河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              驻马店市第一高级中学迁建项目摘项工程(1#学生宿舍A、2#学生宿舍B、10#图书馆、15#艺术楼收尾工程,7#体育馆、大门、看台、连廊工程)中标候选人公示

关闭 | 打印

2023/12/4  

 
 

   


驻马店市第一高级中学迁建项目摘项工程

1#学生宿舍A、2#学生宿舍B、10#图书馆、15#艺术楼收尾工程,7#体育馆、大门、看台、连廊工程)

中标候选人公示

拓鸿建设管理有限公司受驻马店市驿城区教育局的委托,就驻马店市第一高级中学迁建项目摘项工程(1#学生宿舍A、2#学生宿舍B、10#图书馆、15#艺术楼收尾工程,7#体育馆、大门、看台、连廊工程)公开招标,于2023年12月01日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:驻马店市第一高级中学迁建项目摘项工程(1#学生宿舍A、2#学生宿舍B、10#图书馆、15#艺术楼收尾工程,7#体育馆、大门、看台、连廊工程)

项目编号:ZMD2023-079

招标控制价:施工标段:54475033.80元

监理标段:882500.00元

二、开评标信息:

开标时间:2023年12月01日09时

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二室

评标地点:驻马店市公共资源交易中心评标402室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

施工标段:各投标人均未按招标文件要求上传完整的资格审查材料至资格审查材料(不见面开标)菜单中经评标委员会评审后否决所有投标,施工标段流标。

监理标段:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中世景弘工程项目管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南顺捷工程咨询有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

旭建工程咨询有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

4

河南昊之伟建设工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中世景弘工程项目管理有限公司

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

2

河南昊之伟建设工程管理有限公司

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中世景弘工程项目管理有限公司

19.50

15.00

18.80

18.90

18.70

18.18

2

河南昊之伟建设工程管理有限公司

19.90

18.00

22.40

19.20

19.90

19.88

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

中世景弘工程项目管理有限公司

49.14

49.14

49.14

49.14

49.14

49.14

2

河南昊之伟建设工程管理有限公司

49.92

49.92

49.92

49.92

49.92

49.92

5.详细评审汇总表

投标单位名称

投标总报价(元)

质量

要求

投标工期

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南昊之伟建设工程管理有限公司

879742.00

达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

同施工工期,控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

25.00

19.88

49.92

94.80

1

2

中世景弘工程项目管理有限公司

871468.00

合格

同施工工期,控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

11.00

18.18

49.14

78.32

2

五、废标情况及原因:

施工标段:各投标人均未按招标文件要求上传完整的资格审查材料至资格审查材料(不见面开标)菜单中经评标委员会评审后否决所有投标,施工标段流标。

监理标段:河南顺捷工程咨询有限公司在初步评审过程中,审查材料(不见面开标)菜单中未上传信用中国。

旭建工程咨询有限公司在初步评审过程中,审查材料(不见面开标)菜单中未上传营业执照、信用中国。

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

监理标段:

第一中标候选人:河南昊之伟建设工程管理有限公司

总监理工程师:田丹华

证书名称:注册监理工程师

注册号:00531111

投标报价:879742.00元

投标工期:同施工工期,控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

投标质量:达到国家及地方现行施工质量验收规范合格等级标准

第二中标候选人:中世景弘工程项目管理有限公司

总监理工程师:陈厚解

证书名称:注册监理工程师

注册号:41003269

投标报价:871468.00元

投标工期:同施工工期,控制在招标人与施工中标单位签订的合同工期之内(考虑正常延期)。

投标质量:合格

七、评标结果公示期:

2023年12月04日至 2023年12月07日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心电子招投标交易平台网站》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:驻马店市驿城区教育局

地址:河南省驻马店市驿城区文化路2巷号

联系人:陈先生

电话:0396-3651118

招标代理机构:拓鸿建设管理有限公司

地址:河南省郑州市管城回族区城东路100号1号楼1单元8层802号

联系人:张先生

话:17335445909

监督部门:驻马店市驿城区住房和城乡建设局

地址:驻马店市驿城区健康路与建新街交叉口向西100米

联系人:杨先生

电话:0396-2138991




()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心