郑州招标网
分站首页
[您现在处于分站;切换到河南总站] 河南招标网- 河南招标行业成立最早、服务最好的河南招标信息网站
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示 | 供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 | 资讯中心行业动态|政策理论|工程管理|市场分析|法规中心| 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程第一标段(包)中标候选人公示

:: 关闭 ::

2025/8/21  

 
 

   

河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程第一标段(包)中标候选人公示

 

山西众恒工程招标代理有限公司受睢县水利局的委托,就河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:河南省商丘市睢县惠济河重点河段治理工程

2、采购编号:睢县财采招-2025-21;招标编号:商工程〔2025〕121号

3、项目代码:2301-411400-04-01-847147

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:64527000.00元

第二标段:790000.00.00元。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月29日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年8月19日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省水利第一工程局集团有限公司

64004139.28()

王帅帅

 合格

180日历天 

2

河南省水利第二工程局集团有限公司

64204323.99()

王桂玉

 合格

180日历天 

3

淮河水利水电开发有限公司

64268892.14()

张俊峰

 合格

180日历天 

4

正航水利集团有限公司

63881730.33()

吴云召

 合格

180日历天 

5

九州水文建设集团有限公司

64236625.6()

杨环

 合格

180日历天 

6

中水禹顺建设集团有限公司

64333419.68()

张学伟

 合格

180日历天 

2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省水利第一工程局集团有限公司

管理人员

王帅帅

项目经理  

二级建造师注册证书

 豫241212296372

河南省水利第二工程局集团有限公司

管理人员

王桂玉

项目经理  

一级建造师注册证书 

14120172019014 

淮河水利水电开发有限公司

管理人员

张俊峰

项目经理  

注册建造师

全生产考核合格

B证 

2

34212188362水安B20230003574

正航水利集团有限公司

管理人员

吴云召

项目经理  

一级建造师注册证书 

1412023202405648 

九州水文建设集团有限公司

管理人员

杨环

项目经理  

二级建造师注册证书 

241151576129

中水禹顺建设集团有限公司

管理人员

张学伟

项目经理  

二级建造师注册证书 

241060913351

3中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额

河南省水利第一工程局集团有限公司

 贾鲁河综合治理工程施工5

 河南贾鲁河环境综合治理有限公司

 202215

 92541.9186万元

驻马店市洪汝河薄弱环节治理工程(小洪河杨庄至李屯段)施工 1

驻马店市水利局/驻马店市洪汝河薄弱环节治理工程建设管理局

2024528

10081.116232万元

河南省水利第二工程局集团有限公司

 贾鲁河综合治理工程施工1

 河南贾鲁河环境综合治理有限公司

 20221 4

893329392.55

新乡市市区段卫河清淤及防洪能力提升工程施工 2

新乡市区卫河建设项目工程建设管理局

2022 6 14

5284.728759 万元

卫河共产主义渠(合河闸~栗屯桥段)治理工程施工二标

新乡市区卫河建设项目工程建设管理局

2022 12 30

82990897.77

淮河水利水电开发有限公司

 金寨县牛山河南溪横畈段清淤疏浚工程

 安徽交控集团金寨资源投资开发有限公司

 2023119

 106641882

东至县石城河干流段防洪治理工程三标段

东至县水利工程规划建设中心

202549

52324504.52

淮河入海水道二期工程盐城市境内2024年度河道工程施工7标(桩号97+900100+100

盐城市水利工程建设管理中心

202519

217095530.6

正航水利集团有限公司

 醴陵市水系连通及水美乡村建设项目 (C1 标段)

 曹陵市农兴建设有限公司

 2023.09.07

 12224.539633 万元

河南省濮阳市范县彭楼灌区续建配套与现代化改造项目

范县彭楼灌区建设管理局

2024.05.24

15845.418359 万元

永德县大雪山水库水资源综合施工(EPC 项目)

昆明翥淼农村水利建设农民专业合作社

2022.6.29

28419.768 万元

九州水文建设集团有限公司

 淇县水系连通及水美乡村建设项目

 淇县水利工程建设服务中心

 2022.9.9

115081681.96

中水禹顺建设集团有限公司

 

 

 

 

4中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省水利第一工程局集团有限公司

王帅帅

河南省水利第二工程局集团有限公司

王桂玉

淮河水利水电开发有限公司

张俊峰

正航水利集团有限公司

吴云召

九州水文建设集团有限公司

杨环

中水禹顺建设集团有限公司

张学伟

 

五、未进入定标投标企业

序号

投标企业名称

报价

 

 

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

中水华通工程有限公司

符合性评审

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查中权利义务”的相关证明资料或承诺。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。

缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对"权利义务"要求的承诺

缺少招标文件第3章权利义务的承诺

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查“权利义务”的要求

2

河南露旭建设集团发展有限公司

符合性评审

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法符合性审查中权利义务”的相关证明资料或承诺。

投标文件中缺少招标文件第三章评标办法,符合性审查“权利义务”的要求。

缺少招标文件第三章评标办法中符合性审查中对"权利义务"要求的承诺

缺少招标文件第3章权利义务的承诺

不符合招标文件对权利和义务的要求

3

亨泰水利工程集团有限公司

符合性评审

投标文件中(六)信誉情况无公告发布后查询日期,不符合投标人资格要求中3.4条要求。不符合招标文件第三章评标办法“备注”的要求。

信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告3.4.13.4.2中应在公告发布后对本单位信用信息进行查询要求。

信誉查询中缺少查询时间,不符合招标公告3.4.13.4.2中应在公告发布后对本单位信用信息进行查询的要求

缺少信誉查询时间/不符合招标文件3.4.1-3.4.2的要求

信誉情况无 查询日期,不符合投标人资格3.4条的要求

 

七、入围投标企业专家打分情况

 

 

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

河南省水利第一工程局集团有限公司

33.24

39.46

20

92.7

2

河南省水利第二工程局集团有限公司

31.02

39.78

20

90.8

3

淮河水利水电开发有限公司

29.96

39.87

20

89.83

4

正航水利集团有限公司

29.52

39.27

18

86.79

5

九州水文建设集团有限公司

30.5

39.82

14

84.32

6

中水禹顺建设集团有限公司

30.24

39.97

14

84.21

 

八、招标文件规定公示的其他内容

、公示期:2025822 2025825

、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:睢县水利局

 址:睢县城关镇解放三路87号

联系人:杨先生

联系电话:0370-8111278

招标代理机构:山西众恒工程招标代理有限公司

地址:太原市迎泽区并州并路35号1幢1单元6层601号(金港国际商务中心C座东厅601号)

联系人:王女士

联系方式:17839099928

监督单位:睢县水利局

地址:睢县城关镇解放三路87号

联系人:卢先生

联系电话:13703973370 

发布人山西众恒工程招标代理有限公司

日期2025年08月21

 


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
 
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心