河南招标网(河南招标信息网)-为您及时提供河南省全面的招标,投标,采购信息
 
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示  供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 资讯中心行业动态 |政策理论|工程管理 |市场分析|法规中心 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

              信阳精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改中标候选人公示

关闭 | 打印

2025/9/12  

 
 

   

信阳精密智造产业园4.7MWp屋面分布式光伏发电项目技改2025911日在信阳市公共资源交易中心依法进行公开开标评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南普实建筑集团有限公司

河南尧工电力工程有限公司

紫宸能源建设(河南)有限公司

投标报价

5504779.46元

5554627.27元

5422056.03元

质量要求

合格,符合国家及行业标准

合格,符合国家及行业标准

合格,符合国家及行业标准

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

李盟勃

母红光

刘东领

证书编号

241212292011

241121229440

豫241161826978

2.中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

3.中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南普实建筑集团有限公司

响应

2

河南尧工电力工程有限公司

响应

3

紫宸能源建设(河南)有限公司

响应

三、废标情况及原因:河南力科电力工程有限公司废标 河南力科电力工程有限公司主体信息库未上传财务报告,未上传企业主要负责人安全考核合格证。不符合招标文件第二章 投标人须知第1.4.1项要求。

四、报价修正情况:无报价修正情况

五、投标人得分情况

1.所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

河南豫邦电力安装工程有限公司

26.24

26.24

26.24

26.24

26.24

26.24

2

紫宸能源建设(河南)有限公司

28.43

28.43

28.43

28.43

28.43

28.43

3

河南尧工电力工程有限公司

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

29.16

4

河南普实建筑集团有限公司

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

29.94

2.所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

河南豫邦电力安装工程有限公司

48.00

48.00

46.00

48.00

48.00

47.60

2

紫宸能源建设(河南)有限公司

48.00

48.00

46.00

48.00

48.00

47.60

3

河南尧工电力工程有限公司

48.00

48.00

48.00

47.00

48.00

47.80

4

河南普实建筑集团有限公司

48.00

49.00

48.00

49.00

49.00

48.60

3.所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均得分

1

河南豫邦电力安装工程有限公司

17.60

18.00

16.50

16.00

17.00

17.02

2

紫宸能源建设(河南)有限公司

17.80

18.50

16.70

16.00

17.00

17.20

3

河南尧工电力工程有限公司

17.00

18.50

16.00

16.00

16.90

16.88

4

河南普实建筑集团有限公司

18.50

20.00

17.00

17.00

17.10

17.92

4.所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标

得分

技术标

得分

综合标

得分

合计

得分

排名

1

河南普实建筑集团有限公司

29.94

48.60

17.92

96.46

1

2

河南尧工电力工程有限公司

29.16

47.80

16.88

93.84

2

3

紫宸能源建设(河南)有限公司

28.43

47.60

17.20

93.23

3

4

河南豫邦电力安装工程有限公司

26.24

47.60

17.02

90.86

4

六、评标委员会成员:朱仁武(业主评委)、胡光浩(组长)、裴会敏陈军、孙予鄂

七、公示时间:2025 9 13 日至2025 9  15 

八、发布媒介:

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?信阳市)》网站上同时发布。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系: 

招标人:信阳申信能源发展有限公司

联系人:王先生

电话:13839780755

联系地址:信阳市平桥区新七大道56号

招标代理河南大明建设工程管理有限公司

地址:信阳市羊山新区国际商城1号楼5楼

联系人:吕先生

联系电话:17395965398

监督单位:信阳市财政局监督一科

联系人:卢先生

联系电话:0376-6699535

打分汇总表.pdf

详细评分汇总表.pdf

评标报告.pdf

无在建承诺书.pdf

中标候选人公告.pdf

合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号