潦河镇第一初级中学(卧龙区委党校新校区)改造工程
中标候选人公示
潦河镇第一初级中学(卧龙区委党校新校区)改造工程于2023年12月05日在南阳市卧龙区公共资源交易中心组织开标、评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。
现将中标候选人公示如下:
一、项目名称及标段: 潦河镇第一初级中学(卧龙区委党校新校区)改造工程
|
|
第一中标候选人
|
投标人名称
|
河南龙峰建筑工程有限公司
|
投标报价
|
7008483.54 元
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目负责人
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资
格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
|
赵少苹
|
无
|
二级
|
豫241161601633
|
豫建安 B(2023)1174902
|
|
第二中标候选人
|
投标人名称
|
河南金鼎建设工程有限公司
|
投标报价
|
7012775.11元
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目负责人
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
|
郭建
|
无
|
二级
|
豫241171725072
|
豫建安 B(2023)1353458
|
|
第三中标候选人
|
投标人名称
|
河南九泽建设工程有限公司
|
投标报价
|
7018732.11元
|
|
企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目负责人业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)
|
见本企业诚信库
|
|
项目
负责人
|
姓名
|
有无在建工程
|
执业资格等级
|
执业资格证书编号
|
安全生产考核合格证书编号
|
|
韩丙杨
|
无
|
二级
|
豫241141562233
|
豫建安 B(2023)1208853
|
|
二、被否决投标的原因及依据
|
|
序号
|
被否决的
投标人名称
|
原因及依据
|
|
1
|
南阳市森建建设有限公司
|
机构组成人员养老保险证明资料未上传,不符合招标文件P31形式评审标准2.1.1“投标文件格式”的要求。
|
|
三、报价修正
|
|
序号
|
投标人名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价
|
修正后报价
|
|
1
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
|
四、所有投标人评分情况
|
|
A
|
所有投标人综合标评分情况
|
|
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
1
|
河南金鼎建设工程有限公司
|
18
|
19
|
18
|
16.5
|
16
|
|
2
|
河南龙峰建筑工程有限公司
|
22.5
|
23
|
23
|
22.2
|
22
|
|
3
|
河南九泽建设工程有限公司
|
13
|
15
|
14
|
14
|
11
|
|
B
|
所有投标人技术标评分情况
|
|
序号
|
投标企业名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
|
1
|
河南金鼎建设工程有限公司
|
19.1
|
17
|
16.5
|
14.5
|
15.7
|
|
2
|
河南龙峰建筑工程有限公司
|
17
|
16
|
16.3
|
15.6
|
16
|
|
3
|
河南九泽建设工程有限公司
|
20.4
|
20.7
|
20.3
|
18.4
|
21.1
|
|
C
|
所有投标人总得分情况
|
|
序号
|
投标人名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
1
|
河南金鼎建设工程有限公司
|
41.12
|
75.18
|
|
2
|
河南龙峰建筑工程有限公司
|
41.18
|
79.9
|
|
3
|
河南九泽建设工程有限公司
|
40.74
|
74.32
|
|
本项目中标候选人公示期2023年12月07日至2023年12月11日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
招标人:南阳众益城乡建设投资集团有限公司
统一社会信用代码:91411303MA47YULJ7W
地 址:河南省南阳市卧龙区工业路66号
联系人:王宇飞
联系方式:18736571685
招标代理机构:河南鼎石项目管理有限公司
统一社会信用代码:91411303MA457TXL8N
联系人:王京
电 话:15238159178
地 址:南阳市卧龙区工业路与卧龙路交叉口西南角
监督部门:南阳市卧龙区住房和城乡建设局
统一社会信用代码:11411303725826811M
地 址:南阳市工业路66号
联系人:谢东辉
联系电话:0377-62297087