河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              洛阳市城市管理局洛阳市中州路(武汉路~太原路)老旧排水管网更新项目-中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/10/22  

 
 

   

项目名称:洛阳市城市管理局洛阳市中州路(武汉路~太原路)老旧排水管网更新项目

项目代码:2501-410300-04-01-241024

项目编号:洛直工施招标(2025)0101号

政府采购管理部门备案编号:洛采公开-2025-130

招标编号:洛建招2025-59

标段名称:洛阳市城市管理局洛阳市中州路(武汉路~太原路)老旧排水管网更新项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0101号-1

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300783409709K

投标报价:23176295.92

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171078179T

投标报价:22501931.21

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(三)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司

统一社会信用代码:914105815569380370

投标报价:22877090.20

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

中标候选人名称:河南信大建设集团有限公司

统一社会信用代码:914103007355069694

投标报价:22899864.27

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(五)中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码:914103001711146273

投标报价:22569829.46

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(六)中标候选人名称:济南城建集团有限公司

统一社会信用代码:91370100163152498L

投标报价:21928392.80

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410000683172468N

投标报价:22141029.11

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(八)中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300096692186X

投标报价:22744794.21

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(九)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171071911N

投标报价:22172868.42

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

(十)中标候选人名称:天元路桥集团有限公司

统一社会信用代码:91371300MA3UY5YY3T

投标报价:22578098.42

  期:180日历天

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

河南宏创建设工程有限公司、星原建设集团有限公司、河南省同裕路桥工程有限公司、河南水建集团有限公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审评审;河南圣锦建设工程有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司的投标文件存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,被否决投标;河南锦路路桥建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据 (招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南三建建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300783409709K

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市西工区住房和城乡建设局涧滨北路(衡山路至西环路段)建设工程项目;2、安阳市西区截流渠工程施工-四标段。

中标候选人名称:河南六建建筑集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171078179T

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市玻璃厂路向北打通及新伊大街南延两项市政工程施工(I标段:玻璃厂路(九都路至中州路段)建设工程);2、洛阳市玄武门大街(九龙台街至启明北路段、王城大道至纱厂北路段)提升改造工程施工第一标段。

(三)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司

统一社会信用代码:914105815569380370

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、康巴什北区滨水西路道路及配套管网项目;2、站前广场及周边道路维修改造工程。

中标候选人名称:河南信大建设集团有限公司

统一社会信用代码:914103007355069694

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市厚载门街南延建设工程施工第一标段洛阳市厚载门街南延建设工程施工(起点至号1+170);2、洛阳市洛龙区龙缘路建设工程第二标段

(五)中标候选人名称:洛阳市政建设集团有限公司

统一社会信用代码:914103001711146273

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市火炬大道(滨河北路~关林路)建设工程第一标段:火炬大道滨河北路立交(HZK1+793.050HZK1+942.745)工程;2、洛阳市玻璃厂路向北打通工程及新伊大街南延两项市政工程施工(II标段:玻璃厂路(中州路段至纱厂北路段)建设工程)。

(六)中标候选人名称:济南城建集团有限公司

统一社会信用代码:91370100163152498L

资质等级:市政公用工程施工总承包

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、济南新旧动能转换先行区黄河体育会展及科技智造园区基础设施(黄河大道一期)工程施工三标段;2、高唐县城区雨污分流基础设施建设项目(西城区老旧管网改造)EPC。

(七)中标候选人名称:河南省建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410000683172468N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、济源市城区输供水管网提升项目供水管网工程设计施工一体化;2禹州市城市供热管网建设改造项目(轩辕路至创新路以北药慧园)。

(八)中标候选人名称:洛阳旭阳建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410300096692186X

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、通许县中水回用项目;2、洛阳市偃师区城市管理局洛阳市偃师区第二水厂二期水源井及配配套管网项目。

(九)中标候选人名称:洛阳腾飞建设工程集团有限公司

统一社会信用代码:91410300171071911N

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、洛阳市孟津区黄河西路提升改造工程项目;2、孟津城区太和南路、兴华中路、永和西路建设工程。

(十)中标候选人名称:天元路桥集团有限公司

统一社会信用代码:91371300MA3UY5YY3T

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:1、临沂高新区东部片区污水管网提升改造项目;2、临沂高新技术产业开发区双月园路(罗六路-俄黄路)、火炬路(沂河路-龙湖路)改造项目EPC总承包。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定共推荐10名中标候选人,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

、公示期

20251023日至2025年1027

、联系方式

招标人:洛阳市城市管理局(洛阳市城市综合执法局)

联系人及电话:张先生0379-63570068

代理机构:中诚祥顺工程管理咨询有限公司

联系人及电话:黄女士15838892380


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心