河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/10/11  

 
 

   

项目名称:栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目

项目代码:2507-410324-04-01-526120

招标编号:栾川工服招标(2025)0006号

标段名称:栾川县公安局两所迁建项目一期规划设计、工程造价等服务项目

标段编号:栾川工服招标(2025)0006号-1

一、开标信息

中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)

投标报价:1915600.00元

质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。

服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。

中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

投标报价:1930000.00元

质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。

服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。

中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)

投标报价:1813300.00元

质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准。

服务期限:从合同签订之日起至项目结束为止。

二、评标信息

1、否决投标情况:洛阳城市建设勘察设计院有限公司未提供勘察项目负责人张冬冬在本单位注册的有效的国家注册土木工程师(岩土)资格证书未通过资格评审。

2、本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况有效投标人数量为3至10家(含10家)时,全部推荐为不标明排序中标候选人。

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)

设计项目负责人姓名:翟炜

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:建筑工程一级建造师注册专业:建筑注册证书编号:20154100984

勘察项目负责人姓名:张弋

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:注册土木工程师(岩土)注册专业:岩土、注册证书编号:AY20211301208

中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

设计项目负责人姓名:张建国

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:一级注册建筑师注册专业:建筑、注册证书编号:20134100838

勘察项目负责人姓名:郭峰亮

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:注册土木工程师(岩土)注册专业:勘察注册证书编号:AY20185101414

中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)

设计项目负责人姓名:李志

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:一级注册建筑师注册专业:建筑注册证书编号:20081103506

勘察项目负责人姓名:李青峰

执业资格证书名称及编号:

注册证书名称:注册土木工程师(岩土)注册专业:勘察、注册证书编号:AY20124100448

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人:智博建筑设计集团有限公司(牵头人)、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体成员)

资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级工程勘察专业类岩土工程乙级,证书编号:A141000604B213007166

企业业绩:1.西苑九将体育综合体项目 EPC 工程总承包、2.新安县第二职业教育中心项目、3. 洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局伊滨区人民医院设计项目; 项目负责人业绩:1.西苑九将体育综合体项目 EPC 工程总承包、2. 新安县第二职业教育中心项目、3. 洛阳市城乡一体化示范区卫健医保局伊滨区人民医院设计项目

中标候选人:洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级工程勘察专业类(岩土工程、工程测量)甲级,证书编号:A141009686B141009686

企业业绩:1. 洛宁县科创产业园建设项目(EPC)、2. 洛阳市?河回族区中州路小学、巨龙小学等四所学校工程总承包(EPC)、3. 伊川县城市综合提质项目(新建中小学);项目负责人业绩:1. 洛宁县科创产业园建设项目(EPC)、2. 洛阳市?河回族区中州路小学、巨龙小学等四所学校工程总承包(EPC)、3. 伊川县城市综合提质项目(新建中小学)

中标候选人:北京清大原点建筑设计有限公司(牵头人)、河南华兴勘测设计有限公司(联合体成员)

资质等级:建筑行业(建筑工程)甲级工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级工程勘察专业类(岩土工程(设计))乙级,证书编号:A111014965B141030550

企业业绩:1.山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包2. 荥阳市中医院新院区建设项目3. 湖南临武乡村振兴物流集散中心(B 型保税物流中

心)一期设计采购施工运营(EPC)总承包项目负责人业绩:1. 山西师范大学附属榆次学校改建项目工程总承包、2. 荥阳市中医院新院区建设项目

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为栾川县住房和城乡建设局

七、公示期

2025年10月12日至2025年10月14日

八、联系方式

招标人:栾川县公安局

联系人及电话:梁警官 16637991777

代理机构:华夏城投项目管理有限公司

联系人及电话:刘女士 18937961077

监管部门:栾川县住房和城乡建设局                                             

监督部门联系人:栾川县基本建设招标投标办公室                                  

监督部门联系方式:0379-66816977

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心