兰考县2023年支持学前教育发展项目(二次)-评标结果公示
兰考县2023年支持学前教育发展项目(二次)
评标结果公示
招标项目编号为兰财采字公开招-2023-123 的 兰考县2023年支持学前教育发展项目(二次),该工程于 2024年1月4日依法公开开标后,现将定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、定标候选人名单:
第二标段:
定标候选人名称
|
河南飞腾建筑有限公司
|
河南普唐建筑工程有限公司
|
河南盈坤建设工程有限公司
|
河南莱岭建筑工程有限公司
|
二、推荐的定标候选人及主要投标内容:
第二标段:
投标主要内容
定标候选人名称
| 投标报价总价(元)
| 工期(日历天)
| 质量标准
| 项目负责人
| 项目负责人执业资格(职称)证书或职称证书名称
| 项目负责人执业资格证书注册(证书)或职称证书编号
| 定标候选人的类似工程业绩(如有时)
|
河南飞腾建筑有限公司
| 4487305.01
| 120 日历天
| 符合国家验收标准合格工程
| 王金玉
| 二级注册建造师
| 豫
241080910013
| 洛宁县河底镇中心幼儿园建设工程
|
河南普唐建筑工程有限公司
| 4494153.78
| 120 日历天
| 符合国家验收标准合格工程
| 赵琳琳
| 二级注册建造师
| 豫241212294201
| 兰考县现代农业产业园基础设施建设项目
|
河南盈坤建设工程有限公司
| 4484921.83
| 120 日历天
| 符合国家验收标准合格工程
| 肖静
| 二级注册建造师
| 豫 241141450310
| 兰考县 2021 年学前教育建设项目
|
河南莱岭建筑工程有限公司
| 4485502.68
| 120 日历天
| 符合国家验收标准合格工程
| 李腾洋
| 二级注册建造师
| 豫 241161718203
| 鲁屯社区新修路面加路面提升工程
|
三、否决其投标的投标人及原因:
第二标段:初步评审:未通过名单及原因:河南省鹏域建设工程有限公司:未提供有效的资质证书。详细评审:未通过名单及原因:兰裕建设有限公司、河南中通建设工程有限公司:关键路线、关键节点项目施工进度计划不科学合理,技术标评审不通过,按无效投标处理。
豪伟建筑工程有限公司:文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施不合理,不可行。技术标评审不通过,按无效投标处理。河南久承建设工程有限公司:项目经理和技术负责人相互兼任,技术标评审不通过,按无效投标处理。河南然通路桥有限公司、河南丰增建筑工程有限公司:无重点难点分析及对策,技术标评审不通过,按无效投标处理。
四、资格审查委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): 无
五、评标委员会成员名单:王致远 、马风勤、李超杰、柳波、俎超杰
六、公示时间: 2024年 1月8日至 2024年1月10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 兰考县教育体育局 (公章)
招标人地址:兰考县振兴路与兰阳北路交叉口
招标人联系人及联系方式: 胡女士 0371-26985821 13839982466