等级
| 执业资格证书编号
| 安全生产考核合格证书编号
|
曹明毅
| /
| /
| 53002469
| /
|
二、被否决投标的原因及依据
|
序号
| 被否决的
投标人名称
| 原因及依据
|
1
| /
| /
|
三、报价修正
|
序号
| 投标人名称
| 修正原因
| 修正依据
| 修正前报价
| 修正后报价
|
/
| /
| /
| /
| /
| /
|
四、所有投标人评分情况
|
A. 所有投标人综合评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 河南十方工程管理有限公司
| 17.00
| 17.80
| 17.00
| 18.00
| 17.00
| 15.00
| 17.00
|
2
| 豫宛(河南)项目管理有限公司
| 22.00
| 21.60
| 22.00
| 23.30
| 23.00
| 27.00
| 23.00
|
3
| 中睿五翔咨询有限公司
| 23.00
| 22.90
| 23.00
| 21.00
| 19.00
| 17.00
| 22.00
|
4
| 岭煊建设有限公司
| 19.00
| 18.70
| 18.00
| 17.00
| 16.00
| 13.00
| 14.00
|
B. 所有投标人技术评分情况
|
序号
| 单位名称
| 评委A
| 评委B
| 评委C
| 评委D
| 评委E
| 评委F
| 评委G
|
1
| 河南十方工程管理有限公司
| 26.20
| 26.60
| 24.50
| 27.20
| 26.50
| 21.00
| 23.90
|
2
| 豫宛(河南)项目管理有限公司
| 26.60
| 26.00
| 26.50
| 28.70
| 30.00
| 34.00
| 27.50
|
3
| 中睿五翔咨询有限公司
| 27.20
| 26.40
| 24.50
| 28.60
| 27.50
| 19.00
| 25.10
|
4
| 岭煊建设有限公司
| 26.60
| 26.70
| 22.00
| 27.20
| 26.50
| 17.00
| 23.60
|
C. 所有投标人总得分情况
|
序号
| 单位名称
| 报价得分
| 总得分
|
1
| 河南十方工程管理有限公司
| 25.01
| 67.11
|
2
| 豫宛(河南)项目管理有限公司
| 25.35
| 76.95
|
3
| 中睿五翔咨询有限公司
| 24.97
| 71.57
|
4
| 岭煊建设有限公司
| 25.08
| 65.84
|
五、评标结果公示期:
本项目中标候选人公示期2024年01月15日08时00分至2024年01月17日17时30分。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
六、联系方式
桐柏县公共资源交易中心
地址:桐柏县盘古大道与工业路交叉口向东300米
桐柏县公共资源交易中心技术咨询:17337179764/18137798463
企业诚信库注册电话:17337179764/18137798463
招标人:桐柏县新集乡人民政府
联系人:王辉
联系电话:16637792292
地 址:桐柏县010乡道与312国道交叉口东100米
招标代理机构:河南省启元招标代理有限公司
联系人:张洋
联系电话:0377-63218666 18613773623
地 址:南阳市宛城区孔明路建业凯旋广场20号楼11层1114号
监督机构:南阳市生态环境局桐柏分局
联系人:王程龙
联系方式:18338136667