河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              关于鹤壁市湘江小学教学综合楼拆除扩建项目勘察设计及鹤壁市鹿鸣小学教学综合楼拆除重建项目勘察设 计(招标项目)鹤壁市湘江小学教学综合楼拆除扩建项目...

关闭 | 打印

2025/11/3  

 
 

   

  • 基本信息

    招标编号:

    招标编码:

    招标代理:

    招标人:

  • 鹤壁市湘江小学教学综合楼拆除扩建项目勘察设计及鹤壁市鹿鸣小学教学综合楼拆除重建项目勘察设计

    中标候选人公示

    由 鹤壁市教育体育局 招标的 鹤壁市湘江小学教学综合楼拆除扩建项目勘察设计及鹤壁市鹿鸣小学教学综合楼拆除重建项目勘察设计 ,按照法定程序,于 2025 年 10 月 30 日 ,在 鹤壁市公共资源交易中心远程开标大厅第 七 坐席 公开开标,评标工作在 鹤壁市公共资源交易中心 分散评标室 3 进行,评标委员会依据招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、招标项目说明

    1.1 项目编号 : SJZB-2025-001

    1.2 项目名称: 鹤壁市湘江小学教学综合楼拆除扩建项目勘察设计及鹤壁市鹿鸣小学教学综合楼拆除重建项目勘察设计

    1.3 资金来源和落实情况:财政资金和争取上级资金等多渠道解决、已落实;

    1.4 项目概况: 建设内容和规模:( 1 ) 鹤壁市湘江小学教学综合楼拆除扩建项目: 拆除现有操场,新建教学综合楼一座,建筑面积 12000平方米,四层、框架结构,并建设给排水、供电、消防等公用工程,将现有教学综合楼拆除后修建运动场8269 平方米,同时新建大门一座、移建化粪池、供热交换站,配套建设运动场给排水工程;

    ( 2 ) 鹤壁市鹿鸣小学教学综合楼拆除重建项目: 拆除现有操场,新建教学综合楼一座,建筑面积 6713.36平方米,四层、框架结构,并建设给排水、供电、消防等公用工程;将现有教学综合楼拆除后修建运动场 9322.22平方米,新增北大门,建设门岗房、绿化、道路、给排水等 。

    1.5 招标范围:1、勘察部分:包含但不限于工程测量、岩土工程勘察(初勘、详勘)、水文地质勘察、地下管线探测等工作,以及编制详细的勘察报告并确保成果文件通过相关部门的审查。 2、设计部分: 方案设计、初步设计和施工图设计(教学综合楼、道路、给排水、绿化、供电、消防、停车场、车棚、运动场、看台、大门、化粪池、供热交换站等整体布局设计)并通过相关部门的审查及批复和相应阶段的设计变更和后续服务工作(包含但不限于以上方案设计及其他工作)。

    二、招标公告发布媒体及时间

    本项目招标公告于 2025年 10 月 09 日在 “中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台 (河南省 · 鹤壁市) ”上同时发布。

    三、 评标情况

    3.1评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)

    序号

    中标候选人全称

    投标总报价(元)

    项目负责人

    质量要求

    服务期限

    1

    河南大明建筑设计有限公司

    950000.00

    刘彦宏

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    2

    河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

    950000.00

    任斌

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    3

    郑州大学综合设计研究院有限公司

    1000000.00

    刘世仿

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    4

    智诚建科设计有限公司

    987000.00

    郑恒

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    5

    中辰科杰设计工程有限公司

    1045000 .00

    王凤轩

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    6

    中国市政工程西南设计研究总院有限公司

    1085000 .00

    陆国清

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    7

    中科科航工程设计有限公司

    955000 .00

    黄德志

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    8

    中设建联工程设计有限公司

    987000.0 0

    战荫宝

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    9

    中誉恒信工程咨询有限公司

    1034000.00

    殷建平

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    10

    中誉设计有限公司

    1016400.00

    杨韶馨

    符合国家相关法律、法规及技术规范的规定,满足上级相关部门的评审要求。

    签订合同后 50日历天内完成勘察、方案设计、初步设计、施工图设计。服务周期从勘察设计至项目竣工验收投入使用为止。

    3.2中标候选人项目管理机构组成情况

    序号

    中标候选人全称

    职务

    姓名

    职称

    专业

    证书名称

    证号

    1

    河南大明建筑设计有限公司

    项目负责人

    刘彦宏

    高级工程师

    城建

    注册建筑师

    20094100591

    岩土专业负责人

    刘卫东

    高级工程师

    岩土工程

    注册土木工程师(岩土)

    AY20124100449

    规划专业

    负责人

    田豫

    高级工程师

    城乡规划

    注册城乡规划师

    GH20194108591

    建筑专业

    负责人

    申要飞

    正高级工程师

    建筑设计

    注册建筑师

    20214101256

    结构专业

    负责人

    刘卫东

    高级工程师

    结构设计

    注册结构工程师

    S20084101231

    给排水专

    业负责人

    原万里

    高级工

    程师

    给排水设计

    注册公用设备工程师(给水排水)

    CS20214100610

    暖通专业

    负责人

    钟山

    高级工

    程师

    暖通 设计

    注册公用设备工程师(暖通空调)

    CN20184100392

    电气专业

    负责人

    孙记峰

    高级工

    程师

    电气设计

    注册电气工程师(供配电)

    DG20204100617

    造价专业

    负责人

    孟宏斌

    工程师

    城建

    注册造价工程师

    建 [造 ]11224100008161

    2

    河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

    项目负责人及建筑专业负责人

    任斌

    教授级

    高级工

    程师

    建筑

    注册建筑师

    20024100344

    建筑专业第二负责人

    杨柏

    工程师

    建筑

    注册建筑师

    20114100727

    结构专业负责人

    黄波

    高级工

    程师

    结构

    注册结构师

    S20254102669

    给排水专业负责人

    张真真

    高级工

    程师

    给水排水

    注册公用设备工程师

    CS20153200852

    电气专业负责人

    王富春

    高级工

    程师

    供配电

    注册电气工程师

    DG20104100076

    暖通专业负责人

    范运泽

    高级工

    程师

    暖通空调

    注册公用设备工程师

    CN20114100143

    规划专业负责人

    张国林

    高级工

    程师

    城乡规划

    注册城乡规划师

    CH20134100461

    岩土专业负责人

    潘韶宇

    高级工

    程师

    岩土

    注册土木工程师

    AY20124300337

    3

    郑州大学综合设计研究院有限公司

    项目负责人

    刘世仿

    正高级

    工程师

    建筑

    一级注册建筑师注册证书

    20144100895

    勘察专业负责人

    孟祥春

    高级

    工程师

    勘察

    注册土木工程师(岩土)注册执业证书

    AY20124100421

    规划专业负责人

    梁钢强

    高级

    工程师

    规划

    注册城乡规划师注册证书

    GH20134100465

    建筑专业

    负责人

    陈俊

    高级

    工程师

    建筑

    一级注册建筑师注册证书

    20244101893

    结构专业

    负责人

    邢兴杰

    高级

    工程师

    结构

    一级注册结构工程师注册执业证书

    S20204102201

    给排水专业负责人

    吕国栋

    正高级

    工程师

    给排水

    注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书

    CS20104100168

    电气专业

    负责人

    林明理

    正高级

    工程师

    电气

    注册电气工程师(供配电)注册执业证书

    DG20144100380

    暖通专业

    负责人

    赵飞展

    正高级

    工程师

    暖通

    注册公用设备工程师(暖通空调)注册执业证书

    CN20204100516

    造价专业

    负责人

    王楠

    正高级

    工程师

    造价

    注册造价工程师

    建 [造]11134100006843

    4

    智诚建科设计有限公司

    项目负责人

    郑恒

    高级工

    程师

    建筑设计

    一级注册建筑师注册证书

    20225200523

    岩土专业人员

    张凯

    高级工

    程师

    岩土专业

    注册土木工程师 (岩土)注册执业证书

    AY20182100593

    规划专业人员

    杨柳

    高级工

    程师

    规划专业

    注册城乡规划师

    注册证书

    GH20165200185

    建筑专业人员

    王剑菲

    高级工

    程师

    建筑设计

    一级注册建筑师注册证书

    20245200732

    结构专业人员

    陈梅

    高级工

    程师

    结构

    一级注册结构师

    注册证书

    S20235200658

    给排水专业人员

    万鹏申

    工程师

    给排水

    注册公用设备工程师 (给水排水)注册执业证书

    CS20225200209

    给排水专业人员

    任世全

    高级工

    程师

    给排水

    职称证书

    16047109

    暖通专业人员

    罗爱军

    高级工

    程师

    暖通

    注册公用设备工程师 (暖通空调)注册执业证书

    CN20103300086

    电气专业人员

    李珍波

    高级工

    程师

    电气

    注册电气工程师 (供配电)注册执业证书

    DG20245200326

    5

    中辰科杰设计工程有限公司

    项目负责人

    王凤轩

    高级工程师

    建筑设计

    注册建筑师

    20204101230

    勘察专业负责人

    张鑫

    高级工程师

    建设勘察

    注册土木工程师(岩土)

    AY20124100431

    规划专业负责人

    王喜阳

    高级工程师

    城乡规划

    注册城乡规划师

    GH20194106458

    建筑专业负责人

    宗思锋

    高级工程师

    建筑设计

    注册建筑师

    20224101504

    结构专业负责人

    张峰涛

    高级工程师

    结构工程

    注册结构工程师

    S20134101617

    给排水专业负责人

    张春恒

    高级工程师

    公用设备

    注册公用设备工程师(给水排水)

    CS20174100446

    暖通专业负责人

    何军

    高级工程师

    暖通空调

    注册公用设备工程师(暖通空调)

    CN20184400916

    电气专业负责人

    乔岩珂

    高级工程师

    电气工程

    注册电气工程师(供配电)

    DG20104100130

    6

    中国市政工程西南设计研究总院有限公司

    项目负责人

    陆国清

    高级工

    程师

    建筑

    一级注册建筑师

    20225102645

    岩土专业负责人

    刘杰

    高级工

    程师

    岩土工程

    注册土木工程师(岩土)

    AY202451

    02408

    规划专业负责人

    李研

    高级工

    程师

    城乡规划

    注册城乡规划师

    GH20215116393

    建筑专业负责人

    刘玉红

    高级建

    筑师

    建筑学

    一级注册建筑师

    20225102660

    结构专业负责人

    王志华

    高级工

    程师

    市政结构

    一级注册结构工程师

    S20135102236

    给排水专业负责人

    薛文文

    高级工

    程师

    市政给水排水

    注册公用设备工程师(给水排水)

    CS20205100891

    暖通专业负责人

    张峰

    高级

    工程师

    暖通

    注册公用设备工程师 (暖通空调)

    CN20225100913

    电气专业负责人

    黄?

    高级

    工程师

    市政电气

    注册电气工程师 (供配电)

    DG20105100059

    7

    中科科航工程设计有限公司

    项目负责人

    黄德志

    高级工

    程师

    建筑

    注册建筑师

    20135000614

    岩土技术负责人

    师家强

    高级工

    程师

    岩土

    注册土木工程师(岩土)

    AY20205300525

    建筑技术负责人

    魏军强

    高级工

    程师

    建筑

    注册建筑师

    20184402444

    规划专业负责人

    陆思杰

    高级工

    程师

    规划

    注册城乡规划师

    GH20245124787

    结构专业负责人

    徐高峰

    高级工

    程师

    结构

    注册结构师

    S093701961

    给水、排水专业负责人

    宋玉文

    高级工

    程师

    给排水

    注册公用设备师(给水排水)

    CS173700724

    暖通专业负责人

    董钰楠

    高级工

    程师

    暖通

    注册公用设备师(暖通空调)

    CN20233400350

    电气专业负责人

    黄卫

    高级工

    程师

    电气

    注册公用设备师(供配电)

    DG20255101449

    8

    中设建联工程设计有限公司

    项目负责人

    战荫宝

    高级工程师

    建筑学

    注册建筑师

    20212200568

    岩土负责人

    雇意

    工程师

    岩土工程

    注册土木工程师 (岩土)

    AY20252200487

    规划负责人

    牛福宽

    高级工程师

    城乡规划

    注册城乡规划师

    GH20161101781

    建筑负责人

    蒋世强

    高级工程师

    建筑

    注册建筑师

    20215001017

    结构负责人

    刘帅

    高级工程师

    建筑结构

    注册结构工程师

    S20234202923

    电气负责人

    刘立新

    正高级工程师

    电气自动化

    注册电气工程师 (供配电)

    DG20142200162

    给排水负责人

    王婧

    高级工程师

    给排水科学与工程

    注册公用设备工程师 (给水排水)

    CS20235101146

    暖通负责人

    王军

    正高级工程师

    建筑环境与能源应用

    注 册公用设备工程师 (暖通空调)

    CN20103100423

    9

    中誉恒信工程咨询有限公司

    项目负责人

    殷建平

    高级工程师

    建筑设计

    一级注册建筑师

    20204101183

    岩土专业负责人

    王运超

    高级工程师

    岩土工程

    注册土木工程师(岩土)

    AY20204100808

    规划专业负责人

    石文乾

    高级工程师

    城乡规划

    注册城乡规划师

    GH20254128155

    建筑专业负责人

    杨磊

    高级工程师

    建筑设计

    一级注册建筑师

    20224101510

    结构专业负责人

    王鹏

    高级工程师

    结构工程

    一级注册结构工程师

    S20064101126

    电气专业负责人

    王锋

    高级工程师

    电气工程

    注册电气工程师(供配电)

    DG20103300332

    暖通专业负责人

    赵紫薇

    高级工程师

    暖通空调

    注册公用设备设备工程师(暖通空调)

    CN20194100475

    给排水专业负责人

    张辉

    高级工程师

    建设设计

    (给水排

    水工程)

    注册公用设备设备工程师(给水排水)

    CS20114100193

    10

    中誉设计有限公司

    项目负责人

    杨韶馨

    高级工

    程师

    建筑学

    一级注册建筑师

    20144402106

    岩土专业负责人

    管军武

    高级工

    程师

    岩土工程

    注册土木工程师(岩土 )

    AY20094400629

    规划专业负责人

    梁颂恒

    高级工

    程师

    城乡规划

    注册城乡规划师

    GH20204412509

    建筑专业负责人

    关云飞

    高级工

    程师

    建筑学

    一级注册建筑师

    20204402756

    结构专业负责人

    王俊

    高级工

    程师

    结构

    一级注册结构工程师

    S095300590

    给排水专业负责人

    韩远忠

    教授级

    高级工

    程师

    给排水

    注册公用设备工程师 (给水排水)

    CS104400080

    暖通专业负责人

    王江涛

    高级工

    程师

    暖通

    注册公用设备工程师 (暖通空调)

    CN224401228

    电气专业负责人

    刘响玲

    高级工

    程师

    电气

    注册电气工

    程师 (供配电)

    DG20203201332

    3.3中标候选人业绩

    序号

    中标候选人全称

    项目名称

    建设单位名称

    合同签订时间

    合同金额

    (元)

    1

    河南大明建筑设计有限公司

    鹤壁工业中专标准化建设工程项目设计

    鹤壁市鹤山区鹤源建工有限公司

    2023年3月

    705000.00

    鹤壁市第一中学综合楼项目设计服务

    鹤壁市第一中学

    2023年10月

    200000.00

    鹤山区独立工矿区鹤壁工业中专护理学院综合实训楼设计项目

    鹤壁市鹤山区经济建设投资有限公司

    2023年3月

    170578.94

    鹤壁市人民医院精神病医院改造工程设计服务采购项目

    鹤壁市人民医院

    2025年7月

    800000.00

    鹤壁市淇滨区实验高级中学教学辅助楼项目初步设计

    鹤壁市淇滨区教育体肓局

    2024年2月

    85500.00

    鹤壁市致远小学 1#办公楼改造

    鹤壁市致远小学

    2024年4月

    50000.00

    2

    河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司

    河南工业和信息化职业学院学校环境育人规划设计项目

    河南工业和信息化职业学院

    2024年5月25日

    3033200.00

    铁炉 TL03-01地块中学项目设计

    郑州德宸祥苑置业有限公司

    2023年5月

    660000.00

    淮滨县教育体育局 2024农村中小学校舍安全保障长效机制项目

    河南淮河港产城发展有限公司

    2025年1月17日

    686800 .00

    民权县第五小学改扩建项目

    民权县第五小学筹建组

    2024年3月11日

    298000 .00

    黄河交通学院东校区建设项目三期

    黄河交通学院

    2023年9月4日

    30681 00.00

    清丰县第一高级中学实验楼及配套工程一期项目

    濮阳市清丰县第一高级中学

    2024年9月6日

    327600.00

    3

    郑州大学综合设计研究院有限公司

    杞县立德高级中学建设项目

    杞县惠教兴启建设投资有限公司

    2023年

    2200000.00

    驻马店市第十小学分校建设项目工程总承包( EPC)

    驻马店市第十小学

    2025年4月3日

    1080000.00

    砀山中学新校区项目

    安徽省砀山中学

    2023年

    5580000.00

    郑州新奇中学扩建项目设计服务

    郑州新奇中学

    2025年6月26日

    773000.00

    4

    智诚建科设计有限公司

    海南省农垦中学校内教职工危房改造项目

    海南省农垦中学

    2023年3月5日

    4059552.00

    新建大同市第二中学校二期高中部建设项目

    大同市第二中学校

    2025年07月20日

    529.8000.00

    庐山长天华微度假酒店改造项目

    江西长天酒店管理集团有限公司

    2023年3月20日

    123000.00

    5

    中辰科杰设计工程有限公司

    延津县文化路幼儿园建设项目

    延津县教育体育局

    2024年3月

    280000.00

    郑州市第一三九中学(新能源汽车城配套学校)建设项目设计

    郑州航空港经济综合实验区

    教育卫生体育局

    2025年2月

    2550000.00

    郑州市金水区汉王路小学(刘庄小学)、郑州市金水区宏安路中学(

    刘庄中学)、金水区 2024年区属学校场地维修及改造项目、金水区2024

    年区属学校报告厅及室内运动馆改造项目规划

    郑州市金水控股集团有限公司

    2024年9月

    3169124.90

    6

    中国市政工程西南设计研究总院有限公司

    乐山市金口河区延风中学高中迁建工程

    乐山市金口河区教育局

    2025年7月23日

    3647800.00

    三岔湖高中建设示范项目

    成都东部建设发展有限公司

    2024年6月

    2786630.00

    H13地块新建学校及H13地块西侧道路工程EPC总承包

    重庆市大渡口区教育委员会、重庆建桥实业发展有限公司

    2023年10月8日

    3602673.67

    错那市第一小学建设项目可研、设计

    错那市人民政府

    2023年9月11日

    2350524.75

    7

    中科科航工程设计有限公司

    湖南中医药大学第二学生食堂建设项目施工图优化设计合同

    浏阳华宇建设工程有限责任公司

    2025年2月7日

    229791.17

    四川电力职业学院 2025年温江校区整体提升概念规划设计项目

    四川电力职业技术学校

    2025年6月23日

    335000.00

    恩施州中心医院儿童托育中心项目设计

    恩施土家族苗族自治州中心医院

    2025年9月16日

    178800.00

    石家庄铁道大学龙山校区学生宿舍建设项目勘察

    石家庄铁道大学

    2025年5月14日

    252000.00

    四川省攀枝花市金沙江干热河谷(川西)生态保护与修复项目勘察设

    计普威标段

    攀枝花市普威国有林

    保护局

    2025年9月12日

    660000.00

    8

    中设建联工程设计有限公司

    水城区高新第一中学建设项目 (一期工程施工图设计)

    贵州水城农业 (集团)有限责任公司

    六盘水市水城区教育局

    2025年6月3日

    870903.99

    长郡双语白石湖中学扩建教研综合楼项目工程总承包 (EPC)

    长沙市望城区重点建设项目事务中心

    2024年1月20日

    712013.64

    黑龙江省佳木斯市第一中学餐饮中心建设项目

    佳木斯市第一中学

    2025年5月28日

    398000.00

    吉林警察学院培训中心宾馆、围墙、实验楼设计项目

    吉林警察学院

    2023年7月

    452800.00

    长岭县流水镇第一中学教学综合楼建设项目

    长岭县流水镇第一中学

    2025年5月9日

    269400.00

    9

    中誉恒信工程咨询有限公司

    原阳县职业教育中心建设项目勘察设计

    原阳县金豫河置业有限公司

    2025年2月14日

    1018500.00

    邯郸市体育运动学校综合楼

    邯郸市体育局

    2025年6月13日

    2860000.00

    商水县第二寄宿制学校建设项目

    商水县教育体育局

    2023年11月24日

    1942000.00

    南阳市张衡中等职业学校改扩建工程

    南阳市张衡中等职业学校

    2023年8月2日

    2237300.00

    10

    中誉设计有限公司

    英德市职业技术学校迁建项目设计

    英德市职业技术学校

    2023年2月6日

    9383150.00

    清城区实验学校扩建项目勘察设计

    清远市清城区教育局

    清远市清城区代建项目管理中心

    2025年8月21日

    2488868.00

    均安镇百安路以东 (三华段)商住地块项目设计

    广东顺控城投置业有限公司

    2025年8月29日

    9430000.00

    3.4中标候选人项目负责人业绩

    序号

    中标候选人全称

    项目名称

    建设单位名称

    合同签订时间

    合同金额

    (元)

    四、否决投标情况及原因

    序号

    否决投标单位名称

    否决环节

    否决原因

    1

    河南安建建设工程设计有限公司

    未通过 资格评审

    未按要求提供工程勘察专业岩土工程 (勘察)乙级及以上级资质证书

    五、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件: 所有中标候选人均响应招标文件要求的资格能力条件。

    六、 公示时间: 2025年 11 月 3 日至 20 2 5年 11 月 6 日。

    七、 招标文件规定公示的其他内容: 定标会议时间于 2025年 11 月 7 日上午 09时30分在鹤壁 市公共资源交易中心三楼定标会议室进行;鼓励中标候选人参加定标会议(详见招标文件定标环节内容)。

    八、 提出异议的渠道和方式:

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议 (其他利害关系人是指投标人以外的,与本招标项目或者本次招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和利害关系人)。投诉人对答复不满意或招标人在规定期限内不予答复的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。异议人是法人的,质疑 书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖单位公章;其他组织或者利害关系人士质疑的,质疑书必须由该组织其主要负责人签字(利害关系人士质疑的由本人签字并提供与该项目或者本次招标活动利益关系的证明资料);质疑书须附必要的证明材料、有效身份证明复印件及联系方式。

    九 、发布媒介

    本次中标候选人公告在 “中国招标投标公共服务平台”、“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省.鹤壁市)”上发布, 中标候选人公示期限为三日。

    十、 联系方式

    招 标 人:鹤壁市教育体育局

    地 址:河南省鹤壁市淇滨区黄河路 283号

    联 系 人:蒋女士、卢先生

    联系电话: 0392-3298600、0392-3387528

    招标代理机构:中乾沣项目管理有限公司

    地 址:鹤壁市淇滨区鹏森大厦 501

    联 系 人:刘莹辉

    联系电话: 18739226266

    邮 箱: zqf608@126.com

    监督单位:鹤壁市建设工程招标投标服务中心

    监督电话: 0392-3315135


    点击查看内容

     附件下载:

     
     
     
    来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
    合作单位
    河南天瑞源项目管理有限公司 郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司
    达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
    郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
    友情连接

    河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

      河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
    权威单位

    业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
    招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
    2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
    客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
    7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

    河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

    豫ICP备
    11013286号

    不良信息
    举报中心