河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目一标段中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/9/28  

 
 

   

临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目标段

中标候选人公示

项目名称:临颍县迎宾大道雨水管网补短板工程项目

项目建设地点:临颍县迎宾大道北环路-繁昌路段、繁昌路-人民路段

招标人:临颍县住房和城乡建设局

代理机构:国隆项目咨询有限公司

招投标监督部门:临颍县住房和城乡建设局

评标情况: 

评标时间:202509261110

评标地点:临颍县公共资源交易中心

投标文件被判定为废标的投标人名称:河南南街建设工程有限公司

废标原因及依据:<技术标初步评审>节点的<投标文件格式(暗标用)>评审因素,未按照招标文件要求响应

所有通过初审的投标人:河南铭灿建设工程有限公司、河南金石建设工程有限公司、林州众成建筑工程有限公司、河南弘国建筑工程有限公司         

最终推荐中标候选人为(候选人排名不分先后):

中标候选人名称:河南铭灿建设工程有限公司

投标报价:26333475.62

大写:贰仟陆佰叁拾叁万叁仟肆佰柒拾伍元陆角贰分

注册地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦 A S006

项目经理:徐燕红

资格等级及编号:二级市政 211141449961

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:乡宁县尉庄乡仁义村乡村振兴示范村创建工程 2023 6 25

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,施工组织设计较符合本项目。

缺点:项目团队人员年轻化,团队业绩等也有待完善。

风险:项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。

推荐理由:项目团队配置合理,企业信誉良好,质量管理,安全制度等较全面,管理能力能够完成本项目工作要求。

中标候选人名称:河南金石建设工程有限公司

投标报价:26323664.72

大写:贰仟陆佰叁拾贰万叁仟陆佰陆拾肆元柒角贰分

注册地址:河南省平顶山市市辖区高新区遵化店镇屈庄村 42

项目经理:曹瑞杰

资格等级及编号:二级市政 241151576701

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:无

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目成本预算管理等有一定优势。

缺点:项目团队人员年轻,专业技术资格可以完善。

风险:企业和项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。

推荐理由:项目团队配置合理,企业信誉方面良好,质量、安全管理制度措施等合理、可行,施工技术能力全面,在方案中项目管理有针对性体现,能够较好完成本项目工作要求。

中标候选人名称:林州众成建筑工程有限公司

投标报价:26378182.18

大写:贰仟陆佰叁拾柒万捌仟壹佰捌拾贰元壹角捌分

注册地址:林州市河顺镇政府南楼

项目经理:张文中

资格等级及编号:二级市政、建筑 2412022202411405

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称:疏附县农副产品加工产业园附属配套(二期)

建设项目 2023 12 4

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,成本预算管理等有一定优势。

缺点:项目团队人员年轻化,专业技术资格和职称等有待完善。

风险:项目负责人未提供业绩,对本项目实施能力等有待考核。

推荐理由:整体项目团队配置较齐全,企业信誉良好,质量管理,安全制度等较全面,项目管理能力能满足本项目工作要求。

中标候选人名称:河南弘国建筑工程有限公司

 投标报价:26373670.72 元

大写:贰仟陆佰叁拾柒万叁仟陆佰柒拾元柒角贰分

注册地址:林州市任村镇政府东楼 22 号

项目经理:朱炳炳

资格等级及编号:二级市政 24121290480

投标工期:180 日历天

投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准

投标单位资质:市政公用工程施工总承包贰级

投标文件中填报的单位项目业绩名称: 源汇区乐山路人行道改造工程 2023 年 8 月 27 日

投标文件中填报的单位项目负责人业绩名称:无

中标候选人的优势:项目团队人员配置较为齐全,施工组织设计较符合本项目。

缺点:项目团队人员年轻化,专业技术资格和职称等有待完善。

风险:存在人员不足,会有技术力量上得风险

推荐理由:整体项目团队配置较合理,企业信誉良好,质量管理,安全制度等措施有待完善,管理能力能满足本项目工作要求。

公示日期:20250929日至20231009

异议受理部门(招标人):临颍县住房和城乡建设局

   址:临颍县繁昌路西段阳光水岸东侧

人:陈先生

联系电话:13939591273

代理机构:国隆项目咨询有限公司

   址:郑州市金水东路与东风南路交叉口绿地原盛国际1号楼A12B层  

人:石先生、肖先生                  

   话:0371-55001517

监督单位:临颍县住房和城乡建设局

   话:0395-8662799

?

 

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心