永城市公路事业发展中心永城市S201线韩沟桥改造工程施工和监理项目评标结果公示
永城市S201线韩沟桥改造工程施工和监理
评标结果公示
一、项目概况
1.项目名称:永城市S201线韩沟桥改造工程施工和监理
2.项目编号:永财公开招标采购-2023-84 永建招标【2023】028号 永公建【2023】025号
3.招标公告发布日期:2023年12月18日
4.变更公告发布日期:无
5.开标日期:2024年1月8日09点30分(北京时间)
6.采购方式:公开招标
7.招标控制价:施工标段:15046500元;监理标段:120370元
8.评标办法:综合评估法
9.资格审查方式:资格后审
二、资格审查情况
施工标段:
通过资格审查的投标人:河南万华建筑工程有限公司、河南紫光建筑工程有限公司、河南聚耀建筑工程有限公司、河南弘达广市政工程有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河南帅业建筑工程有限公司、鑫路建设集团有限公司
未通过资格审查的投标人及原因:商丘市众诚建设工程有限公司,单位资质证书过期。
监理标段:投标单位不足三家不具备开标条件
三、评标信息
(一)评标时间:2024年1月8日
(二)评标地点:永城市公共资源交易中心
(三)评标委员会名单:周凯、南卫丽、杨敏、高占辽、许艳秋
(四)中标候选人
施工标段:
第一中标候选人:河南紫光建筑工程有限公司
投标报价(大写):壹仟肆佰玖拾玖万柒仟玖佰玖拾肆元捌角贰分
投标报价(小写):14997994.82元
工期:240日历天,缺陷责任期为365日历天
质量要求:合格
项目经理:董纯鹏
项目经理注册证号:贰级建造师、豫2412022202308394
第二中标候选人:河南帅业建筑工程有限公司
投标报价(大写):壹仟伍佰零贰万陆仟伍佰零陆元壹角贰分
投标报价(小写):15026506.12元
工期:240日历天,缺陷责任期为365日历天
质量要求:合格
项目经理:蒋珊珊
项目经理注册证号:贰级建造师、豫241181943812
第三中标候选人:鑫路建设集团有限公司
投标报价(大写):壹仟伍佰零壹万壹仟壹佰肆拾壹元柒角柒分
投标报价(小写):15011141.77元
工期:240日历天,缺陷责任期为365日历天
质量要求:合格
项目经理:韩瑞丽
项目经理注册证号:贰级建造师、豫241070908881
监理标段:投标单位不足三家,该标段流标。
四、公告发布媒介和公示期
本公示在《河南省政府采购网》、《永城市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
公示期:3日历天
五、异议和投诉
各有关当事人如对公示有异议的,可以在公示发布期内,以书面形式向招标单位提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
六、联系方式
1.招标人信息
名称:永城市公路事业发展中心
地址:永城市东方大道西段
联系人:曹先生
联系方式:0370-5131592
2.招标代理机构信息
名称:商丘全过程工程服务有限公司
地址:河南省商丘市虞城县诚信大道东段南侧
联系人:吴先生
联系方式:18237006296
3.监督部门信息
名称:永城市招投标管理办公室
地址:永城市欧亚路191号
联系人:朱先生
联系方式:0370-5758228
发布人:商丘全过程工程服务有限公司
发布日期:2024年1月9日