商丘循环经济双碳产业园项目(一期)第一标段(包)中标候选人公示
建友工程服务有限公司受商丘辰宏建设发展有限公司的委托,就商丘循环经济双碳产业园项目(一期)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
1、项目名称:商丘循环经济双碳产业园项目(一期)
2、招标编号:商工程〔2025〕152号
3、项目代码:2309-411402-04-01-997405
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:120060226.11元(其中:规费为2743545.40元;税金为9915950.78元;安全文明施工措施费为2228466.28元;暂列金额为0元;专业工程暂估价为1224000元;分部分项工程费为96032091.09元;措施费为7916172.56元(不含安全文明施工措施费)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月05日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年9月28日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
| 1 | 河南科尚建设工程有限公司 | 119100314.52 | 李占刚 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 2 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 116596022.88 | 彭素君 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 3 | 中建三局集团有限公司 | 116630141.36 | 李文娟 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 4 | 中州梦建设集团有限公司 | 119210642.99 | 徐超 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 5 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 119180121.96 | 徐冬 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 6 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 119367962.73 | 郭云鹏 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 7 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 119261354.94 | 吴松松 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 8 | 征途建设有限公司 | 119430338.52 | 赵绪林 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 9 | 河南华隆建设工程有限公司 | 119361732.35 | 李晶晶 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 10 | 河南第九建设集团有限公司 | 119510389.82 | 余慎磊 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 11 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 119730473.33 | 李文冰 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 12 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 119160568.98 | 杨飞 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 13 | 兰亭建设有限公司 | 119052244.8 | 杨彦军 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 14 | 鑫路建设集团有限公司 | 119466171.99 | 范玉阳 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 15 | 上海宝冶集团有限公司 | 116069278.5 | 徐美旭 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 16 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 119479524.4 | 卢训峰 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 17 | 中国十七冶集团有限公司 | 116440822.33 | 王毅 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 18 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 119130227.29 | 周秋生 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 19 | 河南航天建筑工程有限公司 | 119406870.61 | 赵耀 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 20 | 奕旭电力集团有限公司 | 119230318.6 | 王倩 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 河南科尚建设工程有限公司 | 管理人员 | 李占刚 | 项目经理 | 建筑工程一级建造师注册证书 机电工程二级建造师注册证书 | 豫1412024202502120 豫241202420250313176 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 | 管理人员 | 彭素君 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 1412017201834032 |
| 中建三局集团有限公司 | 管理人员 | 李文娟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鄂1422017201905395 |
| 中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 徐超 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241141447642 |
| 中儒科信达建设集团有限公司 | 管理人员 | 徐冬 | 项目经理 | 建筑工程一级建造师注册证书 机电工程二级建造师注册证书 | 鲁1372019202000380 鲁2372013202219245 |
| 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 郭云鹏 | 项目经理 | 机电工程一级建造师注册证书 建筑工程二级建造师注册证书 | 豫1412023202404336 豫 241212288397 |
| 河南省华帝建设工程有限公司 | 管理人员 | 吴松松 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412014201518408 |
| 征途建设有限公司 | 管理人员 | 赵绪林 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1122020202300939 |
| 河南华隆建设工程有限公司 | 管理人员 | 李晶晶 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241111122640 |
| 河南第九建设集团有限公司 | 管理人员 | 余慎磊 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412009200907314 |
| 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 管理人员 | 李文冰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 甘1622010201101456 |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | 管理人员 | 杨飞 | 项目经理 | 机电工程一级建造师注册证书 建筑工程二级建造师注册证书 | 赣1362022202301755 赣2362021202187719 |
| 兰亭建设有限公司 | 管理人员 | 杨彦军 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412019202004379 |
| 鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 范玉阳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241070911293 |
| 上海宝冶集团有限公司 | 管理人员 | 徐美旭 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 沪1372014201507442 |
| 鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 卢训峰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202405145 |
| 中国十七冶集团有限公司 | 管理人员 | 王毅 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 皖1342015201514538 |
| 湖南省郴州建设集团有限公司 | 管理人员 | 周秋生 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 湘243111219241 |
| 河南航天建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵耀 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412017201833042 |
| 奕旭电力集团有限公司 | 管理人员 | 王倩 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241212294701 |
4.3中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 河南科尚建设工程有限公司 | 中国六冶贵州分公司皖北医院健康服务中心建筑安装工程-第4 标段1#2#楼主体劳务分包 | 中国有色金属工业第六冶金建设有限公司 | 2022年6月30日 | 64306042 |
| 鲁山第一批自筹项目(第六标段) | 中国人民解放军32726部队 | 2024年8月19日 | 378546.72 |
| 信阳市第五人民医院体检中心装饰改造工程 | 信阳市第五人民医院 | 2022年1月5日 | 2730023.55 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 | 河南工业和信息化职业学院 14 号学生公寓楼项目 | 河南工业和信息化职业学院 | 2023年1月13日 | 15426696.78 |
| 焦作市外国语中学南校区新建教学楼及地下停车场项目 | 焦作市外国语中学 | 2023年3月21日 | 11006927.77 |
| 中建三局集团有限公司 | 湖北省工人文化宫(职工之家)项目施工总承包 | 湖北省总工会 | 2022年3月21日 | 356976140.8 |
| 中航洛阳光电技术有限公司洛阳光电产业园综合装配调试厂房1a项目施工 | 中航洛阳光电技术有限公司 | 2022年12月12日 | 263069990.32 |
| 湖北华中马瑞利汽车照明有限公司301-1#厂房 | 湖北华中长江光电科技有限公司 | 2023年5月19日 | 32009942.13 |
| 中州梦建设集团有限公司 | 2024年度开发区渤海路办事处牛村、冯岗建立“卫星工厂”项目(新型村集体经济)项目 | 鹤壁经济技术开发区渤海路办事处 | 2024年7月15日 | 1709920.5 |
| 定安龙河安良片区基础设施配套项目(一期) | 定安县发展控股有限公司 | 2024年11月25日 | 5828523.85 |
| 中儒科信达建设集团有限公司 | 淄博路九年一贯制学校项目工程总承包(EPC) | 济南市槐荫区教育和体育局、济南西城投资开发集团有限公司 | 2023年9月1日 | 146851683.90 |
| 烟台路小学项目工程总承包(EPC) | 济南西城投资开发集团有限公司 | 2022年9月15日 | 129773894.65 |
| 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 商丘市梁园区欧苑小区配套设施项目 | 商丘市梁园区锦绣投资有限公司 | 2024年1月19日 | 36233226.08 |
| 原阳县阳阿乡韩庄村肉羊养殖项目一标段 | 原阳县阳阿乡人民政府 | 2023年6月2日 | 34339413.39 |
| 河南省华帝建设工程有限公司 | 内蒙古大兴安岭基层森林公安局业务技术用房建设项目五标段 | 内蒙古大兴安岭森林公安局 | 2022年3月11日 | 12272372.47 |
| 淮南市公交公司罗山新场区项目高压供电工程 | 淮南市城市建设投资有限责任公司 | 2024年1月3日 | 12827797.82 |
| 征途建设有限公司 | 西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 | 西平县西产投资发展有限公司 | 2023年7月6日 | 10829435.69 |
| 西平县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目 | 西平县西产投资发展有限公司 | 2025年2月25日 | 14703220.43 |
| 栾川县耕莘街道办事处栾川县老旧小区集中连片改造提升节点工程(8)项目 | 栾川县耕莘街道办事处 | 2024年11月7日 | 5893888.79 |
| 河南华隆建设工程有限公司 | 2022 年林州市原康镇石家庄村柏尖山景区旅游服务点项目 | 林州市原康镇人民政府 | 2022年6月23日 | 4644323.40 |
| 蕲春县实验小学综合楼改造工程 | 蕲春县实验小学 | 2023年8月9日 | 5019148.05 |
| 河南第九建设集团有限公司 | 伊川县教育体育局伊川县县直第五幼儿园基础设施建设项目 | 伊川县教育体育局 | 2024年11月6日 | 3929488.34 |
| 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 张掖市红色基因传承基地建设项目EPC工程总承包 | 高台县振兴城市发展投资开发有限公司 | 2021年2月19日 | 261800000 |
| 西北师范大学综合实验训练中心与学生公寓建设项目一标段 | 西北师范大学 | 2020年12月10日 | 268640592.62 |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | 九江学院智能智造工程实训(实验)中心 | 九江学院 | 2022年12月 | 81237898.38 |
| 鲁山县中等专业学校建设项目 | 鲁山县中等专业学校 | 2023年12月 | 51216629.95 |
| 中航城?幸福里四期施工总承包工程 | 共青城中航文化投资有限公司 | 2022年4月7日 | 94812127.35 |
| 兰亭建设有限公司 | 2022年辉县市黄水乡禾枫牧业肉牛养殖产业项目 | 辉县市禾枫牧业有限公司 | 2022年8月20日 | 6160232.81 |
| 河南橙色实业有限公司经开区电力施工项目 | 河南橙色实业有限公司 | 2023年10月27日 | 10736625.39 |
| 鑫路建设集团有限公司 | 赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程 | 赤峰市红山区城市管理综合执法局 | 2022年9月20日 | 58001126.09 |
| 商丘医专高等专科学校智慧党员活动室 | 商丘医学高等专科学校 | 2022年7月15日 | 215397.00 |
| 上海宝冶集团有限公司 | 安阳高铁交通枢纽工程(EPC+O) | 安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司 | 2022年8月14日 | 490088800 |
洛阳理工学院智能化绿色建材工程实训中心项目(一标段) | 洛阳理工学院 | 2023年元月16日 | 96208660 |
| 鸿辉建筑集团有限公司 | 永城市演集镇安置社区(和润家园 D-1 地块)建设项目 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | 2022年12月30日 | 47926136.59 |
| 柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 | 柘城县教育体育局 | 2023年9月23日 | 6104507.99 |
| 中国十七冶集团有限公司 | 保税虚拟现实产业园1#、2#车间及配套工程总承包(EPC)项目 | 潍坊综合保税区投资发展有限公司 | 2022年3月1日 | 487893936.81 |
| 新能源智造产业集聚区二期建设项目(EPC总承包) | 马鞍山金弘实业有限公司 | 2022年10月9日 | 240212754 |
| 湖南省郴州建设集团有限公司 | 武胜县教育基地建设项目(房屋建筑工程) | 武胜县银财投资有限公司 | 2022年11月16日 | 359291287.22 |
| 河南航天建筑工程有限公司 | 西华大学宜宾校区光核反应研究中心项目 | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 2023年3月17日 | 32365486.39 |
| 河南应用技术职业学院新校区一期4#学生宿舍建设项目 | 河南应用技术职业学院 | 2023年11月23日 | 25295850.7 |
| 奕旭电力集团有限公司 | 怀远县 2022 年公办幼儿园建设项目二标段 | 怀远县教育体育局 | 2022年8月22日 | 7152372.67 |
| 固镇县刘集镇乡村振兴产业园标准化厂房三期项目 | 固镇县刘集镇人民政府 | 2023年 3月28 日 | 5250000 |
| 江村社区高压环网站设备及线缆敷设工程 | 厦门天地开发建设集团有限公司 | 2023年5 月 22日 | 14553594 |
4.4未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | 长河建业建设集团有限公司 | 119718431.27 |
| 2 | 河南联创建筑工程有限公司 | 119709859.07 |
| 3 | 世扬建设集团有限公司 | 119560923.34 |
| 4 | 湖南华邦建设有限公司 | 119329942.00 |
| 5 | 贵伟建筑集团有限公司 | 119609899.05 |
| 6 | 河南省同信电力工程有限公司 | 115488687.66 |
| 7 | 中诚建设有限公司 | 119080186.06 |
| 8 | 中通建工城建集团有限公司 | 103625356.6 |
| 9 | 江西省城建集团有限公司 | 119760255.69 |
| 10 | 湖南建工集团有限公司 | 119640059.97 |
| 11 | 安徽永汇电力工程有限公司 | 119251442.23 |
| 12 | 宙宏建设集团有限公司 | 119580956.55 |
| 13 | 林州众成建筑工程有限公司 | 119373267.32 |
| 14 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 116735340.43 |
4.5否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 昊航建工集团有限公司 | 商务标评审 | 标书为空白,无法查阅投标文件。 |
4.6入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | 征途建设有限公司 | 16 | 36.316 | 30 | 82.316 |
| 2 | 中建三局集团有限公司 | 15.046 | 37.147 | 30 | 82.193 |
| 3 | 中州梦建设集团有限公司 | 15.78 | 36.334 | 30 | 82.114 |
| 4 | 河南华隆建设工程有限公司 | 15.84 | 35.66 | 30 | 81.5 |
| 5 | 河南航天建筑工程有限公司 | 15.706 | 35.787 | 30 | 81.493 |
| 6 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 14.942 | 36.312 | 30 | 81.254 |
| 7 | 鑫路建设集团有限公司 | 15.518 | 35.133 | 30 | 80.651 |
| 8 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 15.84 | 34.609 | 30 | 80.449 |
| 9 | 河南第九建设集团有限公司 | 15.788 | 34.508 | 28.84 | 79.136 |
| 10 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 15.566 | 35.933 | 27.52 | 79.019 |
| 11 | 上海宝冶集团有限公司 | 14.38 | 34.587 | 30 | 78.967 |
| 12 | 中国十七冶集团有限公司 | 15.08 | 31.585 | 29.76 | 76.425 |
| 13 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 16 | 29.935 | 29.36 | 75.295 |
| 14 | 奕旭电力集团有限公司 | 15.58 | 34.81 | 24.8 | 75.19 |
| 15 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 15.68 | 36.516 | 22 | 74.196 |
| 16 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 15.57 | 36.601 | 22 | 74.171 |
| 17 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 15.9 | 36.958 | 21 | 73.858 |
| 18 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 15.31 | 36.27 | 22 | 73.58 |
| 19 | 河南科尚建设工程有限公司 | 15.834 | 35.657 | 22 | 73.491 |
| 20 | 兰亭建设有限公司 | 15.336 | 35.685 | 22 | 73.021 |
| 21 | 宙宏建设集团有限公司 | 15.722 | 34.567 | 22.72 | 73.009 |
| 22 | 林州众成建筑工程有限公司 | 15.526 | 35.403 | 22 | 72.929 |
| 23 | 贵伟建筑集团有限公司 | 15.502 | 35.046 | 22 | 72.548 |
| 24 | 湖南建工集团有限公司 | 15.34 | 35.169 | 22 | 72.509 |
| 25 | 江西省城建集团有限公司 | 13.94 | 36.241 | 22 | 72.181 |
| 26 | 安徽永汇电力工程有限公司 | 15.632 | 34.038 | 22 | 71.67 |
| 27 | 中诚建设有限公司 | 15.806 | 35.291 | 20 | 71.097 |
| 28 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 14.104 | 35.559 | 21 | 70.663 |
| 29 | 河南省同信电力工程有限公司 | 14.338 | 31.07 | 22 | 67.408 |
| 30 | 中通建工城建集团有限公司 | 15.848 | 6.733 | 20 | 42.581 |
五、复核评审情况:
本项目于2025年9月29日评标结束,招标人在评标报告复核时发现评标委员会对部分投标人符合性评审、商务标评审及客观分评审错误,并报监督部门,并经监督部门同意,于2025年10月10日组织原评标委员会进行复核评审,复核评审结果如下:
5.1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 计划工期 |
| 1 | 河南科尚建设工程有限公司 | 119100314.52 | 李占刚 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 2 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 116596022.88 | 彭素君 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 3 | 中建三局集团有限公司 | 116630141.36 | 李文娟 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 4 | 中州梦建设集团有限公司 | 119210642.99 | 徐超 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 5 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 119180121.96 | 徐冬 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 6 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 119367962.73 | 郭云鹏 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 7 | 世扬建设集团有限公司 | 119560923.34 | 霍建学 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 8 | 征途建设有限公司 | 119430338.52 | 赵绪林 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 9 | 河南华隆建设工程有限公司 | 119361732.35 | 李晶晶 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 10 | 河南第九建设集团有限公司 | 119510389.82 | 余慎磊 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 11 | 宙宏建设集团有限公司 | 119580956.55 | 宋小雷 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 12 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 119160568.98 | 杨飞 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 13 | 湖南建工集团有限公司 | 119640059.97 | 刘兆爱 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 14 | 鑫路建设集团有限公司 | 119466171.99 | 范玉阳 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 15 | 上海宝冶集团有限公司 | 116069278.5 | 徐美旭 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 16 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 119479524.4 | 卢训峰 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 17 | 贵伟建筑集团有限公司 | 119609899.05 | 侯银和 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 18 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 119130227.29 | 周秋生 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 19 | 河南航天建筑工程有限公司 | 119406870.61 | 赵耀 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
| 20 | 奕旭电力集团有限公司 | 119230318.6 | 王倩 | 合格,符合国家现行规范和标准 | 360日历天 |
5.2中标候选人项目管理人员情况
| 中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 河南科尚建设工程有限公司 | 管理人员 | 李占刚 | 项目经理 | 建筑工程一级建造师注册证书 机电工程二级建造师注册证书 | 豫1412024202502120 豫241202420250313176 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 | 管理人员 | 彭素君 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 1412017201834032 |
| 中建三局集团有限公司 | 管理人员 | 李文娟 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 鄂1422017201905395 |
| 中州梦建设集团有限公司 | 管理人员 | 徐超 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241141447642 |
| 中儒科信达建设集团有限公司 | 管理人员 | 徐冬 | 项目经理 | 建筑工程一级建造师注册证书 机电工程二级建造师注册证书 | 鲁1372019202000380 鲁2372013202219245 |
| 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 管理人员 | 郭云鹏 | 项目经理 | 机电工程一级建造师注册证书 建筑工程二级建造师注册证书 | 豫1412023202404336 豫 241212288397 |
| 世扬建设集团有限公司 | 管理人员 | 霍建学 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412015201520257 |
| 征途建设有限公司 | 管理人员 | 赵绪林 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1122020202300939 |
| 河南华隆建设工程有限公司 | 管理人员 | 李晶晶 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241111122640 |
| 河南第九建设集团有限公司 | 管理人员 | 余慎磊 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412009200907314 |
宙宏建设集团有限公司 | 管理人员 | 宋小雷 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫 1412017201833993 |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | 管理人员 | 杨飞 | 项目经理 | 机电工程一级建造师注册证书 建筑工程二级建造师注册证书 | 赣1362022202301755 赣2362021202187719 |
| 湖南建工集团有限公司 | 管理人员 | 刘兆爱 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 湘243002178476 |
| 鑫路建设集团有限公司 | 管理人员 | 范玉阳 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241070911293 |
| 上海宝冶集团有限公司 | 管理人员 | 徐美旭 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 沪1372014201507442 |
| 鸿辉建筑集团有限公司 | 管理人员 | 卢训峰 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412023202405145 |
| 贵伟建筑集团有限公司 | 管理人员 | 侯银和 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241101119917 |
| 湖南省郴州建设集团有限公司 | 管理人员 | 周秋生 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 湘243111219241 |
| 河南航天建筑工程有限公司 | 管理人员 | 赵耀 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫1412017201833042 |
| 奕旭电力集团有限公司 | 管理人员 | 王倩 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241212294701 |
5.3中标候选人企业业绩
| 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
| 河南科尚建设工程有限公司 | 中国六冶贵州分公司皖北医院健康服务中心建筑安装工程-第4 标段1#2#楼主体劳务分包 | 中国有色金属工业第六冶金建设有限公司 | 2022年6月30日 | 64306042 |
| 鲁山第一批自筹项目(第六标段) | 中国人民解放军32726部队 | 2024年8月19日 | 378546.72 |
| 信阳市第五人民医院体检中心装饰改造工程 | 信阳市第五人民医院 | 2022年1月5日 | 2730023.55 |
| 河南昊锦建设集团有限公司 | 河南工业和信息化职业学院 14 号学生公寓楼项目 | 河南工业和信息化职业学院 | 2023年1月13日 | 15426696.78 |
| 焦作市外国语中学南校区新建教学楼及地下停车场项目 | 焦作市外国语中学 | 2023年3月21日 | 11006927.77 |
| 中建三局集团有限公司 | 湖北省工人文化宫(职工之家)项目施工总承包 | 湖北省总工会 | 2022年3月21日 | 356976140.8 |
| 中航洛阳光电技术有限公司洛阳光电产业园综合装配调试厂房项目施工 | 中航洛阳光电技术有限公司 | 2022年12月12日 | 263069990.32 |
| 湖北华中马瑞利汽车照明有限公司301-1#厂房 | 湖北华中长江光电科技有限公司 | 2023年5月19日 | 32009942.13 |
| 中州梦建设集团有限公司 | 2024年度开发区渤海路办事处牛村、冯岗建立“卫星工厂”项目(新型村集体经济)项目 | 鹤壁经济技术开发区渤海路办事处 | 2024年7月15日 | 1709920.5 |
| 定安龙河安良片区基础设施配套项目(一期) | 定安县发展控股有限公司 | 2024年11月25日 | 5828523.85 |
| 中儒科信达建设集团有限公司 | 淄博路九年一贯制学校项目工程总承包(EPC) | 济南市槐荫区教育和体育局、济南西城投资开发集团有限公司 | 2023年9月1日 | 146851683.90 |
| 烟台路小学项目工程总承包(EPC) | 济南西城投资开发集团有限公司 | 2022年9月15日 | 129773894.65 |
| 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 商丘市梁园区欧苑小区配套设施项目 | 商丘市梁园区锦绣投资有限公司 | 2024年1月19日 | 36233226.08 |
| 原阳县阳阿乡韩庄村肉羊养殖项目一标段 | 原阳县阳阿乡人民政府 | 2023年6月2日 | 34339413.39 |
世扬建设集团有限公司 | 中国邮政集团有限公司河南省原阳县分公司综合业务楼配套工程一标段 | 中国邮政集团有限公司河南省原阳县分公司 | 2022年4 月7 日 | 1886665.35 |
| 乐清市戏曲中心和音乐厅融合共建项目 | 乐清市文化和广电旅游体育局 | 2022年 | 16028529.00 |
| 征途建设有限公司 | 西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程 | 西平县西产投资发展有限公司 | 2023年7月6日 | 10829435.69 |
| 西平县智能针织产业园(B2厂房、B1物流)提升改造项目 | 西平县西产投资发展有限公司 | 2025年2月25日 | 14703220.43 |
| 栾川县耕莘街道办事处栾川县老旧小区集中连片改造提升节点工程(8)项目 | 栾川县耕莘街道办事处 | 2024年11月7日 | 5893888.79 |
| 河南华隆建设工程有限公司 | 2022 年林州市原康镇石家庄村柏尖山景区旅游服务点项目 | 林州市原康镇人民政府 | 2022年6月23日 | 4644323.40 |
| 蕲春县实验小学综合楼改造工程 | 蕲春县实验小学 | 2023年8月9日 | 5019148.05 |
| 河南第九建设集团有限公司 | 伊川县教育体育局伊川县县直第五幼儿园基础设施建设项目 | 伊川县教育体育局 | 2024年11月6日 | 3929488.34 |
宙宏建设集团有限公司 | 科技绿洲工业邻里中心新建公寓楼项目施工总承包 | 盐城东方建设投资股份有限公司 | 2023年3月27日 | 233838756.25 |
| 龙港市乡村振兴数字农业产业平台集成创新示范建设项目(二期) | 龙港市产业科技发展有限公司 | 2023年6月13日 | 89709702 |
| 2023 年林州市姚村镇下里街村研学中心项目 | 林州市姚村镇人民政府 | 2023年8月20日 | 6630099.19 |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | 九江学院智能智造工程实训(实验)中心 | 九江学院 | 2022年12月 | 81237898.38 |
| 鲁山县中等专业学校建设项目 | 鲁山县中等专业学校 | 2023年12月 | 51216629.95 |
| 中航城?幸福里四期施工总承包工程 | 共青城中航文化投资有限公司 | 2022年4月7日 | 94812127.35 |
| 湖南建工集团有限公司 | 岳麓山实验室集聚区农科院片区项目工程总承包 | 湖南省农业科学院 | 2023年2月 | 1539145722.53 |
| 长沙会展新城公交综合体项目施工总承包工程 | 长沙至茂地产有限公司 | 2022年1月28日 | 244780050.90 |
| 鑫路建设集团有限公司 | 赤峰中心城区垃圾处理中心二期工程 | 赤峰市红山区城市管理综合执法局 | 2022年9月20日 | 58001126.09 |
| 商丘医专高等专科学校智慧党员活动室 | 商丘医学高等专科学校 | 2022年7月15日 | 215397.00 |
| 上海宝冶集团有限公司 | 安阳高铁交通枢纽工程(EPC+O) | 安阳豫北高铁交通枢纽建设运营有限公司 | 2022年8月14日 | 490088800 |
洛阳理工学院智能化绿色建材工程实训中心项目(一标段) | 洛阳理工学院 | 2023年元月16日 | 96208660 |
| 鸿辉建筑集团有限公司 | 永城市演集镇安置社区(和润家园 D-1 地块)建设项目 | 永城市房投保障房开发建设管理有限公司 | 2022年12月30日 | 47926136.59 |
| 柘城县寄宿制小学建设项目第六标段 | 柘城县教育体育局 | 2023年9月23日 | 6104507.99 |
| 贵伟建筑集团有限公司 | 民权县四所寄宿制学校改扩建项目第三标段 | 民权县教育体育局 | 2023年9月15日 | 1527673.97 |
| 汝州市乡村振兴局 2023 年汝州市乡村振兴光伏发电产业项目 | 汝州市乡村振兴局 | 2023年6月28日 | 2724500 |
| 湖南省郴州建设集团有限公司 | 武胜县教育基地建设项目(房屋建筑工程) | 武胜县银财投资有限公司 | 2022年11月16日 | 359291287.22 |
| 河南航天建筑工程有限公司 | 西华大学宜宾校区光核反应研究中心项目 | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 2023年3月17日 | 32365486.39 |
| 河南应用技术职业学院新校区一期4#学生宿舍建设项目 | 河南应用技术职业学院 | 2023年11月23日 | 25295850.7 |
| 奕旭电力集团有限公司 | 怀远县 2022 年公办幼儿园建设项目二标段 | 怀远县教育体育局 | 2022年8月22日 | 7152372.67 |
| 固镇县刘集镇乡村振兴产业园标准化厂房三期项目 | 固镇县刘集镇人民政府 | 2023年 3月28 日 | 5250000 |
| 江村社区高压环网站设备及线缆敷设工程 | 厦门天地开发建设集团有限公司 | 2023年5 月 22日 | 14553594 |
5.4未进入中标候选人的投标企业情况
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
| 1 | 长河建业建设集团有限公司 | 119718431.27 |
| 2 | 河南联创建筑工程有限公司 | 119709859.07 |
| 3 | 湖南华邦建设有限公司 | 119329942.00 |
| 4 | 河南省同信电力工程有限公司 | 115488687.66 |
| 5 | 中诚建设有限公司 | 119080186.06 |
| 6 | 江西省城建集团有限公司 | 119760255.69 |
| 7 | 安徽永汇电力工程有限公司 | 119251442.23 |
| 8 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 116735340.43 |
| 9 | 兰亭建设有限公司 | 119052244.8 |
| 10 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 119730473.33 |
5.5否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | 昊航建工集团有限公司 | 商务标评审 | 标书为空白,无法查阅投标文件。 |
| 2 | 中通建工城建集团有限公司 | 商务标评审 | 专业工程暂估价(唱标)填写金额与招标文件发布的金额不一致,不符合招标文件第三章评标办法第 2.1.1 符合性评审关于“暂估价必须与招标文件发布的金额一致”的要求。 |
| 3 | 河南省华帝建设工程有限公司 | 符合性评审 | 投标人将“法定代表人身份证明”格式中的“签名”修改为“姓名”,且未按照要求签名,不符合招标文件第二章"投标人须知"第 3.8.3项规定。 |
| 4 | 林州众成建筑工程有限公司 | 符合性评审 | “授权委托书”正文中要求委托代理人“签名”的位置,未按照要求签名,不符合招标文件第二章"投标人须知"第 3.8.3 项规定。 |
| 5 | 中国十七冶集团有限公司 | 符合性评审 | 投标人未对招标文件投标人须知正文第 7.7 的规定进行响应,按照招标文件规定,拒绝通过符合性评审 |
5.6入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审 得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审 得分 | 得分合计 |
| 1 | 征途建设有限公司 | 16.04 | 36.442 | 30 | 82.482 |
| 2 | 中州梦建设集团有限公司 | 15.78 | 36.48 | 30 | 82.26 |
| 3 | 河南航天建筑工程有限公司 | 15.706 | 36.126 | 30 | 81.832 |
| 4 | 中建三局集团有限公司 | 14.806 | 36.893 | 30 | 81.699 |
| 5 | 河南华隆建设工程有限公司 | 15.88 | 35.517 | 30 | 81.397 |
| 6 | 鸿辉建筑集团有限公司 | 15.84 | 35.004 | 30 | 80.844 |
| 7 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 14.942 | 35.844 | 30 | 80.786 |
| 8 | 鑫路建设集团有限公司 | 15.378 | 35.322 | 30 | 80.7 |
| 9 | 河南第九建设集团有限公司 | 15.788 | 34.868 | 28.84 | 79.496 |
| 10 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 15.566 | 35.844 | 27.52 | 78.93 |
| 11 | 上海宝冶集团有限公司 | 14.26 | 34.53 | 30 | 78.79 |
| 12 | 世扬建设集团有限公司 | 15.2 | 32.592 | 28.88 | 76.672 |
| 13 | 奕旭电力集团有限公司 | 15.6 | 34.543 | 24.8 | 74.943 |
| 14 | 中儒科信达建设集团有限公司 | 15.8 | 36.119 | 22 | 73.919 |
| 15 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 15.59 | 36.208 | 22 | 73.798 |
| 16 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 15.9 | 36.622 | 21 | 73.522 |
| 17 | 宙宏建设集团有限公司 | 15.802 | 34.85 | 22.72 | 73.372 |
| 18 | 河南科尚建设工程有限公司 | 15.834 | 35.406 | 22 | 73.24 |
| 19 | 湖南建工集团有限公司 | 15.4 | 35.636 | 22 | 73.036 |
| 20 | 贵伟建筑集团有限公司 | 15.502 | 35.427 | 22 | 72.929 |
| 21 | 兰亭建设有限公司 | 15.456 | 35.391 | 22 | 72.847 |
| 22 | 江西省城建集团有限公司 | 13.94 | 36.508 | 22 | 72.448 |
| 23 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 15.37 | 36.447 | 20.4 | 72.217 |
| 24 | 安徽永汇电力工程有限公司 | 15.732 | 34.229 | 22 | 71.961 |
| 25 | 河南联创建筑工程有限公司 | 14.566 | 34.766 | 22 | 71.332 |
| 26 | 中诚建设有限公司 | 15.806 | 35.409 | 20 | 71.215 |
| 27 | 长河建业建设集团有限公司 | 14.27 | 34.915 | 22 | 71.185 |
| 28 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 14.224 | 35.481 | 21 | 70.705 |
| 29 | 河南省同信电力工程有限公司 | 14.498 | 30.869 | 22 | 67.367 |
| 30 | 湖南华邦建设有限公司 | 14.6 | 29.268 | 22 | 65.868 |
六、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
七、公示期:2025年10月14日 至2025年10月16日
八、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、联系方式
招 标 人:商丘辰宏建设发展有限公司
地址:商丘市梁园区东风街道解放一路东侧绿轴D区6楼
联 系 人:周先生
联系电话:18737032929
招标代理机构:建友工程服务有限公司
地址:郑州市高新产业技术开发区翠竹街1号
联 系 人:张先生
联系电话:17734711017
监督单位:商丘市住房和城乡建设局
地址:商丘市睢阳区神火大道南段116号
联系电话:0370-3390896
发布人:建友工程服务有限公司
日期:2025年10月13日
点击查看原文