河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              宁陵县人民医院麻醉机等一批医疗设备更新改造项目结果公告

关闭 | 打印

2023/12/7  

 
 

   

宁陵县人民医院麻醉机等一批医疗设备更新改造项目结果公告

中韵天隆工程集团有限公司受宁陵县人民医院委托,就宁陵县人民医院麻醉机等一批医疗设备更新改造项目进行进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:宁陵县人民医院麻醉机等一批医疗设备更新改造项目;

2、采购编号:商宁财采招-2023-30

3、招标编号:商政采【2023】759号

4、资金来源:自筹资金;

5、采购控制金额:4710000.00元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2023119日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:202312月5

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审委员会名单:曹咏丽黄玮、陈辉、韩知利、尹中娟(采购人代表)

四、评审结果

经采购人宁陵县人民医院确定中标人如下:

第一标段:

人:河南寅旺商贸有限公司

价:2850000.00元 大写:贰佰捌拾伍万元整

注册地址:河南省商丘市梁园区中州路西黄河路北中州世贸商城4栋08、09号

标段:本标段流标原因

投标人不足三家,本标段废标。

第三标段:

人:商丘市康尔达医疗设备有限公司

价:723160.00元 大写:柒拾贰万叁仟壹佰陆拾元整

注册地址:河南省商丘市梁园区东风街道胜利路副食小商品周转市场4排3-4号

第四标段:

人:商丘市厚道医疗器械有限公司

价:557000.00元 大写:伍拾伍万柒仟元整

注册地址:河南省商丘市宁陵县城关镇人民路南侧清水河花园B15幢101铺

五、主要中标标的

第一标段:

货物类

名称:彩色多普勒超声仪

品牌:三星麦迪逊

规格型号:RS9

数量:1

单价:2850000.00元

质保标准:合格

标段:

货物类

名称:麻醉机

品牌:深圳科曼

规格型号:AX700

数量:2

单价:361580.00元

质保标准:合格

标段:

货物类

名称:宫腔内窥镜宫腔组织动力切除系统

品牌:英姿

规格型号:PS-A-02

数量:1套

单价:557000.00元

质保标准:合格

六、否决投标单位及原因

评审委员会严格按照招标文件规定的程序和方法对供应商投标文件进行了评审,其中第一标段:河南通键医药科技有限公司因投标函附录未签字盖章,未通过符合性评审,剩余所有供应商均满足招标文件实质性要求,通过了符合性审查。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:河南寅旺商贸有限公司;主观因素评分:52分;客观因素评分:14分;投标报价算分:30分;最终得分:96分

2、投标单位:河南美谦商贸有限公司;主观因素评分:38.6分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.74分;最终得分:78.34分

3、投标单位:河南邦海医疗器械有限公司;主观因素评分:34.6分;客观因素评分7分;投标报价算分:29.92分;最终得分:71.52分

4、投标单位:河南省派特商贸有限公司;主观因素评分:31.4分;客观因素评分10分;投标报价算分:29.83分;最终得分:71.23

第三标段:

1、投标单位:商丘市康尔达医疗设备有限公司;主观因素评分:50.8分;客观因素评分:14分;投标报价算分:30分;最终得分:94.8

2、投标单位:河南文镪商贸有限责任公司;主观因素评分:42.4分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.84分;最终得分:82.24

3、投标单位:商丘市光大医疗器械有限公司;主观因素评分:40.8分;客观因素评分4分;投标报价算分:29.9分;最终得分:74.7

4、投标单位:河南华源医院管理有限公司;主观因素评分:36.2分;客观因素评分6分;投标报价算分:29.8分;最终得分:72

第四标段:

1、投标单位:商丘市厚道医疗器械有限公司;主观因素评分:50.2分;客观因素评分:14分;投标报价算分:30分;最终得分:94.2

2、投标单位:商丘市君康医疗器械有限公司;主观因素评分:42分;客观因素评分:10分;投标报价算分:29.87分;最终得分:81.87

3、投标单位:河南云科医疗科技有限公司;主观因素评分:40.8分;客观因素评分10分;投标报价算分:29.93分;最终得分:80.73

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:由中标人支付,标准参照“河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号文)”文中的招标代理服务收费标准计取。

收费金额:第一标段:39200 第三标段:12300 第四标段:9500元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起七个工作日内,以书面形式同时向采购人和代理公司提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

人:宁陵县人民医院

人:乔先生

联系电话:0370-7824878

址:宁陵县建设路

代理机构:中韵天隆工程集团有限公司

人:王先生

联系电话:0371-88881296

址:郑州市金水区青年路145号升龙环球大厦C座26楼2608室

监督单位:宁陵县财政局政府采购监督管理办公室

人:王先生

联系电话:0370-7819130

址:宁陵县建设路

中韵天隆工程集团有限公司

202312月6



公告附件
?[中标结果公告] 招标文件.pdf 下载
?[中标结果公告] 结果公告.pdf 下载

()
DD000E;
EE000E;
FF000E;

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心