河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目第七标段中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/10/23  

 
 

   

柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目

第七标段中标候选人公示

商丘昌达工程管理有限公司受柘城县乡村振兴局的委托,就柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:柘城县乡村振兴局2025年柘城县新型农村集体经济项目

2、招标编号:柘招字【2025】20号;项目编号:柘财采招-2025-33;

3、项目代码:2507-411424-04-01-627064

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:第七标段(施工):963465.96元(其中:分部分项工程费:833767.95元;规费:18579.68 元;税金(增值税):79552.24元;安全文明施工费:15287.77元;措施费(不含安全文明措施费):16278.32元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月29日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省?商丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:20251021

2、评标地点:柘城县公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南民生新投建设工程有限公司

959427.72

张雪玲

合格

3个月

2

河南龙宸建设工程有限公司

961373.35

陶然

合格

3个月

3

河南筑泰建筑工程有限公司

960859.28

任四化

合格

3个月

4

商丘创达建筑装饰工程有限公司

961538.71

赵静丹

合格

3个月

5

河南高文建筑工程有限公司

960025.99

胡建霞

合格

3个月

6

河南守信建设工程有限公司

959070.67

杨光辉

合格

3个月

7

河南瑾诚建设工程有限公司

960466.74

赵轩

合格

3个月

8

鸿辉建筑集团有限公司

958225.58

李广立

合格

3个月

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南民生新投建设工程有限公司

管理人员

张雪玲

项目经理

建造师注册证书

豫241212287097

河南龙宸建设工程有限公司

管理人员

陶然

项目经理

建造师注册证书

豫241131342051

河南筑泰建筑工程有限公司

管理人员

任四化

项目经理

建造师注册证书

豫241081016446

商丘创达建筑装饰工程有限公司

管理人员

赵静丹

项目经理

建造师注册证书

豫241212289998

河南高文建筑工程有限公司

管理人员

胡建霞

项目经理

建造师注册证书

豫241151687938

河南守信建设工程有限公司

管理人员

杨光辉

项目经理

建造师注册证书

豫1352013201409585

河南瑾诚建设工程有限公司

管理人员

赵轩

项目经理

建造师注册证书

豫241141565907

鸿辉建筑集团有限公司

管理人员

李广立

项目经理

建造师注册证书

豫1412023202306543

 3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南民生新投建设工程有限公司

2023 年太康县乡村振兴大棚产业建设项目八标段

太康县乡村振兴局

2023年6 月15 日

10986080.28

项城市莲溪高中文化建设项目

项城市第一高级中学

/

3628106.97

河南龙宸建设工程有限公司

小铺乡杨公店村城际仟陌预制菜集体经济发展扶持

滑县城际阡陌实业有限公司

2023年06月30日

17379293.78

石狮服装城南D幢外立面提升改造

福建省石狮服装轻纺名城运营有限公司

2024年729

7049571.0

河南筑泰建筑工程有限公司

郏县教育体育局郏县2022年校舍安全保障长效机制项目

郏县教育体育局

2023年11月14日

10499962.58

商丘创达建筑装饰工程有限公司

商丘市睢阳区路河镇人民政府2024年商丘市睢阳区路河镇燕庄

村产业发展生产基地建设项目

商丘市睢阳区路河镇人民政府

2024年11月18

1923180.00

林七乡便民服务大厅装修工程

民权县林七乡人民政府

2024年11月4

388160.00

河南高文建筑工程有限公司

虞城县住房保障中心虞城县老旧小区改造县高中家属院南院项目

虞城县住房保障中心

2024年3月3

1902350.99

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处都市宜家等4个老旧小区改造和建筑节能改造工程第二标段

商丘市城乡一体化示范区平安街道办事处

2024年12月20

3056629.32

河南守信建设工程有限公司

2024年沈丘县付井镇王营村肉牛养殖建设项目

沈丘县乡村振兴局

20241022日

6222245.79

平顶山市湛河区2022年老旧小区主体改造项目及配套基础设施项目一期工程

平顶山湛源城市建设发展有限公司

2022年11月26日

11545971.92

河南瑾诚建设工程有限公司

商丘市国营民权农场三分场2#仓库、室外硬化、围墙、排水及道路项目

商丘市国营民权农场

2023年7月3日

2168700.00

民权县程庄镇第六初级中学附属工程

民权县程庄镇第六初级中学

2024年2月4日

1467300.00

鸿辉建筑集团有限公司

永城市演集镇安置社区(和润家园D-1地块)建设项目

第一标段

永城市房投保障房开发建设管理有限公司

2023年2月6日

47926136.59

柘城县鲍刘庄城中村改造安置项目

柘城县房产服务中心

2022 年3月 16 日

32930380.27

柘城县寄宿制小学建设项目第六标段

柘城县教育体育局

2023年9月23

6104507.99

 4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南民生新投建设工程有限公司

张雪玲

/

/

/

/

河南龙宸建设工程有限公司

陶然

/

/

/

/

河南筑泰建筑工程有限公司

任四化

/

/

/

/

商丘创达建筑装饰工程有限公司

赵静丹

/

/

/

/

河南高文建筑工程有限公司

胡建霞

/

/

/

/

河南守信建设工程有限公司

杨光辉

/

/

/

/

河南瑾诚建设工程有限公司

赵轩

/

/

/

/

鸿辉建筑集团有限公司

李广立

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

/

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

河南立朝实业有限公司

符合性评审

投标文件中的技术负责人缺少无行贿承诺,不符合招标文件的无行贿格式要求

不符合招标文件(六)无行贿承诺格式。缺少技术负责人无行贿承诺。

缺少技术负责人无行贿承诺,不符合招标文件无行贿承诺要求。

缺少技术负责人无行贿承诺,不符合招标文件中无行贿承诺的要求。

缺少技术负责人无行贿承诺,不符合招标文件中无行贿承诺要求

 七、入围投标企业专家打分情况

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

鸿辉建筑集团有限公司

16.2

36.551

30

82.751

2

河南守信建设工程有限公司

15.32

37.806

29.2

82.326

3

河南龙宸建设工程有限公司

15

38.262

23.6

76.862

4

河南民生新投建设工程有限公司

15.46

38.608

22

76.068

5

河南瑾诚建设工程有限公司

14.94

37.828

22

74.768

6

商丘创达建筑装饰工程有限公司

15.72

36.361

22

74.081

7

河南高文建筑工程有限公司

15.52

36.1

22

73.62

8

河南筑泰建筑工程有限公司

14.92

36.892

20

71.812

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无。

九、公示期:2025年10月23日 至2025年10月25

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招标人:柘城县乡村振兴局

地  址:柘城县司法大厦

联系人:孙先生

电  话:0370-6026189

招标代理机构:商丘昌达工程管理有限公司

地  址:商丘市睢阳区神火大道与雪苑路交叉口西200米路北98号

联系人:姜先生

电  话:19838569959

监督单位:柘城县招标投标管理办公室

地址:柘城县未来大道中段

联 系 人:蒲先生

电话:0370-7213878

 

发布人:商丘昌达工程管理有限公司

日期:2025年10月22日

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心