虞城县卫生健康委员会虞城县闻集乡等五乡镇卫生院公共卫生服务体系建设和疫情防控体系建设项目中标候选人公示
河南英格工程管理有限公司受虞城县卫生健康委员会的委托,就虞城县卫生健康委员会虞城县闻集乡等五乡镇卫生院公共卫生服务体系建设和疫情防控体系建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:虞城县卫生健康委员会虞城县闻集乡等五乡镇卫生院公共卫生服务体系建设和疫情防控体系建设项目
2、招标编号:商工程〔2023〕399号
3、项目编号:虞财采招-2023-81
4、资金来源:债券资金
5、招标控制价:3265.690429万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2023年12月15日在《中国招标投标公共服务平台》 、《河南省政府采购网》 、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2024年01月05日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标结果
第一标段:
第一中标候选人:河南国筑建设工程有限公司
投标报价:4131311.68元 大写:肆佰壹拾叁万壹仟叁佰壹拾壹元陆角捌分
注册地址:睢县商务中心区湖东路与锦绣大道交叉口北200米路东(企业总部中心)
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:田中政
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241212298749
第二中标候选人:河南港欣建设工程有限公司
投标报价:4132875.26元 大写:肆佰壹拾叁万贰仟捌佰柒拾伍元贰角陆分
注册地址:河南省商丘市示范区黄河路与通达七路交叉口传化物流港配载楼PT030号
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:樊金旺
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241202196846
第三中标候选人:河南仲达建设工程有限公司
投标报价:4132261.31元 大写:肆佰壹拾叁万贰仟贰佰陆拾壹元叁角壹分
注册地址:河南省商丘市示范区黄河路通达七路路东传化公路港222室
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:乔艳琪
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241141568563
第二标段:
第一中标候选人:河南新雅市政工程有限公司
投标报价:4796980.88元 大写:肆佰柒拾玖万陆仟玖佰捌拾元捌角捌分
注册地址:河南省商丘市示范区南京路与富商大道向西200米路南紫金华庭11号楼西单元701
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:王学林
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241212291446
第二中标候选人:河南琼林建筑工程有限公司
投标报价:4797160.03元 大写:肆佰柒拾玖万柒仟壹佰陆拾元零叁分
注册地址:河南省商丘市虞城县张集镇人民政府院内518室
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:卢明杰
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241171940250
第三中标候选人:河南明鑫建设有限公司
投标报价:4797094.54元 大写:肆佰柒拾玖万柒仟零玖拾肆元伍角肆分
注册地址:河南省商丘市梁园区李庄乡李庄村阳光大道66号
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:朱红岩
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241151581575
第三标段:
第一中标候选人:河南宝徽建筑工程有限公司
投标报价:6548892.88元 大写:陆佰伍拾肆万捌仟捌佰玖拾贰元捌角捌分
注册地址:河南省商丘市梁园区长征路阳光公寓小区2号楼606室
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:路俊杰
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241212291348
第二中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司
投标报价:6558173.33元 大写:陆佰伍拾伍万捌仟壹佰柒拾叁元叁角叁分
注册地址:河南省安阳市林州市建筑大厦A座F001号
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:张淼
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241161601775
第三中标候选人:河南领立建设工程有限公司
投标报价:6553073.13元 大写:陆佰伍拾伍万叁仟零柒拾叁元壹角叁分
注册地址:河南省商丘市虞城县稍岗镇黑刘庄68号
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:张献华
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241171718210
第四标段:
第一中标候选人:河南合顺建筑工程有限公司
投标报价:6387295.51元 大写:陆佰叁拾捌万柒仟贰佰玖拾伍元伍角壹分
注册地址:河南省商丘市虞城县大侯乡营盘村65号
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:李威
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241161601005
第二中标候选人:河南春来建筑工程有限公司
投标报价:6387647.44元 大写:陆佰叁拾捌万柒仟陆佰肆拾柒元肆角肆分
注册地址:河南省商丘市虞城县木兰镇乡政府南侧
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:栾明润
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241161711196
第三中标候选人:河南领阔建筑工程有限公司
投标报价:6388444.14元 大写:陆佰叁拾捌万捌仟肆佰肆拾肆元壹角肆分
注册地址:河南省商丘市宁陵县华堡镇幸福里社区内1号
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:何增
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241131336473
第五标段:
第一中标候选人:河南金子建设工程有限公司
投标报价:10763451.23元 大写:壹仟零柒拾陆万叁仟肆佰伍拾壹元贰角叁分
注册地址:商丘市睢阳区应天国际A座17A08号
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:周红波
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241212295862
第二中标候选人:河南宇恒建筑工程有限公司
投标报价:10768218.96元 大写:壹仟零柒拾陆万捌仟贰佰壹拾捌元玖角陆分
注册地址:河南省商丘市宁陵县乔楼乡人民政府院内一楼01室
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:韩立
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241141449484
第三中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司
投标报价:10769651.22元 大写:壹仟零柒拾陆万玖仟陆佰伍拾壹元贰角贰分
注册地址:安阳县崔家桥镇永康大道83号
质量标准:合格
工 期:270日历天
项目经理:丁丽丽
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241151602502
五、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:河南国筑建设工程有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:36.91分;技术标评审:15.2分;最终得分:74.114分
2、投标单位:河南港欣建设工程有限公司;综合标评审:6分;投标报价评审:42.51分;技术标评审:14.88分;最终得分:63.392分
3、投标单位:河南仲达建设工程有限公司;综合标评审:6分;投标报价评审:39.62分;技术标评审:13.64分;最终得分:59.26分
4、投标单位:河南高文建筑工程有限公司;综合标评审:5分;投标报价评审:36.9分;技术标评审:13.06分;最终得分:54.963分
第二标段:
1、投标单位:河南新雅市政工程有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:43.51分;技术标评审:15.48分;最终得分:80.989分
2、投标单位:河南琼林建筑工程有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:42.32分;技术标评审:13.82分;最终得分:78.144分
3、投标单位:河南明鑫建设有限公司;综合标评审:20分;投标报价评审:43.42分;技术标评审:13.8分;最终得分:77.219分
第三标段:
1、投标单位:河南宝徽建筑工程有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:36.13分;技术标评审:16.02分;最终得分:74.147分
2、投标单位:河南鼎兴建设工程有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:35.84分;技术标评审:14.16分;最终得分:72.002分
3、投标单位:河南领立建设工程有限公司;综合标评审:7分;投标报价评审:36.4分;技术标评审:13.7分;最终得分:57.103分
4、投标单位:河南尔东建筑工程有限公司;综合标评审:5分;投标报价评审:36.52分;技术标评审:13.62分;最终得分:55.144分
第四标段:
1、投标单位:河南合顺建筑工程有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:39.42分;技术标评审:15.88分;最终得分:77.3分
2、投标单位:河南春来建筑工程有限公司;综合标评审:21分;投标报价评审:39.65分;技术标评审:14.96分;最终得分:75.61分
3、投标单位:河南领阔建筑工程有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:39.31分;技术标评审:14.26分;最终得分:75.57分
4、投标单位:河南鼎展建筑工程有限公司;综合标评审:20分;投标报价评审:39.51分;技术标评审:14.86分;最终得分:74.37分
5、投标单位:德胜建筑集团有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:38.71分;技术标评审:13.44分;最终得分:74.15分
6、投标单位:河南乐泰建筑工程有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:38.72分;技术标评审:13.18分;最终得分:73.9分
7、投标单位:瑞旗建设集团有限公司;综合标评审:21分;投标报价评审:38.24分;技术标评审:13.1分;最终得分:72.34分
8、投标单位:河南泽洲建设有限公司;综合标评审:7分;投标报价评审:38.7分;技术标评审:13.16分;最终得分:58.86分
第五标段:
1、投标单位:河南金子建设工程有限公司;综合标评审:23.62分;投标报价评审:36.15分;技术标评审:16.04分;最终得分:75.814分
2、投标单位:河南宇恒建筑工程有限公司;综合标评审:21.46分;投标报价评审:38.79分;技术标评审:13.5分;最终得分:73.75分
3、投标单位:河南置诚建筑工程有限公司;综合标评审:22分;投标报价评审:38.09分;技术标评审:13.54分;最终得分:73.63分
4、投标单位:周口龙兴公路工程有限公司;综合标评审:19.46分;投标报价评审:34.84分;技术标评审:14.48分;最终得分:68.778分
5、投标单位:河南省方荣建筑工程有限公司;综合标评审:6分;投标报价评审:36.22分;技术标评审:13.66分;最终得分:55.88分
6、投标单位:河南梓捷建设工程有限公司;综合标评审:6分;投标报价评审:35.17分;技术标评审:14.4分;最终得分:55.57分
六、本项目废标单位及原因:
第二标段:河南双楼建筑工程有限公司:项目经理无在建承诺书签字不符合要求;
第三标段:河南华隆建设工程有限公司:不符合招标文件中投标人须知前附表 11 的 2.1要求,未上传项目经理无在建承诺书至主体库;
第四标段:河南轩畅建筑工程有限公司、河南英图建筑工程有限公司、河南旭磊建筑工程有限公司、商丘市方盛建筑安装工程有限公司、河南悦晨建设工程有限公司:不符合招标文件中投标人须知前附表 11 的 2.1要求,未上传项目经理无在建承诺书至主体库;
第五标段:河南二冶建设集团有限公司:未按招标文件第二章投标人须知总则的 1.4.3的要求作出承诺;河南嘉宏市政工程有限公司:单位工程--通风--分项分部工程和单价措施项目清单中的措施项目的工程量与招标文件发布的清单不一致;
七、评标结果公示期
2024年1月9日至2024年1月11日
八、异议和投诉渠道
1、异议提出:投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、招标文件规定公示的其他内容:无
十、联系方式
招 标 人:虞城县卫生健康委员会
联系地址:虞城县漓江路中段
联 系 人:马先生
电 话:0370-4111802
采购代理机构:河南英格工程管理有限公司
地址:焦作市山阳区新城街道建设东路古楼北六号
联系人:杨先生
联系电话:18037730381
监 督 单 位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联 系 人:郭先生
电 话:0370-3128076
河南英格工程管理有限公司
2024年01月08日