河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目 中标候选人公示

关闭 | 打印

2024/1/4  

 
 

   

协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目

中标候选人公示

一、项目信息

1、项目名称:协同处置10万吨/年垃圾发电飞灰项目

2、项目编号:HNGZ-2023-1215号

3、资金来源:自筹资金

4建设规模项目拟新建主车间拆包车间、原灰仓、盐酸罐区(地坑式)、二级脱钙反应池(地上)、吨袋打浆池、缓存水池、供水池、冷凝水池、水洗应急水池、MVR应急水池、机封水池、循环冷却水池、膜预留水池、构筑物高度-拆包车间、道路广场铺砌、绿化及配套设施等。(详见招标文件第六章,具体建设内容以建设单位委托为准)。

5、招标范围:该项目办理相关手续和对该项目实施的材料采购、施工与安装、缺陷修复、竣工验收、移交前维护、移交、备案、项目审计、缺陷责任期内缺陷修复以及对该项目安全、质量、进度、费用、合同、信息、技术资料等的管理和控制。具体建设内容以建设单位委托为准,据实结算。

6、工期要求:135日历天;

7、工程建设地点:河南省辉县市高庄乡火岔沟村。

8、质量要求:合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。

二、评标结果

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

辉县市城镇建筑安装工程有限公司

河南宏海建设有限公司

河南铭峰建设集团有限公司

投标报价(元)

让利3.38%

让利1.9%

让利0.5%

项目经理

王志专

任现国

胡晓怡

职业资格证书

建筑工程一级

建筑工程二级

建筑工程二级

证书编号

豫141202320233325

豫241151691755

豫241151691755

质量

合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。

合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。

合格,达到国家现行的质量验收规范合格标准。

工期(日历天)

135日历天

135日历天

135日历天

三、废标情况

序号

单位名称

废标原因

1

唐山盾石建筑工程有限责任公司

信用查询证明未按照招标文件要求查询未通过资格性评审

四、所有投标人技术标情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

辉县市城镇建筑安装工程有限公司

50

50

50

50

50

2

河南铭峰建设集团有限公司

50

50

50

50

50

3

河南宏海建设有限公司

50

50

50

50

50

五、所有投标人报价得分情况

序号

单位名称

投标报价

报价得分

1

辉县市城镇建筑安装工程有限公司

让利3.38%

31.22

2

河南铭峰建设集团有限公司

让利0.5%

29.54

3

河南宏海建设有限公司

让利1.9%

30.48

六、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

总得分

1

辉县市城镇建筑安装工程有限公司

31.22

50

81.22

2

河南宏海建设有限公司

30.48

50

80.48

3

河南铭峰建设集团有限公司

29.54

50

79.54

七、公告发布情况

招标公告发布日期:2023-12-15

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》 、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网

八、招标代理服务费

代理费金额为:根据签到代理协议收取

九、本次项目联系事宜:

名称:河南省环山环保科技有限公司

地址:河南省辉县市高庄乡

联系人:吴先生

联系方式:15560103823

招标代理机构:河南国正工程管理有限公司

地址:新乡市洪门社区4#楼7楼东

联系人:刘先生    

联系电话:13383733110   13849383300

注:有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三日内,以书面形式向招标人提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

  

 河南国正工程管理有限公司

202414


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心