河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              林木资源高效生产综合实验中心工程二次候选人公示

关闭 | 打印

2025/9/15  

 
 

   

  • 基本信息

    招标编号:

    招标编码:

    招标代理:

    招标人:

  • 林木资源高效生产综合实验中心工程二次(项目编号:LSGZ[2025]197-GC134)于2025年09月04日在三门峡市卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人情况(以下顺序不分先后)

    中标候选人名称

    投标报价(元)

    项目经理

    质量要求

    计划工期

    河南中豫鼎峰建设集团有限公司

    伍佰柒拾捌万肆仟肆佰叁拾壹元零贰分(¥5784431.02)

    郭桂红

    施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

    240日历天

    河南天方建设工程有限公司

    伍佰捌拾壹万零伍佰柒拾元零玖角叁分(¥5810570.93)

    祁彬彬

    施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

    240日历天

    河南惠铭建筑工程有限公司

    伍佰玖拾肆万贰仟零叁拾伍元捌角玖分(¥5942035.89)

    刘于莉

    施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

    240日历天

    河南巨晟建设工程有限公司

    陆佰万零肆仟玖佰肆拾伍元整(¥6004945.00)

    刘萍

    施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

    240日历天

    河南中科华创建设有限公司

    陆佰零肆万捌仟玖佰伍拾玖元零玖分(¥6048959.09)

    任国文

    施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

    240日历天

    河南朝旭建设工程有限公司

    陆佰壹拾贰万肆仟肆佰元零捌角玖分(¥6124400.89)

    李素霞

    施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

    240日历天

    河南敏安建设工程有限公司

    陆佰壹拾柒万肆仟柒佰壹拾捌元伍角捌分(¥6174718.58)

    袁丽丽

    施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

    240日历天

    中千致远建设工程有限公司

    陆佰贰拾叁万壹仟肆佰玖拾玖元捌角陆分(¥6231499.86)

    叶建

    施工质量达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准。

    240日历天

    1.1中标候选人项目管理人员情况

    中标候选人

    职务

    姓名

    证书名称

    证书编号

    河南中豫鼎峰建设集团有限公司

    项目经理

    郭桂红

    建造师注册证书

    豫241141459883

    ?技术负责人

    杨艳武

    职称证

    C20190953058101401502


    河南天方建设工程有限公司

    项目经理

    祁彬彬

    建造师

    豫1412019202000439

    ?技术负责人

    张敏

    职称证

    C20210971129900000150


    河南惠铭建筑工程有限公司

    项目经理

    刘于莉

    建造师证

    豫2412023202411249

    ?技术负责人

    樊胜堂

    职称证

    C20220994990003300060


    河南巨晟建设工程有限公司

    项目经理

    刘萍

    建造师证

    豫2412023202411646

    ?技术负责人

    雷亚飞

    职称证

    C20190942030000000085


    河南中科华创建设有限公司

    项目经理

    任国文

    建造师证

    豫2412021202392460

    ?技术负责人

    刘世贤

    职称证

    C20240953058101400566


    河南朝旭建设工程有限公司

    项目经理

    李素霞

    建造师证

    豫241161606218

    ?技术负责人

    裴兵

    工程师证

    020210944039900600353


    河南敏安建设工程有限公司

    项目经理

    袁丽丽

    二级建造师注册证书

    豫241212285876

    ?技术负责人

    周凯敏

    工程师

    C20220970119907800254


    中千致远建设工程有限公司

    项目经理

    叶建

    建造师证

    川2512012201358384

    ?技术负责人

    夏普亚

    工程师证

    NO:00013736


    1.2中标候选人企业业绩:

    中标候选人名称

    工程名称

    建设单位

    合同签订时间

    合同金额

    (万元)

    河南中豫鼎峰建设集团有限公司

    张羌街道马庄村示范村打造项目---工业路、幸福街及周边节点提升项目

    温县张羌街道办事处

    2023年12月08日

    57.5550

    中国邮政集团有限公司河南省登封市分公司唐庄及石道共配中心改造项目

    中国邮政集团有限公司河南省登封市分公司

    2024年10月31日

    23.75489


    川井苏木萨如塔拉嘎查自来水管网铺设工程

    乌拉特中旗川井苏木萨如塔拉嘎查股份经济合作社

    2023年12月25日

    149.02


    河南天方建设工程有限公司

    绿色智慧农产品冷链物流中心

    河南朝晟合昌农业发展有限公司

    2022年03月22日

    7000.00

    2024年陕州区西张村镇甘山果香鹿鸣谷乡村旅游建设项目(鹿鸣堡、连廊)

    三门峡市陕州区西张村镇人民政府

    2024年09月09日

    2980.576622


    卢氏县中医药传承研发生产基地建设项目

    卢氏县中医院

    2024年01月16日

    2505.68676


    三门峡经开产业园基础设施建设项目(1#、2#、5#标准化厂房、仓库及办公宿舍楼施工项目)一标段

    三门峡经开建设开发有限公司

    2023年01月26日

    5210.702370


    河南惠铭建筑工程有限公司

    平顶山市卫东区幼儿园教育集团卫东区凌霄花幼儿园升级改造及绿化项目

    平顶山市卫东区教育体育局

    2024年8月16日

    84.657439

    卢氏县民政局未成年人保护中心建设项目

    卢氏县民政局

    2025年01月19日

    400.833815


    河南巨晟建设工程有限公司

    2024郑州软件职业技术学院有限责任公司7号教学楼(二)装修工程

    郑州软件职业技术学院有限责任公司

    2024年06月20日

    680

    泌阳县第三十三中小学(一期)建设项目

    驻马店市常泰建筑工程有限公司

    2024年08月06日

    301.8160


    商水县卫校翻修项目

    商水县卫生职业中等专业学校

    2024年08月23日

    179.8397


    河南省实验小学乒乓球功能教室建设项目(二次)

    河南省实验小学

    2025年07月02日

    34.3680


    河南中科华创建设有限公司

    晋城市眼科医院易地搬迁改造(城区重症医疗救治院区改造)提升工程项目(EPC)

    晋城市眼科医院

    2023年03月16日

    建安工程费:预算评审审定工程费96%设计费:预算评审审定设计费96%

    林州市姚村卫生院门诊楼改造工程

    林州市姚村卫生院

    2024年10月18日

    48.52


    针织面料及服装智能制造项目4#针织面料织造车间及8#消防水池工程

    森鹅(山西)科技有限公司

    2024年07月17日

    1730.058310


    嵩县水产移民管理局嵩县2023年第一批大中型水库移民后期扶持基金一期项目

    嵩县水产移民管理局

    2023年09月28日

    80.292442


    河南朝旭建设工程有限公司

    尉氏县2024年老旧小区改造红线内配套基础设施建设项目(三标段)

    尉氏县住房和城乡建设局

    2024年07月19日

    396.813337

    尉氏县档案馆、图书馆室内装修改造工程

    尉氏县金财投资集团有限公司

    2025年07月11日

    178.5


    河南省开封市尉氏县十八里镇人民政府2024年度尉氏县十八里镇仓王村建设种植仓储产业项目

    尉氏县十八里镇人民政府

    2024年12月10日

    116.1


    河南敏安建设工程有限公司

    郸城县第二实验小学宿舍改造工程

    郸城县教育体育局

    2022年12月11日

    1030.027020

    周口市淮阳区2021年新建农村教师周转宿舍项目

    周口市淮阳区教育体育局

    2022年08月19日

    204.203746


    中千致远建设工程有限公司

    林东镇太平庄村仓储物流库房建设项目

    巴林左旗林东镇人民政府

    2024年08月05日

    124.2

    1.3中标候选人项目经理业绩

    中标候选人名称

    工程名称

    建设单位

    合同签订时间

    合同金额

    (万元)

    河南中豫鼎峰建设集团有限公司

    项目经理:郭桂红

    河南省中牟县新华书店有限公司维修维护改造工程

    河南省中牟县新华书店有限公司

    2024年09月07日

    72.010522

    薛家湾镇百里长川“百千万”项目亮化工程

    准格尔旗薛家湾镇人民政府

    2023年12月06日

    295.288


    河南天方建设工程有限公司

    项目经理:祁彬彬

    三门峡市建工路中学(市技校改造)工程设计施工总承包项目新建教学楼装饰装修工程

    中国水利水电第十一工程局有限公司三门峡工程处

    2023年01月17日

    449.478752

    河南惠铭建筑工程有限公司

    项目经理:刘于莉

    西藏自治区旅游发展厅办公用房维修改造项目

    西藏自治区文化和旅游厅

    2024年09月29日

    205.48

    河南巨晟建设工程有限公司

    项目经理:刘萍

    河南省实验小学乒乓球功能教室建设项目(二次)

    河南省实验小学

    2025年07月02日

    34.368

    河南中科华创建设有限公司

    项目经理:任国文

    国网河南商丘供电公司2024年第一次服务批次竞争性谈判采购

    国网河南省电力公司柘城县供电公司

    2024年06月11日

    9.9

    河南朝旭建设工程有限公司

    项目经理:李素霞

    开封县第一高级中学实验学校祥和教学楼附属用房项目

    河南省开封县第一高级中学实验学校

    2024年06月18日

    238.3

    河南敏安建设工程有限公司

    项目经理:袁丽丽

    郸城县2023年老气象局家属院等4个老旧小区(小区红线内)改造配套基础设施和房屋公用设施改造项目8标(三星花园二期道路2)

    郸城县住房和城乡建设局

    2023年12月01日

    118.662958

    中千致远建设工程有限公司

    项目经理:叶建

    白音坝村春棚建设项目

    巴林左旗哈拉哈达镇人民政府

    2024年10月10日

    124.331375

    ?

    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

    序号

    资格能力条件

    1

    投标人需具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

    2

    投标人须具有国家建设部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;

    3

    拟投入该项目的项目经理应具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,有有效的安全生产考核合格证书,且无在建和新承接工程,在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明;

    4

    拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上职称,在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明;

    5

    参加本次招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;

    6

    投标人出具本企业近三年无商业贿赂及无不正当竞争行为的承诺书(承诺对象:企业、法定代表人、项目经理);

    7

    根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),提供网站的查询信息截图,信用报告,查询时间自公告发布之日起);

    8

    本项目不接受联合体投标,投标人须提供非联合体承诺书;

    9

    法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一采购项目同时参加招投标活动。(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息);

    10

    投标人须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记;投标人没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注(提供其在该平台上的企业信息、企业资质资格、拟派项目经理(注册人员)查询结果截图)。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

    中标候选人

    响应情况

    河南中豫鼎峰建设集团有限公司

    响应

    河南天方建设工程有限公司

    响应

    河南惠铭建筑工程有限公司

    响应

    河南巨晟建设工程有限公司

    响应

    河南中科华创建设有限公司

    响应

    河南朝旭建设工程有限公司

    响应

    河南敏安建设工程有限公司

    响应

    中千致远建设工程有限公司

    响应

    三、无效投标人情况及原因:河南垣江建筑工程有限公司未提供项目经理业绩,综合标不合格。

    四、报价修正:无??

    五、所有投标人评审情况?????

    单位名称

    投标报价(元)

    技术标评审结果

    综合标评审结果

    河南中豫鼎峰建设集团有限公司

    伍佰柒拾捌万肆仟肆佰叁拾壹元零贰分(¥5784431.02)

    通过

    通过

    河南天方建设工程有限公司

    伍佰捌拾壹万零伍佰柒拾元零玖角叁分(¥5810570.93)

    通过

    通过

    河南惠铭建筑工程有限公司

    伍佰玖拾肆万贰仟零叁拾伍元捌角玖分(¥5942035.89)

    通过

    通过

    河南巨晟建设工程有限公司

    陆佰万零肆仟玖佰肆拾伍元整(¥6004945.00)

    通过

    通过

    河南中科华创建设有限公司

    陆佰零肆万捌仟玖佰伍拾玖元零玖分(¥6048959.09)

    通过

    通过

    河南朝旭建设工程有限公司

    陆佰壹拾贰万肆仟肆佰元零捌角玖分(¥6124400.89)

    通过

    通过

    河南敏安建设工程有限公司

    陆佰壹拾柒万肆仟柒佰壹拾捌元伍角捌分(¥6174718.58)

    通过

    通过

    中千致远建设工程有限公司

    陆佰贰拾叁万壹仟肆佰玖拾玖元捌角陆分(¥6231499.86)

    通过

    通过

    河南垣江建筑工程有限公司

    伍佰玖拾肆万贰仟壹佰零玖元贰角(¥5942109.2)

    通过

    不通过

    六、公示时间:2025年09月16日至2025年09月18日

    七、招标文件规定公示的其他内容

    (1)开标信息

    1.开标时间:2025年09月04日08时40分;

    2.开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼开标一室

    3.评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼评标一室

    (2)发布公告媒介

    本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》、和《三门峡市公共资源交易中心网》等媒体公开发布。

    (3)联系方式

    监督单位:卢氏县住房和城乡建设局

    联系人: 樊文宇

    电话:13949757666、0398-2250686

    地址:卢氏县靖华东路与翰林路交叉口东南180米

    监督单位:卢氏县林业局

    联系人:杨坤

    电话:15939827388、0398-7872144

    地址:卢氏县城关镇解放路中段

    招标人:卢氏县清新林业发展有限公司

    联系人:雷鸣

    电话:13639827482、 13903987961

    地址:卢氏县城关镇解放路中段林业局4楼

    招标代理机构:河南飞洋建设工程咨询有限公司

    联系人:宗亚男

    电话:15516319990、0398-2628767

    地址: 三门峡市上阳路南段河堤北路四街坊-8号楼



    点击查看原文

     附件下载:

     
     
     
    来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
    合作单位
    郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
    达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
    郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
    友情连接

    河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

      河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
    权威单位

    业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
    招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
    2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
    客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
    7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

    河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

    豫ICP备
    11013286号

    不良信息
    举报中心