河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              义马市城乡供水一体化提质改造项目节地专章、规划设计方案及勘察设计项目(三次)一标段中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/11/28  

 
 

   


“义马市城乡供水一体化提质改造项目节地专章、规划设计方案及勘察设计项目(三次”(项目编号:SGZ[2025]451-GC140;采购编号:义马公开采购-2025-69)于2025年1127日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

服务周期

服务质量

河南省江淮水利勘测设计有限公司

?1185000.00

周建国

自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复

符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复

河南省水利勘测有限公司

?1427000.00

于强

自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复

符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复

河南同济建筑设计有限公司

?1466000.00

王松杰

自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复

符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复

河南省水利勘测设计研究有限公司

?1470000.00

丁玉

自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复

符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复

河南东方水利勘察设计有限责任公司

?1470500.00

王明明

自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复

符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复

同建建设集团有限公司

?1485000.00

李亚平

自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复

符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复

中匠民大国际工程设计有限公司

?1492000.00

肖松艺

自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复

符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复

中睿筑城规划设计有限公司

?1496300.00

郭亚宣

自签订合同之日起至相关技术成果获得自然资源部门批复

符合国家及地方的现行标准规范,并需通过行业主管部门审查批复

1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

河南省江淮水利勘测设计有限公司

周建国

项目负责人

职称证

B19180900328

河南省水利勘测有限公司

于强

项目负责人

职称证

A202309010100085

河南同济建筑设计有限公司

王松杰

项目负责人

职称证

注册证

201920700017

GH20203211510

河南省水利勘测设计研究有限公司

丁玉

项目负责人

职称证

B201600001900201

河南东方水利勘察设计有限责任公司

王明明

项目负责人

职称证

B202309021800428

同建建设集团有限公司

李亚平

项目负责人

注册证

GH20233123483

中匠民大国际工程设计有限公司

肖松艺

项目负责人

职称证

注册证

021401005160

GH20165000523

中睿筑城规划设计有限公司

郭亚宣

项目负责人

职称证

注册证

B202109070100401

GH20194108103


1.2中标候选人企业业绩      

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

河南省江淮水利勘测设计有限公司

新野县城乡供水一体化项目(勘察设计)二标段

新野县?龙水利投资有限公司

2022年6月28日

上级批复工程勘察设计费的99%

延津县第一污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程建设项目规划方案编制、工程初步设计及施工图设计、工程测量及地质勘查

延津县环境保护局

2023年1月7日

3460000.00

项城市2024年农村供水四化建设工程小型引调水项目勘察设计

项城市水利局

2024年8月5日

3142000.00

济源市大沟河水库与赵庄水库连通工程勘察设计项目

济源水投大沟河供水有限公司

2024年10月26日

《工程勘察设计收费管理规定》(计价格【2002】10号)文件的99.0%

丹江口库区灌河流域西峡县桑坪镇至双龙镇段水环境综合治理工程(一期)勘察设计项目

西峡县南水北调和移民服务中心

2024年11月26日

2786000.00

巴里坤县城乡一体化供水工程二期勘察(测)设计

巴里坤哈萨克自治县水利水电工程管理站

2024年9月25日

工程项目主管部门批复的初步设计概算一至四部分总费用的4.22%

河南省水利勘测有限公司

新密市水利局新密市东方红灌区节水配套改造项目勘察设计项目

新密市水利局

2024年2月

828000.00元

濮阳县水利局濮阳县骨干河道排涝闸建设工程勘察设计项目

濮阳县水利局

2024年3月6日

批复勘察设计费的98.91%

鹤壁市山城区石林镇北干渠灌溉工程勘察、设计项目

鹤壁市山城区鹿林渠灌区管理所

2024年3月

950000.00元

河南省平顶山市舞钢市石漫滩水库中型灌区建设工程勘察设计项目

舞钢市龙凤湖旅游开发投资有限公司

2024年5月

批复初步设计概算中承包人承担相应工作部分的费用的98.26%

郑州航空港经济综合实验区闫家水库除险加固工程勘察设计项目

郑州航空港经济综合实验区生态环境和城市管理局(综合行政法局)

2024年11月6日

471500.00

河南省水利厅河南省农田灌溉发展规划项目

河南省水利厅

2023年6月7日

1985000.00元

辉县市水利局《辉县市农田灌溉发展规划》编制项目

辉县市水利局

2023年5月23日

495610.00元

河南省出山店水库灌区工程建设用地预审及规划选址报告标

河南水利投资集团有限公司

2023年1月10日

1486000元

南水北调豫东水资源配置北线工程一标段勘察标

河南水利投资集团有限公司

2025年1月2日

最终批准的初步设计概算中承包人承担相应工作费用的96.50%

河南同济建筑设计有限公司

新野县自然资源局加油加气站专项规划编制项目

新野县自然资源局

2023年10月17日

745000.00元

五星、王庄、溧河铺、施庵、沙堰、王集、新甸辅等七个镇区控制性详细规划编制项目

新野县自然资源局

2025年3月18日

381000.00元

焦作市博爱县发展大道(幸福河-青天河路)排水管网建设EPC 项目

博爱县住房和城乡建设局

2025年8月15日

520000.00元

河南省水利勘测设计研究有限公司

义马市独立工矿区生活供水改造工程勘察设计项目

义马水务集团有限公司

2022年6月24日

3680000.00元

杞县水源地供水特许经营项目勘察设计

杞县水利局

2023年5月

工程投资的3.7%

漯河城乡供水一体化工程EPC总承包

漯河市水利建设投资有限公司

2024年1月10日

10590000.00

沈丘县城乡供水一体化(EPC+F)总承包项目

沈丘县城乡供水一体化工程建设管理局

2022年8月19日

财政评审的98.9%

河南东方水利勘察设计有限责任公司

修武县2024 年农村饮水工程维修养护项目实施方案

修武县水利局

2024年5月10日

29500.00元

孟州市一干渠输水管道连通工程、孟州市新蟒河堤防修复加固工程

孟州市水利局

2023年4月6日

156000.00元

同建建设集团有限公司

远安县人防工程控制性详细规划编制

远安县发展和改革局

2024年12月10日

299800.00

河南城建学院科技产业园规划方案编制(城市设计)项目

河南城建学院

2023年9月20日

50000.00

新滩化工园区(二区)控制性详细规划编制服务费采购项目

武汉经济技术开发区洪湖新滩经济合作区管理委员会

2022年10月15日

667800.00

中匠民大国际工程设计有限公司

中阳县水利基础设施空间布局规划

中阳县水利局

2024年9月19日

958000.00元

雅安市名山区新店镇白马片区村庄规划编制服务采购项目

雅安市名山区新店镇人民政府

2024年5月8日

800000.00元

中睿筑城规划设计有限公司

方城县凤瑞、释之(含广安、赭阳)街道国土空间总体规划编制项目

方城县规划中心

2025年11月18日

272000.00元

三门峡-新安-伊川天然气输气管道工程站场、阀室控制性详细规

划、修建性详细规划编制及建设工程规划许可证办理服务

河南省天然气管网三伊有限公司

2023年5月12日

1789000.00元

天峻县两镇五乡国土空间总体规划

天峻县自然资源和林业草原局

2024年11月26日

678500.00元

 1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额

河南省江淮水利勘测设计有限公司

/

/

/

/

河南省水利勘测有限公司

/

/

/

/

河南同济建筑设计有限公司

/

/

/

/

河南省水利勘测设计研究有限公司

/

/

/

/

河南东方水利勘察设计有限责任公司

/

/

/

/

同建建设集团有限公司

/

/

/

/

中匠民大国际工程设计有限公司

/

/

/

/

中睿筑城规划设计有限公司

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件  

序号

资格能力条件

1

在中国境内注册的独立法人,并具有有效的营业执照;

2

一标段:投标人须具有城乡规划编制乙级及以上资质或水利行业专业乙级及以上设计资质或市政行业(给水工程)专业乙级及以上设计资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

3

一标段:拟派项目负责人须具有注册城乡规划师或相关专业高级及以上技术职称,且出具单位养老保险缴费证明;

4

投标人需提供本单位出具的无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书;

5

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位以及法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系不得同时参加本项目的投标(提供承诺书);

6

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;须提供中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)关于“失信被执行人”查询截图;信用中国(www.creditchina.gov.cn)关于“重大税收违法失信主体”查询截图;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图。查询日期自公告发布之日起,查询截止时间为投标截止时间止;

7

本项目不接受联合体投标,企业出具承诺书。

注:本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况  

中标候选人

响应情况

河南省江淮水利勘测设计有限公司

响应

河南省水利勘测有限公司

响应

河南同济建筑设计有限公司

响应

河南省水利勘测设计研究有限公司

响应

河南东方水利勘察设计有限责任公司

响应

同建建设集团有限公司

响应

中匠民大国际工程设计有限公司

响应

中睿筑城规划设计有限公司

响应

三、无效投标人情况及原因

1利水工程咨询有限公司缺少各关键岗位人员在岗、更换等履职尽责承诺书

2河南水环境勘测设计有限公司附两个业绩,其中一个业绩缺少中标通知书

四、报价修正       

五、所有投标人评审情况

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

河南省江淮水利勘测设计有限公司

?1185000.00

通过

通过

河南省水利勘测有限公司

?1427000.00

通过

通过

河南同济建筑设计有限公司

?1466000.00

通过

通过

河南省水利勘测设计研究有限公司

?1470000.00

通过

通过

河南东方水利勘察设计有限责任公司

?1470500.00

通过

通过

同建建设集团有限公司

?1485000.00

通过

通过

中匠民大国际工程设计有限公司

?1492000.00

通过

通过

中睿筑城规划设计有限公司

?1496300.00

通过

通过

、公示时间:2025年11月29日至2025年121

、招标文件规定公示的其他内容

1)开标信息:2025年11月27930分

开标地点:三门峡市公共资源交易中心开标二室、评标

2)发布公告媒介

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》等网站上公开发布。

、联系方式

1、监督名称:义马市住房和城乡建设局

联系方式:0398-5833850

2、招标人:义马市水利局

   址:义马市银杏路西段

联系人:余铭东

联系方式:0398-5832553

3、招标代理机构:河南友拓工程管理有限公司

地址三门峡市湖滨区河堤北路伟业大厦905室

联系人郭哲

联系方式18603988358

4、项目联系方式

联系人:郭哲

联系方式:18603988358

    其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心