河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第二标段中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/10/11  

 
 

   

河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程第2标段中标候选人公示

河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程于2025年9月29日在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。本次招标采用“评定分离”方式,按照评标结果推荐不排序的中标候选人,排名不分先后顺序,公示如下:

一、项目及标段名称:河南省“十四五”鸭河口灌区续建配套与现代化改造项目2025年度工程(第2标段)

中标候选人

投标人名称

河南牧原建筑工程有限公司

投标报价

33701416.39

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

韩宁

贰级

豫241181941359

豫水安 B20230000421

中标候选人

投标人名称

南阳市源正水利水电建筑工程有限公司

投标报价

35806561.18

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

吴晓阳

贰级

豫241070909127

豫水安B20230000070

中标候选人

投标人名称

中能建西北城市建设有限公司

投标报价

34667648.29

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

杨伟祥

贰级

陕261151665692

陕水安 B20250000166

中标候选人

投标人名称

林州中港建筑工程有限公司

投标报价

34059980.87

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

程广春

贰级

豫241171724064

豫水安 B20200000662

中标候选人

投标人名称

河南邦昊建设工程有限公司

投标报价

34776196.37

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张耀

贰级

豫241212291044

豫水安B20220000874

中标候选人

投标人名称

河南长锦建设工程有限公司

投标报价

33235341.39

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

赵静

壹级

豫1412017201834216

豫水安 B20220000503

中标候选人

投标人名称

南阳城建工程建设有限公司

投标报价

33378529.27

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

罗星

贰级

豫241131341899

豫水安 B20240000319

中标候选人

投标人名称

河南省广宇建设集团有限公司

投标报价

34024169.81

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

王金花

贰级

豫241151581623

水安 B20160000326

中标候选人

投标人名称

林汇建设有限公司

投标报价

34418715.02

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

曹琦

贰级

豫241131449259

豫水安 B20220000326

中标候选人

投标人名称

中交三公局华中建设有限责任公司

投标报价

33744443.36

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业市场主体库

项目负责人

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格证书编号

张淑英

壹级

豫1412006200800115

豫水安 B20250000070

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的投标人名称

原因及依据

1

宁夏信远建设工程有限责任公司

企业法定代表人未提供安考A

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/









本项目中标候选人公示期自2025年10月12日8时00分起至2025年10月15日8时00分止。投标人或其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:南阳市鸭河口灌区续建配套与现代化改造工程建设管理局

地 址:南阳市建设中路20号

联系人:李先生

电 话:0377-63599838

行政监督部门:南阳市水利局

地 址:南阳市卧龙区中州路397号

电 话:0377-62299201

招标代理机构:南阳国匠工程咨询有限公司

地 址:南阳市两相路盛世御苑小区

联系人:李萌

电 话:13103776377


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心