河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              2025年普通国省道路况提升项目中标结果公示 

关闭 | 打印

2025/10/27  

 
 

   

河南双誉项目管理有限公司修武县公路事业发展中心委托,就2025年普通国省道路况提升项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、中标候选人的核查、定标会议,现将本项目中标结果公示如下:

一、项目名称:2025年普通国省道路况提升项目

二、投资项目统一代码:2509-410821-04-01-146039

、项目编号:焦公资工程H2025-007

四、中标候选人公示日期及媒介

本项目中标候选人公示于2025年1020日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》网站上发布。公示期为2025年1020日至2025年1023日。公示期内未收到投标人或其他利害关系人的异议或投诉。

五、定标方式:本项目采用“评定分离”方式。

六、评标信息

1.评标日期:2025年1016

2.评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心远程异地评标室16

3.评标委员会成员:郭兵组长、丁启、尹广礼、张常浩、高金仓、皇甫江红(业主评委)、张小二(业主评委)

七、定标信息

1.中标候选人核查

1)核查时间:2025年10241000

2)核查地点:修武县公路事业发展中心二楼会议室

3)核查结果:

2025年普通国省道路况提升项目通过核查的中标候选人名称如下(下列顺序不代表排名):

河南通程公路工程有限公司

河南路威路桥工程有限公司

河南省同裕路桥工程有限公司

2025年普通国省道路况提升项目未通过核查的中标候选人名称和原因:

河南永和建设集团有限公司:在招标人规定递交的止时间内未提供需要备查的资料原件,按照招标文件第二章投标人须知前附表10.6条(中标候选人的须提供备查的原件按照招标人要求在规定递交截止时间内递交至招标人,具体时间另行通知。如未按招标人要求提供上述资料原件的,视为放弃其中标候选人的定标资格)。

2.定标时间:2025年102415时00

3.定标地点:焦作市公共资源交易中心定标室

4.定标方法:票决法

5.定标委员会成员:张伟(组长)、冯永齐、刘旭、杨明利、薛小坡

6.中标候选人的比较优势:

2025年普通国省道路况提升项目通过核查的中标候选人比较优势:

河南通程公路工程有限公司投标报价最低且比较合理,履约信誉评价较高,企业业绩较多,施工团队能力优良、经验丰富

河南路威路桥工程有限公司投标报价比较合理、施工组织方案较好

河南省同裕路桥工程有限公司投标报价比较合理、施工组织方案较好、团队能力和水平较好、抗风险能力较强。

7.定标结果:

中标人:河南通程公路工程有限公司

中标价:贰仟贰佰壹拾壹万捌仟壹佰壹拾柒元零角陆分?22118117.06元)

项目经理:王国金

证书名称和注册编号:一级建造师注册证书     1412017201730713

项目总工:姜冬红  

证书名称和证书编号:高级工程师职称       B202309130800178

质量要求:交工验收的质量评定合格;竣工验收的质量评定合格。

安全目标:确保不发生有人员伤亡的安全生产责任事故

工期:施工工期60日历天缺陷责任期365日历天。

资格条件:公路路基路面养护乙级、交通安全设施养护资质。

八、中标结果公示媒介及公示期

本次中标结果公示同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》网站上发布。

公示期:2025年1027日至2025年1030

九、异议和投诉渠道

投标人对本项目中标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、招标人及招标代理机构

  人:修武县公路事业发展中心

   址:河南省修武县小纸坊收费站北临

  人:薛先生

    话:13569196848

招标代理机构:河南双誉项目管理有限公司

   址:河南省焦作市示范区神州路东段899号创基智谷产业园A区5号楼

人:赵女士

   话:0391-3316888

、监督部门及联系方式

监督部门:修武县交通运输局

联系人:闫先生、陈先生

监督电话:0391-7112805

 

修武县公路事业发展中心

河南双誉项目管理有限公司

2025年1027


2.211811706E7

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心