一、采购项目名称:林州汇通水务有限公司2024年生产运行药剂采购项目
采购项目编号:CG-2023-147
二、合同履行期限:自签订合同之日起12个月,根据甲方实际使用量分批次供货,接到甲方通知后5日内送达甲方指定地点。
资金来源:自筹资金;
预算金额:一标段:聚丙烯酰胺17175.00元/吨;
二标段:聚合氯化铝2068.00元/吨;
三标段:乙酸钠1190.00元/吨;
四标段:次氯酸钠1493.00元/吨;
质量标准:达到国家、地方及行业现行规定合格标准;
三、评标日期:2024年1月4日;
招标公告发布日期:2023年12月14日;
四、采购方式:公开招标;
五、中标情况;
序号 | 项目名称 (标段) | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 统一社会信用代码 | 采购预算单价 | 中标单价 |
1 | 林州汇通水务有限公司2024年生产运行药剂采购项目一标段 | 聚丙烯酰胺,详见“第五章采购清单及要求” | 安阳清润商贸有限公司 | 河南省安阳市海河大道与曙光路交叉口东北角创业服务中心生化园2号楼213-2号 | 91410500MA9KHJK38M | 17175.00元/吨 | 13930.00元/吨 |
2 | 林州汇通水务有限公司2024年生产运行药剂采购项目二标段 | 聚合氯化铝,详见“第五章采购清单及要求” | 安阳清润商贸有限公司 | 河南省安阳市海河大道与曙光路交叉口东北角创业服务中心生化园2号楼213-2号 | 91410500MA9KHJK38M | 2068.00元/吨 | 1590.00元/吨 |
3 | 林州汇通水务有限公司2024年生产运行药剂采购项目三标段 | 乙酸钠,详见“第五章采购清单及要求” | 安阳清润商贸有限公司 | 河南省安阳市海河大道与曙光路交叉口东北角创业服务中心生化园2号楼213-2号 | 91410500MA9KHJK38M | 1190.00元/吨 | 786.00元/吨 |
4 | 林州汇通水务有限公司2024年生产运行药剂采购项目四标段 | 次氯酸钠,详见“第五章采购清单及要求” | 河南省清化环境科技有限公司 | 河南省南阳市桐柏县先进制造业开发区西区碱都大道777号 | 91411330MACQXTRB37 | 1493.00元/吨 | 1178.00元/吨 |
六、评标委员会成员名单:王军根、 罗永伟、 李宁、姚铭栋、采购人代表:栗书彦;
七、招标代理服务费:
招标代理服务费由中标方支付,依据《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号的通知的 规定收取招标代理服务费。招标代理服务费由中标人在领取中标通知书时支付。
中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本次中标公告在《中国采购与招标网》和《全国公共资源交易平台(河南省?林州市)》
上发布。
中标公告期限为1个工作日。
八、其他补充事宜
一标段评标结果如下:第一中标候选供应商:安阳清润商贸有限公司;第二中标候选供应商:河南博源新材料有限公司;第三中标候选供应商:河南展安信息科技有限公司。其他供应商:河南省清化环境科技有限公司 ,河南科峰净水材料有限公司。废标情况:韩素平,未提供营业执照。河南京华新材料技术有限公司,不符合 第六章 投标文件格式要求。投标文件不符合招标文件格式要求,投标文件不符合招标文件的投标文件格式要求 ,不符合招标文件要求,被委托人身份证复印件信息不全,不符合第六章投标文件格式要求。 河南清涵环保科技有限公司,未提供资格证明文件。 巩义市新奇聚合物有限公司, 不符合第六章 投标文件格式要求。投标有效期与招标文件不符,投标文件投标承诺书投标有效期不符合招标文件要求,委托书委托期限不符合要求,投标文件部分承诺书无日期,委托书期限无效,授权书期限不符合要求,投标书格式不符合要求。河南高界智能科技有限公司,不符合第六章投标文件格式要求,不符合投标文件格式要求,投标文件不符合招标文件的投标文件格式要求, 未响应招标文件要求,无承诺函 ,文件缺项不符合格式要求。
二标段评标结果如下:第一中标候选供应商:安阳清润商贸有限公司; 第二中标候选供应商:河南省清化环境科技有限公司;第三中标候选供应商:河南展安信息科技有限公司;其他供应商:河南科峰净水材料有限公司 。废标情况:韩素平,未提价营业执照。河南清涵环保科技有限公司,未提供资格证明文件。
三标段评标结果如下:第一中标候选供应商:安阳清润商贸有限公司; 第二中标候选
供应商:河南省清化环境科技有限公司 ;第三中标候选供应商:河南展安信息科技有限公司。 其他供应商:沁阳市凯源生物科技有限公司。 废标情况:韩素平,未提供营业执照。泰安卓宇环保科技有限公司 ,未在规定时间内解密。
四标段评标结果如下:第一中标候选供应商:河南省清化环境科技有限公司; 第二中标候选供应商:河南展安信息科技有限公司;第三中标候选供应商:河南正东污水处理有限公司。 其他供应商:安阳清润商贸有限公司。废标情况:新乡天安化工产品有限责任公司,未在规定时间内解密。 韩素平,未提供营业执照。河南高界智能科技有限公司,投标文件不符合招标文件第六章投标文件格式,不符合第六部分“投标文件格式”的要求,不符合招标文件格式,未响应招标文件要求,无承诺函 。
各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形
式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九、本次采购联系事项
1.采购人信息
采购人名称:林州汇通水务有限公司
社会统一信用代码:91410581563742489Q
联 系 人:李军上
电 话:17503722515
地 址:林州市
2.采购代理机构信息
采购代理机构名称:河南宏基工程管理有限公司
社会统一信用代码:914105007891844674
联 系 人:郝江华
电 话:15039972629
地点:林州市人民路192号
3.监督部门信息
监督部门:林州市住房和城乡建设局
监督电话:0372-6969105
4.项目联系方式
项目联系人:李军上
电 话:17503722515