河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              许昌市市投环保产业发展集团有限公司“综合能源合同能源管理项目”招商评选

关闭 | 打印

2025/9/24  

 
 

   

  • 基本信息

    招标编号:

    招标编码:

    招标代理:

    招标人:

  •   根据本项目招商文件要求,许昌市市投环保产业发展集团有限公司“综合能源合同能源管理项目”已完成初步招商评选工作,现将评选结果公示如下:

      一、项目概况

      (一)项目名称:综合能源合同能源管理项目

      (二)招商公告发布日期:2025年8月25日

      (三)变更公告发布日期:无

      (四)招商评选日期:2025年9月17日09时30分

      (五)招商评选办法:综合评分法(评分标准详见附件《综合能源合同能源管理项目招商评选办法》)

      (六)资格审查方式:资格后审

      (七)招商公告发布:许昌市投资集团官网

      (八)项目内容:

      1.绿色节能改造业务:针对既有及新建公共建筑(办公楼、医院、学校等)、产业园区,提供能源系统诊断、优化设计、高效设备替换及节能改造工程实施与运营服务。

      2.综合能源合同能源管理业务:采用合作开发、节能效益分享等市场化模式,为政府部门、企事业单位、重点用能单位提供能源托管服务,涵盖供冷、供热、电力等能源系统的全生命周期运营管理。

      3.搭建综合智慧能源平台:共同打造集能源消耗监测、智能调度、数据分析于一体的智慧能源服务网络,提升能源管理智能化水平。

      二、评选结果公示

      1.第一候选人

      候选人名称:河南沃德环境科技有限公司

      统一社会信用代码:914101007571300939

      地址:河南省郑州市郑东新区平安大道197号永和龙子湖广场A座楼12层09号

      2.第二候选人

      候选人名称:万江新能源股份有限公司

      统一社会信用代码:914112006807543230

      地址:郑州航空港经济综合实验区华夏大道180号金融广场B座601号

      3.第三候选人

      候选人名称:广东三雄极光照明股份有限公司

      统一社会信用代码:914401015544474882

      地址:广州市番禺区石壁街石洲中路240号发现广场1202

      三、评审情况说明

      1.招商评选委员会组成:曹华阳、温坤杰、刘凡、谢卓成、张志欣。

      2.资格审查结果:本次招商共有6家企业参与招商报名,其中4家通过资格审查(河南沃德环境科技有限公司、万江新能源股份有限公司、广东三雄极光照明股份有限公司、郑州春泉节能股份有限公司),2家未通过资格审查。

      3.未通过资格审查企业:河南绿之创智能科技有限公司、鑫磊压缩机股份有限公司。

      4.未通过原因:河南绿之创智能科技有限公司2024年1月因施工防尘不达标违反《中华人民共和国大气污染防治法》,被许昌市城市综合执法局罚款1.3万元(非简易程序,已公示);鑫磊压缩机股份有限公司未按招商公告规定密封提交报名材料;不符合本次招商公告要求,未通过资格审查。

      5.综合评审结果:通过资格审查的4家企业进入综合评审阶段,评委依据“企业综合实力(15分)、业务能力与业绩(25分)、技术实力与创新(30分)、实施方案可行性(20分)、资金与融资能力(10分)”评分维度进行独立打分,按平均分排序。其中,河南沃德环境科技有限公司因各项指标表现优异(注册资本超3000万元、近3年净利润稳定增长、拥有5个单合同金额超1000万的省内项目、具备2项发明专利及成熟智慧能源管理平台、自有资金覆盖前期投入100%),综合总得分96分,排名第一。

      四、公示期及异议处理

      1.公示期:本公示期限为5个工作日,自2025年9月23日起至2025年9月28日止(法定节假日顺延)。

      2.异议提出:若参与招商单位或其他利害关系人对本次招商结果有异议,须在公示期内以书面形式(加盖单位公章,法定代表人签字)向招商责任单位提出,异议材料应明确异议事项及事实依据,并附相关证明材料。逾期提出的异议,招商责任单位将不予受理。

      3.异议受理地址:河南省许昌市魏武大道与明礼街交叉口鲲鹏科创基地20楼。

      五、联系方式

      招商责任单位:许昌市市投环保产业发展集团有限公司

      地址:河南省许昌市魏武大道与明礼街交叉口鲲鹏科创基地20楼。

      联系人:张先生

      联系电话:0374-2799985

      电子邮箱:xcssthbcy@163.com


    点击查看原文

     附件下载:

     
     
     
    来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
    合作单位
    郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
    达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
    郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
    友情连接

    河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

      河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
    权威单位

    业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
    招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
    2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
    客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
    7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

    河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

    豫ICP备
    11013286号

    不良信息
    举报中心