河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              洛阳市洛龙区住房和城乡建设局洛龙区X028郭周线(洛栾快速通道至郑少洛高速桥段)提升改造工程中标候选人公示第1次

关闭 | 打印

2025/9/18  

 
 

   

项目名称:洛阳市洛龙区住房和城乡建设局洛龙X028郭周线(洛栾快速通道至郑少洛高速桥段)提升改造工程

目代码:2508-410311-04-01-776109

项目编号:洛龙工施招标(2025)0025号

标段名称:洛阳市洛龙区住房和城乡建设局洛龙X028郭周线(洛栾快速通道至郑少洛高速桥段)提升改造工程

标段编号:洛龙工施招标(2025)0025号-1

一、中标候选人投标信息

(一)中标候选人名称:河南林正建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410581MA3XDYH8X7

投标报价:4213528.41元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(二)中标候选人名称:河南腾?建设有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9F534F0U

投标报价:4195225.14元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(三)中标候选人名称:洛阳山迈建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA448NP89U

投标报价:4228309.43元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

(四)中标候选人名称:河南景舜建设有限公司

统一社会信用代码:91410329MACQQLBK5A

投标报价:4233370.65元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况:河南明阳工程建设有限公司的投标文件因存在安文费、规费高于最高投标限价,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

(一)中标候选人名称:河南林正建设工程有限公司

统一社会信用代码:91410581MA3XDYH8X7

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:付凯

证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 241181833526

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)1354715

项目技术负责人姓名:张金亮

证书名称及编号:职称证 市政公用工程 工程师082535336

安全负责人:卢鹏飞

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)1211945

专职安全生产管理人员:冯伟亮

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2024)1093118

质量负责人:刘亚川

证书名称及编号:职业培训合格证(市政工程质量员) 0412310900020000203

企业业绩信息:1.工程名称:葫芦岛经济开发区综合产业园道路及管网工程龙江路十一标段

(二)河南腾?建设有限公司

统一社会信用代码:91410100MA9F534F0U

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:张恒

证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 241181942408

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3297956

项目技术负责人姓名:王崇阳

证书名称及编号:职称证 市政公用工程 工程师C20220942034000000329

安全负责人:李晓东

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安 A(2023)3438882

专职安全生产管理人员:常威宇

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安 C3(2023)3383454

质量负责人:叶含露

证书名称及编号:职业培训合格证(市政工程质量员)2501030600589444

企业业绩信息:1.工程名称:洛阳市洛龙区住房和城乡建设局颖川路(规划三路南-开元西路)建设工程

2.工程名称:洛阳市洛龙区住房和城乡建设局三川大道与古城路交叉口缓解交通拥堵微改造项目一标段

(三)洛阳山迈建筑工程有限公司

统一社会信用代码:91410300MA448NP89U

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:杜伊娜

证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 241171726001

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3431667

安全负责人:陈二杰

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)1440200

专职安全生产管理人员:徐玉刚

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)3199297

质量负责人:王亚珂

证书名称及编号:职业培训合格证(土建质量员)2501030100509044

企业业绩信息:1.工程名称:洛阳市偃师区高龙镇人民政府高龙镇龙府大道两侧人行道改造提升工程(洛偃快速通道-顾龙路)项目

2.工程名称:洛阳市偃师区伊洛和流域水生态治理中心2023年中央水库第一批移民扶持基金项目一标段

(四)中标候选人名称:河南景舜建设有限公司

统一社会信用代码:91410329MACQQLBK5A

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

项目负责人姓名:李志成

证书名称及编号:市政公用工程二级建造师 241192048580

安全生产考核合格证书:豫建安B(2023)3259793

项目技术负责人姓名:冯兰芳

证书名称及编号:职称证 市政公用工程 工程师C202209C9020500000076

专职安全生产管理人员:王文辉

证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)1562775

质量负责人:苗倩倩

证书名称及编号:职业培训合格证(市政工程质量员)0412410900003000041

企业业绩信息:1.工程名称:伊川县白元镇人民政府2025年伊川县白元镇夹河村养殖产业配套道路提升项目

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:洛阳市洛龙区建设工程招标投标管理科

六、公示期

2025年09月18日至2025年09月22日

七、联系方式

招标人:洛阳市洛龙区住房和城乡建设局

联系人及电话:沈先生 13937927569

招标代理机构:河南良智行工程管理咨询有限公司

联系人及电话:张女士 18303676515


中小企业声明函-景舜.pdf

中小企业声明函-林正.pdf

中小企业声明函-山迈.pdf

中小企业声明函-腾?.pdf

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心