| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
| 2 | 河南鼎兴建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的分项最高控制价 |
| 3 | 河南罡钻建设有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
| 4 | 河南军恒建设有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |
| 5 | 豪伟建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求 投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求 2023年资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知3.5.2要求 投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件3.5.2的要求。 投标文件2023年财务资产负债率大于75%,不满足招标文件投标人须知正文部分3.5.2的要求 |
| 6 | 六阳建设集团有限公司 | 符合性评审 | 投标文件业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件招标公告3.3的要求。 投标文件业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件招标公告3.3中投标人资格要求 业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件中招标公告3.3要求 投标文件业绩未提供工程竣工验收报告。 投标人业绩未提供工程竣工验收报告,不满足招标文件3.3的要求 |
| 7 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 符合性评审 | 投标报价中的分项报价超过投标文件设定的分项最高投标限价。 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价 已标价的工程量清单分项超过控制价分项报价 投标报价中的分项报价超过招标文件中的分项招标控制价。 投标人在投标单项报价中超过招标文件设定的单项最高控制价 |