河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              省道316睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程第二标段(包)中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/10/25  

 
 

   

省道316睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程第二标段(包)中标候选人公示

睢县兴襄工程管理有限公司受睢县公路事业发展中心的委托,就省道316睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:省道316睢县周堂镇(宁陵睢县交界)至凤城街道(马楼村)段路面改建工程

2、项目编号:商工程〔2025〕169号 采购编号:睢县财采-2025-34

3、项目代码:2020-411422-85-01-005675

4、资金来源:省补资金和地方财政配套资金

5、招标控制价:

第一标段:13502146.61元;

第二标段:10713235.3元;

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月28日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市交通运输局》官网、《商丘市公共资源交易中心》、《河南省政府采购网》上发布

三、评标信息

1、评标日期:2025年1021

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省云鹏实业有限公司

10661843.1

邢建魁

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

2

河南建元建设集团有限公司

10672543.57

李超

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

3

河南聚通建筑工程有限公司

10666154.32

孙玲芝

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

4

郑州大发交通设施有限公司

10683224.34

张新红

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

5

河南省勘胜建筑工程有限公司

10663270.68

孙玉林

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

6

鑫路建设集团有限公司

10670858.78

吴俊毅

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

7

河南军恒建设有限公司

10673837.19

黄永辉

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

8

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

10673186.41

兰春

合格,达到国家现行质量验收合格标准

60 日历天

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省云鹏实业有限公司

管理人员

邢建魁

项目经理

中华人民共和国一级建造师注册证书

1412018201904355

河南建元建设集团有限公司

管理人员

李超

项目经理

中华人民共和国一级建造师注册证书

1412007200803895

河南聚通建筑工程有限公司

管理人员

孙玲芝

项目经理

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫2412022202310940

郑州大发交通设施有限公司

管理人员

张新红

项目经理

注册建造师

豫1412016201728172

河南省勘胜建筑工程有限公司

管理人员

孙玉林

项目经理

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫 2411616933

65

鑫路建设集团有限公司

管理人员

吴俊毅

项目经理

建造师证

豫241111225907

河南军恒建设有限公司

管理人员

黄永辉

项目经理

注册建造师证

豫 241151574758

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

管理人员

兰春

项目经理

建造师

14120232023

03552

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省云鹏实业有限公司

平舆县商城路(规划一路至规划二路)续建项目

平舆县公路事业发展中心

2023年12月19号

9632596.44

平舆县十字路乡及东皇街道三个村公路建设项目

平舆县公路事业发展中心

2023年4月13日

5315191.00

河南建元建设集团有限公司

长垣市 G327 连固线公路安全设施精细化提升工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022年7月12号

1451000

长垣市方里镇“四好农村路”改建工程

长垣市方里镇人民政府

2022年8月15日

14630043.72

长垣市S220南杞线新菏铁路大桥至陶行(与S310重复起点)段路面功能性修复养护工程项目

长垣市公路事业发展中心

2022年4月26日

4188240.34

新乡市 2023年普通省道安全设施精细化提升工程施工项目

新乡市公路事业发展中心

2023年11月27日

1170485.90

河南聚通建筑工程有限公司

2023 年梁园区第二批农村公路建设工程

商丘市梁园区交通运输局

2024年1月12日

3149516.7

夏邑县交通运输局 2022 年夏邑县农村公路桥梁建设项目

夏邑县交通运输局

2023年1月30日

1670221.00

2024 年梁园区观堂镇农村公益事业(第二批)财政奖补项

商丘市梁园区观堂镇人民政府

2024年9月26日

419500.00

郑州大发交通设施有限公司

睢县2024年第二批、第三批农村公路建设项目

睢县交通运输局

2024年4月29日

7120390.45

浠水农村公路平交路口安全提升改造工程

浠水县公安局交通警察大队

2022年4月11日

2304799.86

夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路危桥改建和加固项

夏邑县交通运输局

2025年6月26日

1849324

河南省勘胜建筑工程有限公司

沁县长胜-合庄道路修复工程

沁县交通运输局

2024年5月15日

2652200.00

新密市来集镇人民政府 2024 年来集镇宋楼村道路建设项目

新密市来集镇人民政府

2022年4月22日

884000.00

新密市曲梁镇人民政府 2023 年曲梁镇周庄村道路建设项目

新密市曲梁镇人民政府

2023年4月25日

930580.00

鑫路建设集团有限公司

永城市2022年农村公路危桥改造及安防工程项目(二次)桥梁四标

永城市农村公路管理处

2023年10月12日

5300986.96

西华县2021年农村公路灾毁重建村道项目(迟营乡及红花集镇

西华县农村公路管理所

2022年2月21日

1929500.00

项城市2022年农村公路养护工程二标段

项城市农村公路管理处

2022年7月28日

1969017.00

梁园区2023年第一批农村公路建设项目第四标段

商丘市梁园区交通运输局

2023年12月1号

894461.00

河南军恒建设有限公司

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价

1

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

商丘市东方路韵公路工程有限公司

符合性评审

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 3.1.2(3)要求。

2

河南通业建设工程有限公司

符合性评审

投标人的项目经理资料未上传市场主体库,不符合招标文件要求。

3

河南通程公路工程有限公司

符合性评审

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件3.1.2(3)要求。

4

周口龙兴公路工程有限公司

符合性评审

不符合招标文件要求:每个投标人只允许投一个标段;

5

郑州新兴市政工程有限公司

符合性评审

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 3.1.2(3)要求。

6

征途建设有限公司

符合性评审

自拟格式承诺书没有法人代表盖私章,不符合招标文件 3.1.2(3)要求。

7

河南省鹏宇建设有限责任公司

符合性评审

投标保证金内容未按招标文件格式填写;

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南省云鹏实业有限公司

13.9

49.96

25

88.86

2

河南建元建设集团有限公司

13.8

49.98

25

88.78

3

河南聚通建筑工程有限公司

13.6

49.98

25

88.58

4

郑州大发交通设施有限公司

13.6

49.88

25

87.48

5

河南省勘胜建筑工程有限公司

13.5

49.97

24

87.47

6

鑫路建设集团有限公司

12.9

49.99

24

86.89

7

河南军恒建设有限公司

13.6

49.96

22.5

86.06

8

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

12.9

49.97

18

80.87

、公示期:20251025日至2025年1027

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招 标 人:睢县公路事业发展中心

地 址:河南省睢县凤城大道西段

联 系 人:王先生

联系电话:13781577084

招标代理机构:睢县兴襄工程管理有限公司

地 址:河南省商丘市睢县城郊乡湖东路北段商务中心区4 楼411室

联 系 人:路亚楠

联系电话:15565837650

监督单位:睢县住房和城乡建设局招标投标管理办公室

联系电话:0370-6027900

睢县兴襄工程管理有限公司

2025年1024


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心