河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              宜阳县6.4万亩高标准农田建设项目(一期)中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/10/13  

 
 

   

项目名称:宜阳县 6.4 万亩高标准农田建设项目(一期);

项目代码:2504-410327-04-01-332851;

项目编号:宜阳工施招标(2025)0042号;

标段名称:宜阳县 6.4 万亩高标准农田建设项目(一期);

标段编号:宜阳工施招标(2025)0042号-1。

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:辽宁成润建科建设工程有限公司;

统一社会信用代码:912101000647448425;

投标总报价:49528247.34元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

(二)中标候选人名称:河南盛联市政工程有限公司。

统一社会信用代码:91411700080816826D;

投标总报价:49714237.35元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司。

统一社会信用代码:914105815569380370;

投标总报价:49328533.53元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

)中标候选人名称:河南渠工建设有限公司。

统一社会信用代码:91410526MA44EPG042;

投标总报价:47329589.54元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

)中标候选人名称:河南承润建设发展有限公司。

统一社会信用代码:91410327MA9N5D7NXN;

投标总报价:48977709.68元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

)中标候选人名称:福航建工有限公司。

统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q;

投标总报价:49828393.16元;

质量承诺:达到国家质量验收合格标准;

计划工期:8个月。

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定,以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

北京市政建设集团有限责任公司:投标文件中项目经理无在建承诺,与招标文件投标人资格要求第 3 条中“且拟派项目经理在中标后未担任任何在建工程项目经理”不一致;技术负责人未提供无在建承诺书;未通过资格评审。

中交一航局第四工程有限公司:投标文件中项目经理无在建承诺,与招标文件投标人资格要求第 3 条中“且拟派项目经理在中标后未担任任何在建工程项目经理”不一致;未通过资格评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:辽宁成润建科建设工程有限公司

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(辽)JZ安许证字[2014]008536

企业业绩:

项目经理姓名:史晶玲

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、辽 221121450887

安全生产考核合格证书编号:辽水安B20200000816

(二)中标候选人名称:河南盛联市政工程有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2021]001451

企业业绩:

项目经理姓名:黄燕明

执业资格证书名称及编号:水利水电一级建造师、豫1542018201900088

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20200001248

)中标候选人名称:天丰建筑集团有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2014]000353

企业业绩:

项目经理姓名:李志瑞

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241151570457

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20200000463

)中标候选人名称:河南渠工建设有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2020]004990

企业业绩:

项目经理姓名:刘子豪

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241151575865

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20180000387

)中标候选人名称:河南承润建设发展有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2024]005832

企业业绩:

项目经理姓名:张俊华

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241192049266

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20250001134

)中标候选人名称:福航建工有限公司;

企业资质:水利水电施工总承包贰级;

安全生产许可证:(豫)JZ安许证字[2021]002427

企业业绩:

项目经理姓名:徐朋

执业资格证书名称及编号:水利水电二级建造师、豫 241151689526

安全生产考核合格证书编号:豫水安B20170000040

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为宜阳县农业农村局。

公示期

2025年10月13日至2025年10月15日。

七、联系方式

招标人:宜阳县源和农业投资发展有限公司

联系人及电话:杨先生 15637961070

代理机构:河南达诺工程咨询服务有限公司

联系人及电话:李女士 17739090654

监管部门联系人:蔡先生

监管部门电话:13525460077


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心