河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              长招采公字【2023】021号长葛市教育体育局关于长葛市第一小学等学校教师计算机等教学设备采购项目二次-评标公示

关闭 | 打印

2023/12/7  

 
 

   

长葛市教育体育局关于长葛市第一小学等学校教师计算机等教学设备采购项目二次(不见面开标)评标公示

一、 项目概况

(一)项目名称:长葛市教育体育局关于长葛市第一小学等学校教师计算机等教学设备采购项目二次(不见面开标)

(二)项目编号:长招采公字【2023021

(三)采购公告发布日期:20231115

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2023125930分(北京时间)

(六)采购方式:公开招标

(七)预算金额(最高限价)3510000

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)招标公告刊登的媒体:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。

二、开标记录

序号

供应商名称

投标报价(元)

交付(服务、完工)时间

1

河南智锐科技有限公司

2957880.00

合同签订后到30

历天

2

河南聚方华云数据科技有限公司

3203140.00

合同签订后到30

历天

3

长葛市葛天智慧城市运营有限公司

3482100.00

合同签订后到30

历天

4

许昌三江安防工程有限公司

3491600.00

合同签订后到30

历天

5

许昌兴安安防科技有限公司

3489380.00

合同签订后到30

历天

三、资格审查情况

序号

通过资格性评审的供应商名称

1

河南智锐科技有限公司

2

河南聚方华云数据科技有限公司

3

长葛市葛天智慧城市运营有限公司

4

许昌三江安防工程有限公司

5

许昌兴安安防科技有限公司

未通过资格审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性评审

硬件特征码分析及判定结果:不同供应商投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不雷同,可以进行下步评审。

序号

通过符合性评审的供应商名称

1

河南智锐科技有限公司

2

长葛市葛天智慧城市运营有限公司

3

许昌三江安防工程有限公司

4

许昌兴安安防科技有限公司

未通过符合性审查的供应商

序号

供应商名称

未通过原因

采购文件相应条款

1

河南聚方华云数据科技有限公司

未提供不因资金问题影响项目进度承诺书

三、投标文件的编制

12.报价

13.5本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在响应报价中。中标人提供的设备经采购人验货,无质量问题后方可施工,承诺不因资金问题影响项目进度,否则为无效投标。

(二)综合比较与评价

评委对通过资格性评审和符合性性评审的投标单位得分情况如下:

供应商名称:河南智锐科技有限公司

评委名单

报价得分

30分)

商务得分

32分)

技术得分

38分)

合计得分(100分)

张宝昌

30

28

22

80

李广雨

30

28

24

82

刘丹

30

28

24

82

王敏

30

28

22

80

张天增

30

28

28

86

平均得分:82

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:安阳工学院采购科研类电脑等项目包件2 四次科研类电脑、打印机、投影仪等、开封市信息工程学校机房升级改造项目台式电脑、智慧黑板等、安阳工学院采购“2021 年科研类电脑等项目四次科研类电脑、打印机、投影仪等。

评标委员会审查通过的:安阳工学院采购科研类电脑等项目包件 2四次科研类电脑、打印机、投影仪等、开封市信息工程学校机房升级改造项目台式电脑、智慧黑板等、安阳工学院采购“2021年科研类电脑等项目四次科研类电脑、打印机、投影仪等。

评标委员会审查未通过的:无

3 投标文件填报相关证书名称:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系;中国环境标志产品认证证书。

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系;中国环境标志产品认证证书。

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称:长葛市葛天智慧城市运营有限公司

评委名单

报价得分

30分)

商务得分

32分)

技术得分

38分)

合计得分(100分)

张宝昌

25.48

28

32

85.48

李广雨

25.48

28

34

87.48

刘丹

25.48

28

34

87.48

王敏

25.48

28

36

89.48

张天增

25.48

28

38

91.48

平均得分:88.28

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:长葛市农业农村局长葛市数字乡村示范县建设项目二次;长葛市教育体育局市二高新高考实验室装备购置项目

评标委员会审查通过的:长葛市农业农村局长葛市数字乡村示范县建设项目二次;长葛市教育体育局市二高新高考实验室装备购置项目

评标委员会审查未通过的:无

3 投标文件填报相关证书名称:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系;中国环境标志产品认证证书。

评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系;中国环境标志产品认证证书。

评标委员会审查未通过的:无

供应商名称:许昌三江安防工程有限公司

评委名单

报价得分

30分)

商务得分

32分)

技术得分

38分)

合计得分(100分)

张宝昌

25.41

4

22

51.41

李广雨

25.41

4

22

51.41

刘丹

25.41

4

22

51.41

王敏

25.41

4

22

51.41

张天增

25.41

4

22

51.41

平均得分:51.41

排序:4

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:无

3 投标文件填报相关证书名称:无

供应商名称:许昌兴安安防科技有限公司

评委名单

报价得分

30分)

商务得分

32分)

技术得分

38分)

合计得分(100分)

张宝昌

25.43

4

22

51.43

李广雨

25.43

4

22

51.43

刘丹

25.43

4

22

51.43

王敏

25.43

4

22

51.43

张天增

25.43

4

22

51.43

平均得分:51.43

排序:3

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无

2、投标文件填报业绩:无

2、3、 投标文件填报相关证书名称:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况:

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:长葛市葛天智慧城市运营有限公司

(二)地址:河南省许昌市长葛市东区葛天大道北侧 3 号楼 14

(三)联系人:王金磊 联系方式:15937482891

(四)统一社会信用代码:91411082MA9GP7MB3C

(五)中标金额:小写:3482100

大写:叁佰肆拾捌万贰仟壹佰元整

第二中标候选人:

()中标候选人名称:河南智锐科技有限公司

(二)地址:河南省郑州市金水区东风路59号智汇城三楼C3100

(三)联系人:金守信 联系方式:0371-63551399

(四)统一社会信用代码:91410105693515073J

(五)中标金额:小写:2957880

大写:贰佰玖拾伍万柒仟捌佰捌拾元整

第三中标候选人:

()中标候选人名称:许昌兴安安防科技有限公司

(二)地址:许昌市许继大道许继花园10 号楼1 单元3 楼西户、

(三)联系人:孙晓龙 联系方式:17122711000

(四)统一社会信用代码:914110025664835076

(五)中标金额:小写: 3489380

大写:叁佰肆拾捌万玖仟叁佰捌拾元整

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:张宝昌(评委会主任)、 李广雨(采购人代表)、刘丹、王敏、张天增

九、公告期限:本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

十、联系方式

招 标 人:长葛市教育体育局

联 系 人:赵先生

联系电话:0374-6110218

地址:长葛市商务区10#5

集采机构:长葛市公共资源交易中心

联系人:长葛市公共资源交易中心采购一部

地址:长葛市葛天大道东段商务区6#4

联系电话:0374-6189379

监督单位:长葛市政府采购服务中心

联系人:李女士

联系电话:0374-6189720

地址:长葛市葛天大道1号楼财政局308




附件下载:长招采公字【2023】021号-评标公示
标的及售后服务

附件下载:


()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心