河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              洛阳市烈士陵园新建烈士墓四区及配套设施提升改造项目 (项目代码:2307-410300-04-01-139059)中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/10/9  

 
 

   

项目名称:洛阳市烈士陵园新建烈士墓四区及配套设施提升改造项目

项目代码:2307-410300-04-01-139059

招标编号洛建招2025-52

标段名称:洛阳市烈士陵园新建烈士墓四区及配套设施提升改造项目

标段编号:洛直工施招标(2025)0088号-1

一、开标信息:

中标候选人1:河南普富建筑工程有限公司统一社会信用代码:91410300MA448UYW1K

投标报价:7138840.55元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人2:河南顺本市政工程有限公司统一社会信用代码:91410700MA44F9UT2C

投标报价:7149988.54元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人3:河南泓发市政工程有限公司统一社会信用代码:91411700MA3XBAUD7D

投标报价:7049567.35元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人4:福航建工有限公司统一社会信用代码:91410581MA9FJ3KD2Q

投标报价:7245034.47元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人5:河南鹏诚建设工程有限公司统一社会信用代码:91410100MA3XFAK5XF

投标报价:7097909.59元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人6:河南广?建设集团有限公司统一社会信用代码:91410100MA3X994NX6

投标报价:6904922.81元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人7:河南正煜建设集团有限公司统一社会信用代码:91410300MA46CJ4G3W

投标报价:7047178.52元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人8:洛阳三杰市政工程有限公司统一社会信用代码:91410322072656746Q

投标报价:6681134.05元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人9:宙宏建设集团有限公司统一社会信用代码:91410600599139825E

投标报价:6738556.48元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

中标候选人10:河南水建建筑工程有限公司统一社会信用代码:91410800085560030R

投标报价:6793552.66元

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

计划工期:180日历天

注:本项目为评定分离项目,推荐的中标候选人不标明排序,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)由大到小排列。

二、评标信息

1、否决投标情况:中阔建设集团有限公司的投标文件因存在类似项目业绩未提供竣工验收证明资料,不符合招标文件第一章招标公告中3.2:投标人资格要求,未通过资格评审评审;河南汝康建筑安装工程有限公司的投标文件因存在提供的项目业绩,不符合招标文件第一章招标公告中3.2:投标人资格要求的“公共建筑类施工业绩”的要求,未通过资格评审评审;河南首楠建筑工程有限公司的投标文件因存在该单位注册人员不足,不满足招标文件第一章招标公告中3.1: “投标人施工总承包、建筑工程、建筑工程三级”的要求,未通过资格评审评审

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人1:河南普富建筑工程有限公司

项目负责人姓名:陈会斌  

执业资格证书名称及编号建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:241111122278

中标候选人2:河南顺本市政工程有限公司

项目负责人姓名:汤小洁

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:241212296558

中标候选人3:河南泓发市政工程有限公司

项目负责人姓名:谭龙

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:241131335130

中标候选人4:福航建工有限公司

项目负责人姓名:杜永风

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241141581032

中标候选人5:河南鹏诚建设工程有限公司

项目负责人姓名:侯欢欢

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241151685248

中标候选人6:河南广?建设集团有限公司

项目负责人姓名:杜珊珊  

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241212299800

中标候选人7:河南正煜建设集团有限公司

项目负责人姓名:武祥

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241212292514

中标候选人8:洛阳三杰市政工程有限公司

项目负责人姓名:程静

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241171719468

中标候选人9:宙宏建设集团有限公司

项目负责人姓名:窦艳迪

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241151724676

中标候选人10:河南水建建筑工程有限公司

项目负责人姓名:杨军杰

执业资格证书名称及编号:建筑工程专业二级注册建造师,注册编号:豫241151581267

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人1:河南普富建筑工程有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D241206815资格审查业绩:嵩县黄庄乡中心小学宿舍楼工程

中标候选人2:河南顺本市政工程有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341197239;资格审查业绩:封丘县2021年改善高中办学条件项目2标段

中标候选人3:河南泓发市政工程有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341119773资格审查业绩:湾滩环卫综合服务站项目

中标候选人4:福航建工有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341304827资格审查业绩:新安县卫生健康委员会新安县托育综合服务中心改造项目

中标候选人5:河南鹏诚建设工程有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341172693资格审查业绩:三门峡市第三实验小学整体搬迁工程(二期二标段)

中标候选人6:河南广?建设集团有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D241126240资格审查业绩:嵩县旧县中心小学学生宿舍工程

中标候选人7:河南正煜建设集团有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341225254资格审查业绩:新安县城关镇卫生院病房楼改扩建项目

中标候选人8:洛阳三杰市政工程有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341070286资格审查业绩:西平县人民医院医技楼施工总承包项目

中标候选人9:宙宏建设集团有限公司,建筑工程施工总承包壹级,证书编号:D141162901资格审查业绩:2023年林州市姚村镇下里街村研学中心项目

中标候选人10:河南水建建筑工程有限公司资质等级:建筑工程施工总承包贰级,证书编号:D341006490资格审查业绩:淮安区国联河西公园社区梦华庭A区项目1#商业楼工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市住房和城乡建设局

七、公示期

 20251010日至20251013

八、联系方式

招标人:洛阳市烈士陵园

联系人及电话:先生0379-60335031

代理机构:河南鹏驰项目管理有限公司

联系人及电话:韩女士13526505995


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心