郑州招标网
分站首页
[您现在处于分站;切换到河南总站] 河南招标网- 河南招标行业成立最早、服务最好的河南招标信息网站
规划信息建设项目选址意见书公示建设用地规划许可证公示建设工程规划许可证公示 | 详细规划公示 | 供求租赁
土地市场出让公告 | 结果公告 | 供地计划 | 资讯中心行业动态|政策理论|工程管理|市场分析|法规中心| 会员中心
 郑州 | 开封 | 洛阳 | 平顶山 | 安阳 | 鹤壁 | 新乡 | 焦作 | 濮阳 | 许昌 | 漯河 | 三门峡 | 商丘 | 周口 | 驻马店 | 南阳 | 信阳 | 济源
点击免费发布招标信息

洛阳市体育人才公寓项目7#8#楼精装修工程-中标候选人公示

:: 关闭 ::

2025/11/21  

 
 

   

项目名称:洛阳市体育人才公寓项目7#8#楼精装修工程

项目代码:2104-410354-04-01-169708

招标编号:伊滨建招2025-024

项目编号:伊滨工施招标(2025)0026

标段名称:洛阳市体育人才公寓项目7#8#楼精装修工程

标段编号:伊滨工施招标(2025)0026-1

一、中标候选人投标信息

中标候选人名称:中京宏基建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410581077849838E

投标报价:12456386. 36

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

中标候选人名称:鸿鸣建设有限公司

统一社会信用代码:91411724MA472P9H6N

投标报价:12462691. 96

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90历天

中标候选人名称:中铁二十局集团市政工程有限公司

统一社会信用代码:91620000784041328Y

投标报价:12408286. 48

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

说明:本项目为评定分离项目,根据招标文件规定和评标情况本次共推荐3名中标候选人,按照其统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

二、否决投标情况

河南金彤来建筑工程有限公司的投标文件因存在:投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审,被否决投标。

三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等

中标候选人名称:中京宏基建设集团有限公司

统一社会信用代码:91410581077849838E

资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目经理姓名:周婷

证书名称及编号:注册二级建造师?建筑工程?2412022202307171

其他管理人员信息详见附件

企业业绩信息:“盂县零工市场”一体化综合服务大厅装修工程设计施工总承包。

中标候选人名称:鸿鸣建设有限公司

统一社会信用代码:91411724MA472P9H6N

资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目经理姓名:王长松

资格证书名称及编号:注册二级建造师?建筑工程?241121563029

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:信阳市胜利路学校新华校区教学楼维修改造工程

中标候选人名称:中铁二十局集团市政工程有限公司

统一社会信用代码:91620000784041328Y

资质等级:建筑装修装饰工程专业承包壹级

项目经理姓名:王磊

资格证书名称及编号:注册级建造师?建筑工程?甘1622024202401471

其他管理人员信息:详见附件

企业业绩信息:铁一院西安基地C座办公楼、投标楼装修更新工程。

说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。

四、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设局

六、公示期

20251121日至20251124日。

七、联系方式

招标人:洛阳国展新业产业发展有限公司

联系人及电话:王先生 15290559592

代理机构: 河南专招工程管理有限责任公司

联系人及电话:魏女士 0379-80870010

20251120

项目组管理人员信息.pdf

中小企业声明函.pdf


 附件下载:

 
 
 
来源:河南招标网(www.hnzbw.cn)---河南地区招标采购信息专业网站
 
合作单位
郑州中兴工程监理有限公司 河南兴建建设管理有限公司 河南省育兴建设工程管理有限公司 河南宏业招标代理有限公司 河南省人民医院采供处
达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南方正水利工程咨询有限公司、濮阳市招标代理中心
郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司等
友情连接

河南海天工程造价咨询事务所有限公司 中国石化设备销售网 许昌信息网 神州商贸网  买客来 河南省鑫诚工程管理 中国无缝管网  山西招标网  欢迎网站交换连接

  河南装饰装修招标网 河南园林绿化招标网 河南钢结构幕墙招标网 河南电梯招标网 河南中央空调招标网 河南消防工程招标网 河南水泵阀门招标网
权威单位

业务QQ:491041216 Emial:hnzhaobiao@163.com
招标信息采购群(工程类):16091276 招标信息采购群(货物类):82491544招标信息采购群(正式用户):82491171
2003-2010河南招标网 All Rights Reserved
客户服务中心:河南省郑州市囯基路166号
7x24小时服务电话:0371-61265126 客服微信号:491041216

河南招标网 河南招标信息网 河南省及时全面的招标投标信息网站

豫ICP备
11013286号

不良信息
举报中心